Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мечты.

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

спасибо, Печальный Ангел.
Просто пока у меня были планы...

Идеальные события. Наверное, это и есть правильная формулировка. А нет ничего постояннее перемен. Значит, нужно ждать идеальной перемены.
Вот возможно это умение - мечтать и будет такой переменой.
Объясните мне кто-нибудь - как это мечтать! Я говорю себе: эй, мэн. Ты не доделал два текста. Я говорю себе - эй, мэн. А что насчет гекзаметра - у тебя ведь буколика по плану.
Я надеюсь, что сделаю и буколику, и тексты.
А мечтаю я наверное о чем-то другом. Вот о чем?

---------

Мдя.
Что будет завтра, я не знаю. только знаю, что завтра, например, будет работа.

о! Ответный аник!
;)
Ибо низя падать духом (кстати, это тоже план. С другой стороны, это происходит постоянно. ТАк что же - быть все время веселым и полным сил и энергии это мечта? Нет... ведь есть люди, которые просто ТАК И ДЕЛАЮТ.)

- Девушка, я знаю, ведь вы же давно ждёте принца на белом коне?
- Да.
- Ну вот. Я пришёл.
- Круто, а где принц?

:)))

Доброго времени суток, Печальный Ангел. Спасибо тебе.

12

А я жуткая мечтательница. Я только что и делаю, что мечтаю. Мне наоборот не понять, что кто-то не умеет мечтать. Скорее всегда даже понять, но не принять :)
Мечтать - это так приятно!
Я даже не встречала таких людей, которые не мечтают, правда в том, (о чем я писала выше) что многие мечтают по разному, по разному и реализуют. А Бестия не права, у меня мечты всегда были не по уровню.

Krilatay bestiy написал(а):
Krilatay bestiy написал(а):

И если ты был студентом, то и мечтать можешь только как студент, без глобальности. А если ты дочь олигарха, то даже при банкротстве папочки и переходе на копеичьные заработки мечтать будешь о норковых шубах и вилле на канарах.

Какая глупость.  Спроси многих, у каждого будет мечта разная. А студентами были многие.  :P
Иной раз у меня ТАКИЕ мечты, что самой страшно (не по средствам мечтаю :lol: ), а что делать - ни куда не денешься.
Мечты, мечты... в чем ваша сладость?
Мечты прошли  - осталась радость :)

13

Я знаю одно, свои мечты нужно воплощать в реальность, ведь главное в мечте, это стремление к её реализации не так ли? Она заставляет нас жить, и верить. Что может быть лучше?

14

Юлия Чернявская написал(а):

Мечты, мечты... в чем ваша сладость?
Мечты прошли  - осталась радость

Это перефразированный А. Пушкин:
Мечты, мечты, где ваша сладость?
Где ты, где ты, младая радость?

А я слышала в детстве такой перефраз:

Мечты, мечты - их страсть и сладость...
Прошли мечты - осталась гадость.

На мой взгляд, это больше похоже на жизнь. По крайней мере, на мою. Мечтаю, мечтаю, а в реальность воплощается, в основном, гадость.
:rolleyes:  :mad:  :/

15

Тишевская написал(а):

А я слышала в детстве такой перефраз:
Мечты, мечты - их страсть и сладость...
Прошли мечты - осталась гадость.
На мой взгляд, это больше похоже на жизнь. По крайней мере, на мою. Мечтаю, мечтаю, а в реальность воплощается, в основном, гадость.

Забудьте!!! Сотрите из подсознания. :/

Тишевская написал(а):

Мечты, мечты, где ваша сладость?
Где ты, где ты, младая радость?

:)

Найдете вы свою дорогу
Она вас приведет туда,
Где ждут высокие пороги
Преодолеть их, как всегда
Помогут верные друзья! :)

16

Светлана, и это стишие, перефразированное я тоже слышала. просто не стала его писать :) Зато КАК звучит! Эх, Пушкин, его можно изголять по разному, на то и гений :)

17

Есть такие люди, которые в мечтах находят удовлетворение. Я отношусь к ним. Я тоже не умею Не Мечтать, и порой то, что я переживаю в мечтах, в "невесомых фантазиях" чувствительно становиться реальностью. Естественно, в тот момент, когда я мечтаю, я чувствую бесконечный поток эмоций. Усиленный фантазией - этот поток практически заставляет мозг, на бессознательном уровне, принимать все за реальность. Плюс, если закрывая глаза или глубоко в мыслях, возникает картинка...
Это на столько сильно, что порой просто опускаются руки к концу благополучного дела. Пережив это в мечтах, мне становиться не интересно, порой так и не добиваясь нужных целей.
Конечно, все это можно контролировать! Просто иногда волей или неволей замечтаешься=)... и Это действительно приносит радость!
Кстати - мне кажется, Писатель не может не мечтать. Ведь мечта, по сути проекция, действия, воображения.

18

Valmont написал(а):

Кстати - мне кажется, Писатель не может не мечтать.

Согласна на все сто!
Без мечтаний разве можно столько натворить, наплодить и увлечь?

19

Есть и обратная сторона медали... Её кстати можно заметить и в посте Valmont.

Valmont написал(а):

Это на столько сильно, что порой просто опускаются руки к концу благополучного дела. Пережив это в мечтах, мне становиться не интересно, порой так и не добиваясь нужных целей.

Гораздо чаще мечты приводят именно к такому результату.

20

Куда приводят мечты.
Хорошой фильм, не правда ли?  :P