Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мечты.

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

Если вы думаете, что люди мечтают о деньгах, о славе, машинах и квартирах, то вы ошибаетесь.  Конечно, если исключить все начальные вступления о здоровье близких, о мире во всем мире, то получается примерно следующее (это высказывания моих друзей, знакомых и близких)
Алик, студент: «Мечтаю побывать на Кубе, встретиться с Фиделем Кастро и сказать ему, что он классный мужик». Через 5 минут, он добавил: «И поцеловать!». Замечу, что он был абсолютно трезв и серьёзен.
Катя, домохозяйка: « Знаешь, я мечтаю иметь такие длинные-длинные, красивые ногти с потрясающем маникюром, а то все эти готовки, стирки…..руки, как у шахтера с двадцатилетнем стажем».
Оля, продавец. « Хочу машину…..Я безумно боюсь водить, но как представлю себе, что я останавливаю машину, открывается дверца и появляются сначала только мои ноги, прям как в американских фильмах, а уж потом и я вся такая выхожу….эффектно!»
Роза Александровна, пенсионер: « Раньше было такое эскимо на палочке, стоило 11 копеек, сейчас такого не делают, даже близкого по вкусу ничего нет. А так съела бы штук  десять».
В общем этот список можно продолжать бесконечно… Мечтать надо уметь. :rolleyes:

2

Мечтать надо не уметь. Все умеют мечтать. Говорят же, мечтать не вредно, вредно не мечтать. И одних мыслей мало, надо что-то делать, что осуществить свои желания!
Как-то смотрел фильм «Куда приводят мечты». Был в восторге!

Отредактировано Печальный Ангел (2007-01-23 10:02:27)

3

Да, фильм прекрасный.

А мечта порой и есть мечта - пока не сбылась. На то она и МЕЧТА. (игра слов, непереводимая :))

4

Студент питался в столовой на стипендию, каждый раз на обед заказывал борщ, котлеты, компот и три кусочка хлеба. Выиграл по лотерее 100 тысяч, зашёл в столовую и заказал борщ, котлеты, компот и три кусочка хлеба, всё по сто порций...

5

Я не понял, а о чем тот самый студент мечтал: выиграть в лотерее или от души поесть? Или вообще мечтал выделиться своей оригинальностью в местной столовой?
Студенты мечтают, закончить институт, вернее поскорее получить диплом. :)
Ну а с едой. Это, скажем, вообще голубая мечта. Мы всегда мечтаем о еде. Особенно во время пары. Скучной пары, но которую все-таки не стоит покидать...

6

Ну вот, имелось ввиду совсем другое. Это у кого какая мечта. И кто как её реализует.

7

Анегдот, мои милые, о том, что мечты большинства из нас не выходят за рамки наших потребностей. И даже при резкой смене наших возможностей мечты чаще всего не меняются. И если ты был студентом, то и мечтать можешь только как студент, без глобальности. А если ты дочь олигарха, то даже при банкротстве папочки и переходе на копеичьные заработки мечтать будешь о норковых шубах и вилле на канарах.  ;)

8

мгм... любой может мечтать... Счастливцы.
Мне повезло меньше. Я не умею мечтать. Хм... в таком роде: верить - это несеръезно. Надо знать.

А хочется ведь узнать, что такое мечта.
:(

9

Chela, я не верю, что люди не умеют мечтать.
Вы говорите, что не умеете, что верить - это несерьезно. Надо знать. И много Вы знаете? Например, знаете, что произойдет завтра, через год? Если да, то я ничего не могу сказать. Но большинство не знает, что их ждет. И остается верить в лучшее.

А что до вопроса о том, что хотите узнать, что такое мечта, то пофантазируйте, чего Вам не хватает! А вообще, думаю, что мечта - это идеальное событие. Которое ждешь и прилагаешь для исполнения усилия или не прилагаешь. Когда оно приходит, выходишь на новый уровень.

10

А вообще вспомнился анекдот.
Спрашивают у девушки:
- Девушка, а Вы умеете играть на пианино?
-Не знаю, не пробовала.

Это к чему? К тому, что пробуйте мечтать. И у Вас должно получиться. Было бы желание…
И рано или поздно, но количество перейдет в качество.