Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ТЯЖЕЛЫЙ ДИАГНОЗ

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

Здравствуйте, Николай Федорович!

Ну да, ну да... А я, представьте,  запятую лишнюю нашел))). Улыбаюсь. А вы вот о чем!

М-да... Давайте рассмотрим такую версию. Писал Автор, работая на... будем ему верить (да?)... на компьютере. Распечатал, перечитал - прослезился, высморкался. В помойное ведро утилизировал. Какова же дальнейшая судьба этих душещипательных откровений?! - А вот какая: бомж Вася случайно (совсем случайно!) рылся в помойке и, найдя бумаги, зачем-то (это еще предстоит выяснить - зачем) их прочитал. Потом он подумал, как с ними поступить, и принес их ко мне, во-первых, как к человеку знакомому (оставим это за скобками), во-вторых, грамотному (с его точки зрения). Я вымыл руки, натерев их перед этим мылом и основательно поработав щеткой, освежился спиртом; а после, после я надел хирургические перчатки, взял пинцет и лупу...

Впрочем, возможно, мы кое-что упустили (вы правы, Николай Федорович). Есть в этой истории один туманный момент. А вдруг?! Нет, вы только подумайте: вдруг?! - Вася проник к челу в квартиру, который вовсе не распечатывал своих откровений, переписал на флешку его записи, потом их распечатал. Как? Полагаю, в Клубе; ведь там, где живет Вася, комп найти можно только, когда Луна стоит в определенной фазе три дня подряд. Впрочем, об этом надо спросить (и очень вдумчиво спросить) у Васи, местного бомжарика.

И вот Вася с распечатанными бумажками зачем-то пришел ко мне... Может, это происки империалистов?.. Как вы думаете, Николай Федорович? Может, это инопланетяне экспериментируют над нашим с вами костным мозгом?! А может?!.. тс-сс...

(Пошел искать Васю; готовьте весь ортопедический набор - пилы там, сверла).

Шучу.

Спасибо, Николай Федорович. Вы даже не представляете, какое удовольствие я получил, пока писал и смеялся (утираю слезы).

Ну, конечно, что-то где-то (комп и бумажки), возможно, не стыкуется. Надо будет серьезно подумать.

С уважением, Имма.
***

12

Имма Грак написал(а):

Хотя не все ли равно, как они умрут: через день в моей голове... своей смертью... или будут распяты моими писательским потугами на бумаге?

Великолепная авторская находка. Вас не должны посещать сомнения. Вы уже писатель.

Имма Грак написал(а):

Эти бумажки, - с соплями и потеками, почти неразборчивые от пролитых на них слез; смятые и обглоданные по краям; эти уже испачканные котами страницы - были найдены вчера утром бомжом Васей. И с интересом им прочитаны).

Извиняюсь,  принял за рукописный текст.
Инерция мышления.

Один из недостатков Интернета - отсутствие возможности поговорить тет-а-тет за пивом.
Но и достоинство - диалог никогда не заканчивается мордобоем.

Отредактировано moment (2009-11-25 09:39:31)

13

Здравствуйте, Николай Федорович!

Один из недостатков Интернета - отсутствие возможности поговорить тет-а-тет за пивом.
Но и достоинство - диалог никогда не заканчивается мордобоем.

Это, скорее, тоже недостаток))). Какая ж пьянка без драки? Самое интересное будет пропущено - вспоминать утром кто, кому, чем и за что... Улыбаюсь. Да и вообще... писатели, а поэты!, для чего собираются? Чтобы о вечном поговорить? Ну да, ну да. Чтоб в одиночестве не спиться, вот зачем - это я так думаю, наблюдая жизнь.

Но я не пью пива (разве что редко и за компанию); некоторые интернет-знакомые, почитав мои посты, предположили, что я обкуриваюсь чем-нибудь до умопомрачения (!). Но и они не правы. Я, слав те Господи, чтоб повеселиться, в допинге (по крайней мере, пока) не нуждаюсь. Так что... благодарю вас за комментарий и выражаю уверенность, что при ближайшем знакомстве у вас не возникло бы даже мысли о подобном продолжении диалога, с пивом он был бы или без. :) Разумеется, шутка.

С уважением, Имма.
***

14

Довесок.

Имма, интересно, идут ли на моей Родине Украинские программы? У нас Беларусь запретили. Так вот, на "ТРК Украина" идёт программа "Шустер live". Этот выкидыш из России, на ломаном русском, отдалённо напоминающем украинско-польско-мотоциклетный, объявляет о начале самой свободной передачи "Свобода слова", сидит, улыбается один час. Приглашённые, 8-10 человек, говорят все сразу. Трудно понять, кто, о чём говорит.

Ещё одно преимущество Интернета: здесь, если не дослушают до конца, то и не перебьют.

15

*голос из седьмой палаты*
- У меня тот же диагноз!
Вообще тоже долго мучаю голову над каждой фразой. А вот Стругацкие "Обитаемый остров" написали за 1 календарный месяц! Я в шоке! Вот есть же люди, которые просто берут и пишут, а есть которые долго мучают мысль, прежде чем из нее выйдет что-то вразумительное.
Жизненное произведение! В точку! Меня зацепило!

16

Столько коментов, и подчерпнуть можно и у вас Имма и в коментах.
Но что самое забавное оно ведь именно так у очень многих. Не знаю
как Стругацкие, но многим авторам именно необходимо измучать и пе
реболеть, выстрадать мысль. Достоевский тоже свои романы не за
неделю писал ...

17

Алена написал(а):

*голос из седьмой палаты*
- У меня тот же диагноз!

"Как хорошо, что все мы здесь сегодня собрались... "

:)