Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо" » Я тут недавно прочитал... » Современная литература: откуда и куда?


Современная литература: откуда и куда?

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

.

Отредактировано moment (2008-03-26 20:31:48)

32

Ух, ты! Все очень умно и очень круто так, что даже мало чего понял. Скажите, а почему так бывает: вот недавно видел по ТВ одного дядьку, он очень умно рассуджал о литературе. Я даже прикупил одну его книжку (что подешевле, так, заценить) и оказалось... ну в общем совсем не понравилась. А вот пару лет назад на меня свлилась с полки одна старая пыльная книжка (хорошо не тяжелая), я ее открыл и не заметил как уже читал на сотой странице. И вроде автор совковый, а зацепило. Это, кстати, "Как закалялась сталь" была. Может у меня со вкусом чего-то не то?

33

Так этта... есть теоретики секса, а есть практики -- по природному зову, что называется))).

Вот и у бабочек так же. (Чешу затылок... что-то не так сказал?). Нет, не у бабочек... Конечно! Точно так же и в литературе!

Я не отрицаю теоретиков -- у них просто своя целевая аудитория, писательская.

Может быть, вы в нее просто пока не попадаете? Какое у вас восприятие текста -- читательское? Получить удовольствие от книги? А теоретики рассуждают, находят, анализируют -- что было, что есть и что будет. Практики-прагматики любят за их находками подглядывать, чтобы и себе, так сказать, что-нибудь утянуть... Ничего личного, чисто профессиональный интерес!

Шучу, конечно. Но вы, надеюсь, меня поняли?

Удачи!

С уважением, Имма.

34

Если отбросить политическую конъюнктуру, Островский нехило писал. Как-то мне попалась в Инете фраза одного заокеанского критика, он сказал, что если бы "Мать" была не про революцию, это было бы самое гениальное произведение. А так - самое гениальное - про рыбалку, Старик и море.
Так что у Вас с мировоззрением всё в порядке.


Вы здесь » Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо" » Я тут недавно прочитал... » Современная литература: откуда и куда?