Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо" » Я тут недавно прочитал... » ИМЕЮЩИЙ УШИ И ИНТЕРНЕТ - ВОЗРАДУЙСЯ!


ИМЕЮЩИЙ УШИ И ИНТЕРНЕТ - ВОЗРАДУЙСЯ!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Несмотря на обилие бумажной литературы (нередко качества макулатуры), всё большую популярность приобретают аудиокниги. Согласитесь – вещь полезная и удобная.
Тому, кто проводит много времени за монотонной работой, ездит в машине или часами вялится на пляже под летним солнышком, можно между делом получить не только положительные эмоции от перечисленных занятий, но и  приобщиться к высокому, чистому, светлому искусству. Стоит только одеть наушники.
Кстати, издается в аудио варианте, как правило, хорошая литература.
Здесь я буду размещать линки на встреченные сетевые россыпи. Призываю то же делать и всех желающих способствовать росту нашей культуры.

ТРЕКИ АУДИОСПЕКТАКЛЕЙ
http://audiotheater.indeep.ru/spekt.html

2

Уважаемый тов. Горохов!
Конечно, аудиокниги, весчь несомненно хорошая.
Однако я по старой привычке всё-таки, знаете ли,
люблю пробежаться взглядом по строчкам, дабы мое
воображение само дорисовало то, что хотел сказать
автор. Ибо я думаю, что любая аудиокнига - субъективная
передача информации. Это видение данного произведения
конкретным режиссером, актером, музыкантом м др.,
кто так или иначе причастен к ее созданию. Поэтому, для
меня как факт наличие такого сайта интересно, но не более
того. Я читаю книги, а вот слушаю исключительно музыку.

3

ИеронимЩнохт написал(а):

Я читаю книги

Одно другого не исключает.
И каждый имеет право выбора.

4

Согласен с вами, батенька!
Однако ж останемся присвоих...
Имеющий уши да услышит,
а умеющий читать да прочтет. Амен!

5

Наткнулся на сайт Радио "Свобода".
То, что когда-то слушали сквозь глушилки.
http://www.svobodanews.ru/default.aspx
Масса программ в архивированном виде. Доступны для скачивания и прослушивания.

6

Некоторые книги не стоят того, чтобы их читали, но вполне заслуживают, чтобы их послушали. А некоторые книги читаны уже по десять раз. Почему бы их и не послушать ещё? В общем, я аудиокниги не только принимаю, но и считаю, что некоторые произведения стоит воспринимать исключительно в виде аудиокниг, но не тратить время на их чтение с бумаги. Например, таковы произведения Бориса Карлова. Или вот к примеру, мне не попадалось бумажной книги "Дальний Умысел" Тома Шарпа. А вот аудиокнигу я скачал и послушал. О чем совершенно не жалею. Аудиокнига хороша тем, что позволяет вам знакомиться с произведением во время какого нить другого полезного занятия или в условиях, когда особо не почитаешь. То есть в числе прочего ещё и здорово экономит время. Сколько бы его пришлось потратить на того же Карлова например! А так - послушал не без удовольствия, без отрыва от работы. И ничего не потерял.

7

CRIttER написал(а):

Некоторые книги не стоят того, чтобы их читали, но вполне заслуживают, чтобы их послушали

О!
Абсолютли!


Вы здесь » Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо" » Я тут недавно прочитал... » ИМЕЮЩИЙ УШИ И ИНТЕРНЕТ - ВОЗРАДУЙСЯ!