Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо" » Я тут недавно прочитал... » Как и из чего Господь Бог сотворил небо и землю,


Как и из чего Господь Бог сотворил небо и землю,

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Как и из чего Господь Бог сотворил небо и землю,
и сколько жили динозавры.

Лет 7 назад, я принял Иисуса Христа своим Господом и крещен святым Духом.  На то время, я уже был болен артритом лет 8. Я и к Богу пришел только за исцелением. Исцеление тогда я не получил, но познавать Бога, мне понравилось. Мне нравится Павел и его учение. И я рад за него, Господь приготовил ему венец правды. Многим людям, поверить в Бога, мешают динозавры.
Три месяца назад, когда я понял из Библии сколько лет жили динозавры, я увидел в книге «Энциклопедия динозавров» самое большое число, 230 мл. лет до нашей эры. А вчера по телевизору я услышал уже 500 мл. лет до нашей эры. За три месяца земля стала старше на 270 мл. лет, и это еще не все, я так думаю.
Кстати, я рабочий человек, без образования. Но я вас успокою, апостолы были тоже, не профессора. 
2. «Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною; и Дух Божий  носился над водою» Бытие 1 гл. 2 стих.
Когда я впервые прочел 2 стих,  я бегал с вопросом, когда была земля? До начала творения или в процессе творения? Ведь Господь Бог сотворил все словом Божьим и начало творения, третий стих.
Так что означает второй стих? У Авраама не было сына, а Бог его уже назвал отцом множества народов. Земли еще не было, а Бог назвал ее уже землей. Второй стих означает из чего Господь Бог сотворит землю.
Бездна находится внутри земли. И была вода? Да, и очень много. Вот, что говорит Соломон о рождении Божьей премудрости: «Я родилась, когда еще не существовали бездны, когда еще не было источников, обильных водою». (притча 8.24.).
То есть Господь Бог видел весь процесс их появления, и использовал их затем при сотворении неба и земли. Это подтверждает и апостол Петр: «Думающие так не знают, что в начале словом Божьим небеса и земля составлены из воды и водою» (2 Петр 3.5.).
И Соломон говорит, земля круглая, а бездна внутри. «Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны». (притча 8.27).
А Моисей объясняет, и количество воды. «И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды». Быт.1.6.
Господь Бог создал небо, и разделил воду, которая была пополам небом. Вода под небом, и вода выше неба. Воды было в два раза больше, чем будет во всех морях на земле. Из воды под небом, Господь Бог сотворит в третий день сушу и моря. Куда делась вода над небом? Здесь не пишется, надо знать Библию. Во время потопа, Господь «открывает окна небесные», дает дождь ранний и поздний и сейчас ее использует. У Адама не было власти над погодой. А то, чего у него не было он и не мог передать сатане. А теперь подробнее все 6 дней.
В первый день Господь бог сотворил день и ночь.
Во второй день Господь Бог создал небо, и разделил воду пополам небом. Вода под небом, наш земной шар пока весь водяной. Вода над небом, во время потопа Господь Бог открыл «окна небесные».В третий день Господь Бог собирает воду под небом в одно место и да явится суша, а суша произрастила зелень и деревья (суша в единственном числе).
В четвертый день Господь Бог создал и повесил над тверди небесной солнце, луну и звезды.
В пятый день Господь Бог сотворил из воды рыб больших, динозавров, всех пресмыкающихся и всех птиц.
В шестой день Господь Бог произвел из земли скот, гадов, и зверей, а затем Адама и Еву во второй половине шестого дня.
Господь Бог предупредил Адама в саду : «А от дерева познания добра и зла не ешь от него; ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертию умрешь». (Б. 2.17).
Адам поел и прожил 930 лет. Вот как объясняет это Петр. «Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день как тысяча лет, и тысяча лет как один день». (2 Петр 3.8).
Адам не дожил до одного дня по Божьему времени, а по нашему до 1000 лет. Господь Бог сотворил небо и землю за шесть дней, а по нашему времени за 6000 лет. Господь Бог сотворил динозавров в пятый день, а Адама во второй половине шестого дня, на 1500 лет раньше Адама. Люди жили до потопа 1656 лет. (Быт. 5 глава).
Так что динозавры жили 1500 лет до Адама, и с Адамом и его потомками 1656 лет, всего 3156 лет до потопа.
В начале суша была один большой материк. Все звери ели зелень травную, а люди плоды деревьев. Б. 1. 29-30.
Жизнь на суше, после потопа начнется снова, жизнь в морях, была уже 3156 лет и после потопа продолжится, ведь Бог их благословил и сказал размножайтесь. Б. 1.22.
Начало потопа в Быт. 7.11. «Окна небесные отворились» - это сорок дней и ночей идет дождь. «Разверзлись все источники великой бездны» вода бьет из под земли и поэтому; «Вода же усиливалась на земле 150 дней». Б. 7.24.
Затем вода постепенно возвратилась под землю. И все, что вода занесла под землю находится на глубине. Вода была мутная. Все живое на земле потонуло, затем муть села на землю. Поэтому все скелеты под слоем земли.
После потопа, Господь Бог сказал Ною «Выведи всех животных из ковчега пусть плодятся и размножаются, не буду больше проклинать землю за человека и не буду больше поражать всего живущего, как я сделал». Впредь, во все дни земли, сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся». Б. 8.22.
Вот теперь начинаются зимы и холода. У Ноя в Ковчеге были и динозавры, но всего лишь по паре. Им придется искать места потеплее. Изменилась пища у людей. «Все движущее, что живет будет вам в пищу. Только плоти с душою ее с кровью ее не ешьте». Б.9.4.
В начале, суша была один большой материк.  После потопа, через 101 год рождаются у Евера двойнята, Фалек и Иоктан.
«Во дни жизни Фалека Господь Бог разделил землю». Быт. 10 гл. 25 ст. Фалек жил 239 лет.
От одного брата, Господь произведет народ на северном материке, а от другого брата на южном материке. В 30 лет у них было потомство. Наверное Господь Бог разделил землю впервые, через 130 лет после потопа. Когда еще делил землю Господь Бог прямо не пишется, но скорее всего здесь.
«Во дни царя Озии на земле было большое землетрясение».
Книга пророка Амоса.1.1.
И все это записано в Библии.
Я живу на Украине в Городе Донецке.
Александр.
Мир Вам!

2

Фоменко отдыхает!

3

Неоригинально вообще-то. Такого добра ... ой-ой-ой сколько.

4

Я по этому поводу могу сказать следующее:
1. К чему такая ирония в сторону Фоменко?!.
2. Цитата из любимого мною Анатоля Франса "Восстание ангелов":
"...Я верю в бога иудеев и христиан, но я отрицаю, что он сотворил мир.
Он всего навсего привел в относительный порядок некоторую незначительную
его часть, и все, до чего он коснулся, носит на себе печать его грубого и
недальновидного ума. Не думаю, что он был вечен и бесконечен, ибо нелепо
представить себе существо, которое не ограничено ни во времени, ни в
пространстве. Я считаю его недалеким, весьма недалеким. Не верю я также
и в то, что он единый бог; он очень долгое время и сам в это не верил.
Он раньше был политеистом, а потом его гордыня и лесть его обожателей
сделали из него монотеиста. В мыслях его мало последовательности; и он
вовсе не так могуществен, как это думают. Словом, это скорей суетный и
невежественный демиург, а не бог... Демиург, которому вы в вашем ослеплении
поклоняетесь как единому богу..."

Хотите верьте, хотите нет, но я придерживаюсь того же мнения.
Ибо только демиург среднего пошиба мог создать столь несовершенный
мир и в припадке безудержного удовлетворения от сотворенного, увидеть,
что созданное им прекрасно!.. Полная чушь!

Отредактировано ИеронимЩнохт (2007-07-12 22:09:35)

5

ИеронимЩнохт написал(а):

Цитата из любимого мною Анатоля Франса "Восстание ангелов"

У Франса было все в порядке с юмором.

6

Не спорю.
Однако, как говорится, в каждой
шутке есть доля правды. Особенно
в такой!..

7

Спасибо за комментарии. Когда выскажутся ещё несколько человек, я сохраню, отформатирую, сверстаю, напечатаю и подарю книгу вышеназванному Александру. Он очень хочет знать мнение людей относительного своего первого творения. Лично я думаю, что у него пару вальтов в отлучке, но его друг очень меня просил, я выполнил просьбу.
К сожалению, у них нет ни Интернета, ни Компа...
Кстати, о валетах... У меня - тоже, ибо я ещё не потерял надежду переписать две книжонки: Библию и Капитал. Материал собрал богатый, там столько наворочено всякой ерунды. Да мы на ЗП об этом уже вели дискуссии.

8

Насчет Библии. Об этом в свое время уже позаботились Лео Таксиль и Емельянов. Так что наверное, не стоит изобретать велосипед? :)

9

Ну почему же, каждый человек вправе
на свое видение, и БИБЛИЯ здесь не
должна быть исключением. К слову
сказать, устоявшиеся канонические тексты
в Библию вошли довольно поздно. И факт
уже установленный, что первоначально Библия
не была похожа на нынешнее произведение.
На Руси же Священное Писание пытались
подстроить под свои нравы и даже под
окружающую действительность.

10

Емельянова не читал, работа Лео - занимательный пасквиль. Именно после его прочтения у меня возникла мысль написать свою Библию, на полном серьёзе, и я начал сбор материала. Увы, я почти прекратил писать, так как время за компом ограничил для себя по целому ряду причин.


Вы здесь » Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо" » Я тут недавно прочитал... » Как и из чего Господь Бог сотворил небо и землю,