Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо" » Мастерская (2) - конкретика » Интернет и авторские права (обсуждение)


Интернет и авторские права (обсуждение)

Сообщений 1 страница 10 из 32

1

Юлия Чернявская написал(а):

Правда вот чего я боюсь. Иногда. Я ему все свои стихи отправила, для сайта. Может статься всякое.

Я тоже через это прошёл. Теперь все мои рассказы на сайте "***". Не знаю, какова его выгода, но я на том сайте ничего не помещал.

2

moment написал(а):

Теперь все мои рассказы на сайте "***". Не знаю, какова его выгода, но я на том сайте ничего не помещал.

А почему Вы не обратились к администрации? Понимаю, что сложно будет доказывать, но надо же что-то делать.
Посмотрела, но выгоды я тоже не поняла. Может это такая благодарность, выражение признательности от поклонника? :)
Хотя... Есть у меня одно предположение. Так по себе кажется малоэффективным, но если это использовать массово! хм-хм.

Хорошо, что Вы знаете, где  Ваше добро. Я же - не могу о своём догадываться.

Имма Грак написал(а):

Произведения украли, опубликовали, выдавая за свои? или опубликовали ( поместили без разрешения автора) на другом ресурсе, изменив или не изменив псевдоним?
И - что? - нет никакого права?

И вопрос: размещая произведения на форуме ЗП, не дает ли их автор также и согласие на размещение их на сайте? Я не думаю, что будет какое-то нарушение прав. Но всё-таки, как вы думаете? В политике форума и сайта ЗП содержится предупреждение о том, что администрация оставляет за собой право продвигать работы авторов на конкурсы и т.д. Как тогда это понимать?

Имма, дело в том, что произведения опубликовали на ДРУГОМ сайте, без разрешения автора, но под его настоящим именем. Тут только заявлять администрации *** о нарушении прав. И может, я даже понимаю  выгоду ***.
А, размещая свои произведения на форуме, который кстати, условно, приложение к сайту, автор почти автоматически даёт права на перенос их на сайт.  А вот на счет конкурсов, это думаю, участие их в конкурсе на том же ЗП. Т.к. на другие сайты мы не имеем права их помещать без согласия.

3

Юлия Чернявская написал(а):

Т.к. на другие сайты мы не имеем права их помещать без согласия.

Это что значит? Не понял просто смысла. Чьё согласие нужно?

4

Юлия Чернявская написал(а):

Т.к. на другие сайты мы не имеем права их помещать без согласия.

Подумала, что надо дописать, но торопилась :) Редактирую:
Т.к. на другие сайты мы не имеем права их помещать без согласия самих авторов.
ИХ в данном контексте - произведения.

Отредактировано Юлия Чернявская (2007-09-06 22:12:54)

5

Здравствуйте, я думаю, что это надо обсудить в другой теме, господа :)

Можно просто перенести туда сообщения.

С уважением, Имма.

6

Я согласна, думала об этом, но здесь удобно было отвечать. Вы же сами просили. Однако я помню, что это не по правилам и Вы высказывались о данном. Тогда надо перенести все относящиеся к этому посты.

7

Тема для обсуждение всех правовых аспектов литературы в интернете.

8

Рада оперативности, но тут не хватает постов. Т.е. первопричины написанного.

9

Первопричина была в посте, который содержал высказывания по другой теме, профильной для того топика, откуда были эти перенесены.
На данный момент ситуация такова: поскольку политику Клуба определять приходится мне, то моя позиция следующая - ресурсы Клуба предоставляются всем желающим опубликовать свои произведения. Никаких прав на эти произведения администрация клуба не присваивает и присваивать не собирается. Администрация готова по мере возможности содействовать в продвижении каких то произведений на других ресурсах, но большого смысла в этом нет: каждый автор может заниматься этим самостоятельно. Свои отношения с другими ресурсами Интернета урегулировать он должен также самостоятельно - администрация клуба - не юридическое лицо и никаких полномочий не имеет. Администрация может содействовать лишь тем, что в случае необходимости подтвердит факт публикации кем то из членов клуба какого-то произведения и дату этой публикации. Предъявлять претензии другим сайтам за публикацию произведений, первоначально размещенных здесь мы пока не можем. Если хотите, то можно заявить на страницах сайта и форума об обязательности ссылки на наши ресурсы в случае перепечатки отсюда каких-либо текстов третьими лицами. Так же как и указания ника автора произведения.

10

Юлия Чернявская написал(а):
CRIttER написал(а):

написал:

( ДЕП - тот хоть ради рифмы свои бессмысленности вставлял,

Кстати, сегодня его вспоминала. А ведь могу отдать ему должное. Это он меня сюда пригласил.
Правда вот чего я боюсь. Иногда. Я ему все свои стихи отправила, для сайта. Может статься всякое.

Потом как раз первый пост Момента.

Имма Грак написал(а):

Здравствуйте, господа!

А вот с этого момента, пожалуйста, поподробнее.

Произведения украли, опубликовали, выдавая за свои? или опубликовали ( поместили без разрешения автора) на другом ресурсе, изменив или не изменив псевдоним?
И - что? - нет никакого права?

И вопрос: размещая произведения на форуме ЗП, не дает ли их автор также и согласие на размещение их на сайте? Я не думаю, что будет какое-то нарушение прав. Но всё-таки, как вы думаете? В политике форума и сайта ЗП содержится предупреждение о том, что администрация оставляет за собой право продвигать работы авторов на конкурсы и т.д. Как тогда это понимать?

CRIttER написал(а):
Имма Грак написал(а):

В политике форума и сайта ЗП содержится предупреждение о том, что администрация оставляет за собой право продвигать работы авторов на конкурсы и т.д. Как тогда это понимать?

Я, честно говоря, не знаю, что имел в виду Семен. Если считаете нужным, следует, наверное, ещё раз пересмотреть и уточнить правила публикации в клубе.

Имма Грак написал(а):

Да, но у меня (как, вероятно, и у большинства пользователей нашего форума) нет опыта в этом вопросе. Поэтому такой интерес вызвали слова Юлии и ответ Николая Федоровича. Мне хотелось бы узнать, в чем дело, поподробнее. И что они сами по этому поводу думают.

Но это, скажем так, информация к размышлению... Не сейчас и не здесь. Будем уважать Hoppe. (Хотя и ей кое-что узнать из этой кухни будет полезно. Ich hoffe...  )

С уважением, Имма.

А это не надо?

Отредактировано Юлия Чернявская (2007-09-07 12:44:01)


Вы здесь » Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо" » Мастерская (2) - конкретика » Интернет и авторские права (обсуждение)