Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо" » Я тут недавно прочитал... » подлинные рукописи, автор ушёл из жизни...


подлинные рукописи, автор ушёл из жизни...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте дорогие друзья и уважаемый администратор! Посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить... Мой друг, писатель Дмитрий Пентюхов ( это был его псевдоним) умер, оставив после себя, огромное количество своих рукописей ( отпечатанных на машинке), туда входят сборники стихов, прозы, рассказы, его наблюдения... При жизни он был известен в узком кругу, как писатель-философ и немного издавался в Питере, в частности его книги - "Сон смерти", "Бал" и другие. Он умер в возрасте 44года, и не успел показать свои произведения людям. Подскажите, как и кому можно показать отрывки его трудов, для дальнейшего воплощения их в мир?  На любые вопросы буду готов ответить подробно...  С уваженим и благодарностью всем, кто отзовётся. Алексей.

2

Здравствуйте, Алексей!

Кто наследник (в смысле юридического плана)? Выясните этот вопрос; поговорите. После этого можно о чем-то думать. Но не раньше.

С уважением, Имма.

3

У автора не было родственников и тех, кто мог бы претендовать на наследство и авторские права.

4

Здравствуйте, Алексей!

Это несколько хуже. ИМХО. И все-таки проконсультируйтесь с юристами по авторскому праву, может быть, вам удастся войти в права наследства, если был общий круг знакомых и хотя бы устное завещание, какая-то запись, которую можно было бы счесть завещанием. Может быть, есть женщина, которая жила с ним в гражданском браке достаточно долгое время? Кто-нибудь, кто хоть косвенно мог бы претендовать? Впрочем, профессиональный юрист объяснит вам гораздо лучше, чем все мы здесь вместе взятые. Может быть, найдете какую-нибудь лазейку.

Начните с юридических порталов: там можно задать вопрос.

С уважением, Имма.

5

Устное завещание составлено на меня при свидетелях, - " сохранить работы, а в случае смерти, поступить по своему усмотрению",( есть возможность юридического оформления). А далее, может стоит обратиться к продьюссерам, после юристов?  Спасибо...

6

Да. Далее вы сможете поступать как с обычным рукописями: пристраивать в журналы, издательства -- или издавать за счет спонсоров, или собрать средства самостоятельно.

Но -- мне кажется -- прежде чем что-то делать, нужно иметь официальную бумажку. Извините, но (опять мне кажется) без нее с вами никто разговаривать не будет. Устное слово вам нужно закрепить письменно. В первую очередь. Доказать свое право распоряжаться чужими рукописями, хоть это и звучит официально - но - се ля ви.

С уважением, Имма.

7

Спасибо Имма, начинаю оформлять бумаги, и, позвольте мне, сообщить Вам о результатах "первых шагов"в этом процессе... С уважением ALEXEY KARANS

8

здравствуйте Алексей, скажите пожалуйста как обстоят Ваши дела с оформлением документов на правообладание рукописей Дмитрия Пентюхова? У нас в мастерской есть некий дефецит интересных новых работ. Мы могли бы расчитывать на фрагментированное ознакомление с работами? Речь идёт о возможности издания.

9

Здравствуйте Оливер! Процесс по подготовке документов завершается на следующей неделе, мы решили оформить приемственность на авторство ( по совету администратора сайта), на бывшую гражданскую жену Дмитрия. Как только пакет документов вступит в силу, мы в частном порядке сможем договориться о любых взаимодействиях с Вами. В данный момент у нас есть пока не много предложений на издание, в силу обстоятельств отсутствия законного владельца рукописями. Спасибо Вам за отзыв, я буду держать Вас в курсе дела и полагаю, что через 5-7 дней можно будет думать о встрече...

10

Здравствуйте, Оливер.
Прочитала тему, очень интересно было бы почитать произведения...


Вы здесь » Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо" » Я тут недавно прочитал... » подлинные рукописи, автор ушёл из жизни...