Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо" » Avega » Семь ракурсов судьбы человека (роман).


Семь ракурсов судьбы человека (роман).

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Вот так я стал паханом нашей немногочисленной банды. Как ни странно, оспаривать моё лидерство, никто не пытался. Даже Диман,
вернувшийся после недельной отсидке в "клоповнике". Он только тихо, без угрозы, сказал мне тет-а-тет:
- Руководи пока, только будь "правильным"! Если начнёшь беспределить... всё изменится.
Я старался как мог.
Из тех денег что были в общаке Колямбы, я щедро наделил всех, кого Колька обидел. И сам уже ни у кого доли не зажимал.
Помимо общака и ключей от нашего "логова", мне от Колямбы ещё достался "зоновский" кастет и заточка. Даже находясь в горячке
драки, я додумался обыскать карманы бывшего вожака. Да и обидно было бы отправить на дно болота, наши же деньги.
Колямбу никто не искал. Да и кому было искать?! Его старший брат парился на зоне. Отец у него инвалид, а мать-алкоголичка. Дома
к тому же он и не жил почти.
Тихо - мирно мы продолжали промышлять. Денис и Рубен шерстили по карманам на рынке. Туда и мы с Диманом иногда наведывались.
Мы также ещё в компании с Ромычем, дважды успешно вскрыли киоски "Союзпечати", и разок продуктовый магазин. С киосков правда
улов был мизерным. А с продуктового успешно хоть то, что взял какой никакой товар. Теперь Рубен в связке с Юговским таскали и зда
вали всё торговкам на базаре.
После всего этого "Шут" предложил отправиться в "Центр", и раздевать фраеров. Ромка с сомнением заявил, что это опасно. Мол, мож
но и нарваться. Но мне эта идея приглянулась. Мне хотелось больше денег, ведь в моей жизни появился женский пол. И так как я пока
не увлекался алкоголем и травкой, общение с прекрасной половиной человечества, заняло в моей жизни важную роль. Особенно интим
ная сторона, этого самого общения.
Мой первый сексуальный опыт конечно трудно было назвать интимным. Партнёршей стала местная, малолетняя шалава, Любка. Она
согласилась удовлетворить сексуальную потребность нашей банды, за пачку "Кэмала" и бутылку пива. Мне как главарю, выпала честь
первооткрывателя. Но остальные скучившись снаружи сарая, подбадривали и подгоняли меня. И всё же я познал женское(ну или деви
чье) тело. И не только тело.  Любаня боясь забеременеть, завершила акт минетом.
Что и говорить, после первого опыта, мне захотелось продолжения. И желательно с более цивильными девушками. Хотя первое время
я успешно трахал и Любку.
После первой нашей гастроли на пару с Диманом в "центр", общак разжился  почти десятью тысячами(деньги уже поменялись, милли
оны канули в лету). Мы подкараулили двух подвыпивших доходяг возле кабака. Сняли с них дублёнки, деньги и цепочки. "Шут" сплавил
всё какой то барыге. Правда досталось и самим.
Лёжа дома в кровати, я подумал что действительно всё это опасно. Всё же я ещё не настолько силён, чтобы на равных драться со взро
слыми мужиками. Но вот где нам промышлять? Я долго лежал без сна, но всё же придумал. Ведь  если есть улов на рынке, где люди не
носят с собой больших денег, то нужно идти туда, где карманы оттягивают большие суммы. А именно, к примеру на авторынок. Да, нуж
но съездить туда, покрутиться, посмотреть что к чему. Должно получится.
И всё покатило дальше. Новые дела менялись на новых девчонок. То всё было мимолётным, то более продолжительным. И мне всё это
очень нравилось.
Особенно меня заводило то как на меня смотрели в школе. Все канючили у родителей джинсы, новую куртку и прочее. А я сам мог всё
себе позволить. Джинсы? Да за просто. И все это видели. Особенно мне нравились взгляды одной моей одноклассницы. Аньки Ивашо
вой. Мне она нравилась, и я уже подумывал, как бы её затащить в койку. Но за ней таскался один из старшаков из школьной шпаны.
Я же в школе не показывал своих воровских замашек, и свой характер. Нет конечно, я не был каким то забитым чуханом, и не вылезал
из кожи. Просто ко мне как то никто и не цеплялся. Но если подкатывать к Ивашовой, то с Микешой будут проблемы.
Но я ошибся. Проблемы с Микешой возникли на пустом. Ему захотелось подняться  в анькиных глазах, и он начал надо мной насмеха
ться. Я трезво оглядел его, и в голове мелькнула мысль, что Микеша похож на жабу. У него был большой рот и глаза на выкате. И в то
же время он был больше Колямбы. Хотя я уже и подрос с той памятной встречи на болоте, но всё же. И пусть я уже как то охладел к
Аньке, у меня появилась другая пассия, но так просто себя задирать я не позволю.
Подойдя в плотную к Микеше, я упер свой взгляд в его ухмыляющуюся морду. То ли мне показалось, то ли он действительно дрогнул,
и я тут же процедил сквозь зубы:
- Иди чуханам каким-нибудь свои шутки отпускай! Усёк?
На его лице отразилась целая гамма чувств. И злость, и недоумение что какой то  шестиклассник ему так ответил. И некоторый исп
уг, с чего вдруг?! Глаза его сузились, но я не отвёл взгляда и не дрогнув стоял перед ним. Даже наоборот продолжил его распалять:
- Ну? Всё?
Тут же заметил что к нам подтягивается его дружок, Евген. Тут я решил если что то начнётся, бить наверняка. Потому как против
двоих мне не выстоять. Опустив руку в карман куртки, я одел кастет. И тут лицо Мишки исказилось и он толкнув меня, заорал:
- Ты чё сука! Совсем страх потерял?! - Занёс руку для удара.
Не дожидаясь его удара, я коротко без замаха ударил Микешу кастетом у челюсть. Что-то легонько хрустнуло.  Тогда ещё в догон
ку ногой в колено. Ну вот уже с воем на земле. Подскочил Евген. Пропустив от него с правой, успел прикрыться плечом. Удар ока-
зался скользящим. Ответил коротким, не в полную силу кастетом в зубы. Вот и этот взвыл и захаркал кровью. Отскочив от меня за-
орал:
- Ты за это ответишь! Микеша у него кастет!
Микеша держась за челюсть, испепелял меня ненавидящим взглядом.
- Давайте перетрём. - Ответил я на реплику Евгена. - Димана Ермакова найдёте, он объяснит где встретимся и потолкуем.
Заметил как они переглянулись услышав имя "Шута". Послав Ивашовой прощальный взгляд, я отправился восвояси.

32

Так и по школе про меня поползла бандитская слава. И на пару с Диманом объяснили Микеше что он был сильно не прав. Гово
рил больше Димка, но и моё слово было веским. И мы ещё и штраф наложили на эту парочку.
В школе теперь на меня вообще все смотрели с уважением и затаённым страхом. Сосед по парте в виде секрета шепнул:
- Лёха, Анька Ивашова к тебе не равнодушна!
Хмыкнув, я пошутил:
- Не ровно дышит говоришь?! - Он кивнул. - Ну это пусть, мне есть на кого не ровно дышать...
И действительно, в моей жизни появилась Надя. Девушка на два года старше меня. С золотыми волосами и дивными голубыми
глазами. С красивыми ямочками и в целом красавица.
Из-за Нади мы даже поцапались с Диманом. Он первым с ней познакомился и имел на неё виды. Но я ничего не слыша, увлёкся
и видел лишь её глаза, волосы и улыбку. С "Шутом" решили что цапаться корешам из-за бабы, западло. Пусть она сама решит, и
кто останется лишним, пусть не держит обид. На моё счастье, Надя выбрала меня. Диман скрипнув зубами, всё же уговор не на-
рушил.
Тут всё понеслось и завертелось. Я воровал и засыпал Надюху цветами и подарками. И когда наши отношения созрели для инти
ма, я спустил много денег для того чтобы обустроить наш сарай. Я конечно же не собирался торопить Надю, просто даже сидеть
и целоваться на нормальном диване, было на много лучше чем на пропахших сыростью креслах.
Наш первый раз я и во все готовил целую неделю. В силу своего возраста, сам я снять номер в гостинице ещё не мог. Выручил от
чим Рубена. У него была знакомая в аэропортовской гостинице. Конечно не люкс в "Москве", но и не наш сарай. Да к тому пред
варительно я украсил номер цветами, купил вино, фрукты и конфеты. Рубеновский отчим ещё и до гостиницы нас довёз на маши
не. В общем шик.
Я был вознаграждён. Надя буквально растаяла от таких ухаживаний. Всё  было по другому чем со всеми остальными. Надюха бы
чистая и невинная. Но шепнув мне что изучила материну книгу "Искусство секса", сумеет меня удивить.
И действительно, после того как она рассталась с невинностью, её будто подменили. Приняв душ, она показала мне всю себя. Её
упругие груди, с набухшими и торчащими сосками притягивали мой взгляд. Да и все другие округлости были весьма соблазнитель
ны. А что вытворяли руки, это просто ах! Да что там руки?! Губы и язык! Вот что доставило главный кайф. Умело, чуть смущаясь,
Надя обследовала всего меня. А когда она ласкала языком "маленького Алёшку", как она назвала моего "бойца", я просто млел
от наслаждения...
Я жил и воровал ради Нади. День ото дня наши отношения крепли. Она правда всё убеждала меня завязывать с уголовщиной, но
с другой стороны мы уже ко всему этому привыкли. Да и меня давненько уже окрестили "Удачный". Там где другие попадались, я
умудрялся выйти с воровской честью. Вот уже на авторынке попался Ромыч и Рубен, обоих избили и сдали в ментовку. Теперь на
учёте. Диман кое-как сумел вырваться и сбежать. И даже с деньгами, хоть и пару фингалов заимел. А мне хоть бы что. Я последн
ий раз без подстраховки, сделал два "нырка", и поживился сначала тридцатью тысячами, а затем пятнадцатью. Хотя конечно про
крутился на барахолке весь день. Но всё же сумел.
Диман правда говорит что пора уже наверное на хаты переходить, но я пока отнекиваюсь. Не пришло ещё время. Можно ещё кар
маны щипать.
Так прошло чуть более полутора лет. И пришло наше воровское время. Менты стали звереть, да и наши запросы стали расти.

33

Да уж, запросы с возрастом у нас стали расти. Мне уже почти четырнадцать. За лето я подрос на двадцать с лишним сантимет-
ров, и перерос родителей. На вид мне уже давали пятнадцать, а то и шестнадцать лет. Наверное на моё возмужание повлиял це
лый ряд факторов. Во-первых я уже достаточно давно начал добиваться всего сам, не ожидая от кого - то подачек и помощи. И
надеялся так же только на себя. Во-вторых я достаточно рано начал жить половой жизнью, и видимо организм вырабатывая го-
рмоны отвечающие за "эту" жизнь, начал вырабатывать и другие "взрослые" гормоны. Конечно же сыграли свою роль и табак с
алкоголем. И то и другое, я начал употреблять уже без малого как полгода. И главное, что и суждение о жизни со слов других лю
дей, были более зрелыми, нежели мысли четырнадцатилетнего пацана.
Ну вот, отвлёкся. К зверству ментов и нашим запросам. Менты плотно перекрыли кислород на рынке. Теперь крайне  редко ко -
му - то из наших(и даже мне), удавалось разжиться на нашем постоянном месте. С авторынком всё обстояло ещё хуже. В связи с
нашими кражами, народ стал бояться посещать барахолку. Что конечно же сильно напрягло торгашей. Они учередили патрули,
и стали приплачивать "мусорам", чтобы те постоянно патрулировали территорию авторынка. Нашей банде приходилось пере -
биваться случайными "заработками". Если бы не скопленные ранее общак(с которого мы отправляли "дачки" Толяну на зону),
нам пришлось бы совсем туго.
С Диманом мы вплотную стали обдумывать квартирные кражи. "Шут" рассказал что имеет две верные наводки, и если всё "вы -
горит", то без бедно можно будет жить с годик. Меня конечно же такие перспективы очень нравились. К тому - же Димка разжи
лся связкой отмычек у сожителя матери.
Первую кражу мы совершили почти без подготовки. Сроки поджимали. Улов был просто фантастическим. Только живыми день -
гами семьдесят с лишним тысяч. Помимо денег, мы прихватили всякие золотые побрякушки в изобилии, а также две шубы.
Из объяснений "Шута", я понял что хозяевами хаты, были какие то торгаши с рынка. По наводке мы знали что они уедут на вы-
ходные за товаром. И в ночь с субботы на воскресение, мы всё и провернули. Диман ловко справился с отмычками, и мы в троём
без препятственно вошли в квартиру. Третьим с нами был Ромыч.
Сдав всё барахло барыгам, мы подсчитывали прибыль, устроившись в своём сарае. На шухере поставили Рубена. Последнее вре
мя к нашему "логову", начали проявлять интерес, разные подозрительные люди.
Все нервничали, особенно Ромыч, который нервно ходил в ожидании доли. Считая деньги, я осадил его:
- Не маячь. Уже в глазах рябит.
Ромка скрипнул зубами, но всё же плюхнулся рядом с Димкой.
Я считал наш улов. К семидесяти двум тысячам чистых денег, мы получили плюсом со сбыта шуб и золота, ещё тридцать тысяч.
Считая, я умышленно вслух проговорил:
- Девяносто восемь, девять, сто! - Подняв глаза на пацанов, я увидел как широкая улыбка расползлась по губам Димана. Ром-
ыч вновь вскочил и не скрывая эмоций воскликнул:
- Ну не хрена себе улов!
Чуть помедлив, я закончил:
- Сто одна, сто две. И в итоге, наш куш равен ста двум тысячам! - Уже и сам не смог я сдержать восторга. - Вот это "дело", ска-
жу вам друзья. Сколько Диман за наколку?
- Две штуки. - Он поднял руку, видя возмущение Ромки. - Так было оговорено изначально.
- Ладно, хер с ним. - Не унимался никак Ромыч. - Как делить будем?
Взглянув на него, я уверенно проговорил:
- Нам с тобой по пятнадцать кусков. А Диману семнадцать...
- А чё... - Снова начал было Роман, но я его перебил.
- А то, что Дима с молодыми ещё к барыге весь хлам отнёс. То есть подставлялся, пока мы с тобой спокойно здесь курили. Так
что без вопросов. По полтарахе Рубену с Денисом. Итого в общаке остаётся соракет. Плюсом к остатку, в "заначке" у нас сорок
пять касарей. Надо будет перетереть вопрос об организации новой "малины", от здесь чего то вообще стало как то тухло. Сар -
ай одним словом. - Я перевёл дух и закончил. - Ну всё, расходимся. Через пару дней обмозгуем следующий "взлом". - Я закурил
и развёл руками, мол всё.
Уже прощаясь с Димкой, я заметил в его руке золотое колечко. Он увидев мой взгляд, проговорил:
- Это я Инге. - Новая пассия "Шута" имела столь редкое и красивое имя.
Хмыкнув, я заметил:
- Смотри, лишь бы не спалиться.
Диман усмехнулся и отмахнувшись, бросил:
- Ну ты же у нас "Удача", а раз так, то рискуем...

34

Всё шло удачно. Да это погоняло, "Удача", уже прочно ко мне прикипело. Все действительно считали что я все дела провора -
чиваю удачно, то есть удача мне благоволит.
Всё что вскоре произошло, можно оценивать по разному. И с какой то стороны всё возможно действительно произошло удачно
для меня. Так мы обговорив вторую наводку, решили что в следующий понедельник идём на "дело". Рубен нашёл одного алко -
голика, который имеет однокомнатную квартиру, но не имеет никаких родственников. Вечно находится в пьяном угаре, и можно
провернуть с его выселением из оной квартиры. Денис же подкинул идею переселения алкаша в заброшенный дом, на окраине
нашего посёлка. Самое главное снабдить этого бухарика водкой в изобилии, а в дальнейшем он может и не вспомнить где обит-
ал. Пацаны рассказали что этот мужик и сейчас то не особо часто в квартире кантуется. Поразмыслив, я выделил им три каса
ря на решение этой проблемы. Чтобы не только выселили алкаша, но и привели хату в божеский вид.
Моя Надя готовилась поступать в медицинский техникум, и сейчас каждый день ездила на подготовительные курсы. Я по возмо
жности ездил её встречать после этих курсов. Вот и сегодня я собрался ехать за Надей. Завтра будет суббота, и не грех оттяну
ться  перед "делом". К тому же Рубен сегодня отдал мне ключи от "нашей" хаты. С калдырём всё получилось легко и просто.
Также пацаны подпрегли каких то двух шалав, и они отмыли всю квартиру. Ещё Денис по сходной цене выкупил у какой то бабу
льки диван, стол и ковёр. Остальным пацаны сами снабдили наше "логово". Рубен сказал что я буду доволен. Именно туда я
собираюсь отвести сегодня Надю. От нашей территории это конечно достаточно далеко, почти другая концовка посёлка, ну
да это ничего. До туда почти до самого на автобусе, а оттуда и прогуляться можно.
Так всё и получилось. Пацаны не подвели. В хате всё действительно было отмыто и отчищено. Они даже догадались заполни
ть холодильник закусками и напитками. Но самый шик, это то что в комнате стоял большой букет роз. И к ещё не до конца вы
ветревшемуся запаху хлорки(видимо отмывалось всё с хлоркой), примешивался аромат роз. Надюха конечно же засыпала ме
ня вопросами, мол откуда эта квартира, и всё в том же духе. Я слегка покривил душой ответив что всё без криминала. Ну ведь
мы же этого алкаша не пристукнули. Даже наоборот. Он сейчас трескает халявную водку, на им же проссанном диване. Так
что все в выигрыше. Потом вечер наш с Надей дошёл до логического финала.
Надюша сделали большие успехи в плане освоения искусства секса, с того памятного  первого раза. Теперь наш секс никогда
не случался похожим на прежний. Надя то играла строгую и неприступную девочку, которая долго отбивалась от меня - собла
знителя и совратителя. То наоборот совращала такими позами и пируэтами, что просто приходилось набрасываться и овла -
девать ею тотчас. Её ласки были то изощрённы и нежны, то резки и даже несколько грубы. Но сегодня она отдавалась мне вся
без малейшего остатка. И когда мы уже оба изнемогали от сексуальной неги, Надя уложила меня на диван и устроила финаль
ное действие нашего сексуального спектакля.  Надюша обхватив моего "маленького Алёшку" губами, сначала медленными дви
жения начала его заглатывать. При это интенсивно орудуя языком. Затем движения её головы стали набирать темп. Я весь аж
дрожал от удовольствия. А проказница всё продолжала ускорять темп. Надя не сбросила обороты даже тогда, когда я разря
дился. Она лишь застонала, и на её губах выступила белая пена моего семени...
Потом мы ещё долго лежали и отходили от приятной ломоты во всём теле. Надя вообще предложила остаться здесь с ночевкой,
и ночью повторить "наш" спектакль. Но я помнил что по дороге сюда, она говорила мне что сегодня приезжает её бабушка, и
ей обязательно нужно быть дома.  Не много поспорив, мы оделись и отправились домой. Надюха предложила мне ехать на ав -
тобусе, но я сказал что лучше всё же прогуляться. И мы пошли.
Уже  около моей школы мы повстречали Микешу и Евгена. Не знаю уж случайно они тут попались или нет, но встрече со мной
они очень обрадовались. С ними был ещё какой то фраер.
- О какая встреча!? - Зло, буквально выплюнул Микеша. - Здорово фраер!
- Базар фильтруй! - Страха не было, просто я сразу понял, что будет драка. Надо было быстро спровадить Надю. - Где фрае-
ра увидел?
Третий что был с Микешей и Евгеном, грубо сказал:
- Эй, ты чё быкуешь?
Не ответив ему, я притянул к себе Надюху и сказал ей прямо в ухо:
- Когда всё начнётся, беги и не оглядывайся. Поняла?
Девушка кивнула.
- Эй, ты чё молчишь? - Продолжал напирать незнакомый мне пацан.
-Эй - зовут коней. Понял? - Как можно грубее ответил я и задвинул Надю за спину.
- Да бить его надо! - Проговорил Микеша и напрыгнул на меня.
Левой рукой я оттолкнул от себя Надю, и крикнул беги. Сам же сделал быстро движение на встречу Микеше. Сблизившись, я за
ехал ему коленом в пах. Не дожидаясь пока он согнётся, я оттолкнул его от себя. И тут пнул приблизившегося незнакомца в го
лень. Его также подрубило. Резко развернувшись, я бросил:
- Ты это куда? - Сказано было в спину дёрнувшемуся за Надей Евгену.
Я тут же кинулся на него. Получив от него с правой в скулу, я ответил сам. Также с правой, но не сбоку, а снизу. Вложив в этот
удар всю злость и силу, мне удалось добиться желаемого. Евгена даже слегка подбросило, и он завалился на спину.
Не буду в подробностях описывать дальнейшее, скажу лишь что пока я нападал на Евгена, оставшиеся в не моего поля зрения
противники набросились на меня сзади. Самое главное что я успел спровадить Надюху. Ну а самое плохое что не смог удержа
ться на ногах. Когда же оказался на земле, тут им уже и наступила потеха. Бить лежачего знаете большого ума не надо. Снача
ло мне удавалось прикрыть голову руками, но потом всё таки несколько ударов я пропустил.
Минут десять меня интенсивно пинали, а потом отступили.
- Ну чё, хватит с тебя? - Через одышку выдавил из себя Микеша.
Стиснув зубы, я с превеликим трудом поднялся на ноги. Болела спина и ребра, из разбитого носа сочилась кровь, стекая к под
бородку смешивалась с кровью из разбитых губ. Сплюнув кровь, я как можно уверенней сказал:
- За всё ответите... Вам меня надо было добивать, а так всех найду...
- Сука, так я щас тебя точно добью! - Выкрикнул Микеша и замахнулся.
Его руку перехватил Евген.
- Не гони Микеша, на хер мокруха нужна. Девка его нас всех срисовала, заложит.
Микеша сплюнул мне под ноги и махнув рукой своим отправился прочь.

35

Пошатываясь я держался за рёбра и постоянно сплёвывал кровь. Голова кружила и сильно тошнило, но превозмогая всё это, я
побрёл в сторону дома. На пол пути меня встретили Диман и Рубен. Оказывается Надюха встретила Рубенчика и всё ему расс -
казала. Он нашёл "Шута" и они кинулись ко мне на подмогу. Вот только слегка опоздали.
Последнюю часть пути я почти висел на плечах у пацанов. Голове туманилось, и моментами я проваливался в забытьё. Словно
издалека я слышал голоса Димы и Рубена. Уже около своей калитки, я тихо проговорил Димке:
-Диман, блин, я же до понедельника явно не отлежусь... Вам надо кого-то третьего искать, а то не охото такой куш терять...
Диман кивнул и бросил:
- Разберёмся "Удача"...

                                                                             Со стороны. Мама.`
То что произошло с Лёшей, это просто ужас. У него было сотрясение мозга, сломано два ребра и множество гематом. Но пожа-
луй более страшное было то, кем становился мой младший сын. Не вооружённым глазом было видно, что он превращается в ма
лолетнего преступника. То что у него постоянно у карманах водились не маленькие суммы денег, мы как то уже привыкли. Да и
сделать мы ничего не могли. Когда Володя(отец) поднял на него руку, Алексей ушёл из дому. Вернувшись, он объявил отцу, что
если он ещё раз поднимет на него руку, он больше не вернётся. Тоже самое касалось и Сергея. Хотя с братом он уже дерётся
на равных, и в последнее время даже перевес на стороне младшенького. Я уже вся извелась, а Лёша лишь машет рукой и говор
ит что каждому своё. Воры мол  самые приближенные  к народу люди. У меня  только сердце обрывается от таких его слов. Кто
мог подумать, что у нас сын станет вором... Я даже с девушкой его, Надей, разговаривала. Девчонка и сама не в восторге от то
го, чем занимается Алёша. Надя сама ему советует завязывать, а он, прорвёмся мол, и всё тут. Ой не знаю что и будет...

Вот я и  больничные койки  осваиваю. Хоть я не хотел  ложиться в больницу, но "череп" уж  больно болел, вот и  пришлось. Но
нет худа без добра, и некое везение во всём этом всё же есть. Само собой что я не пошёл с пацанами на дело, и остался на сво
боде. Их замели прямо на хате. Попались по наводке. Оказалось что Димкиным наводчиком, была его пассия, Инга. Первая выс
тавленная нами квартира, оказалась соседской. И девка  спалилась  с ворованным кольцом, которое ей подарил наш "Шут". Спа
лилась она хозяйке кольца, которая тотчас же и вызвала мусоров. Инга конечно под прессингом ментов сдалась, и рассказала ко
гла и где ожидается следующее ограбление. На счастье пацанов, менты попались не терпеливые и начали задержание, ещё до
самой кражи. Ромка каким то чудом удалось удрать, но его конечно же запомнили. Димке в камере удалось убедить Олега(они вз
яли на дело старшего брата Дениса), чтобы он всё взял на себя. Ну так всё и получилось.
Пока я валялся в больнице, у пацанов уже прошёл суд. Меня Надя держала в курсе всего дела. Она навещала меня ежедневно.
В итоге суда, Ромка отделался годом условно, Димка тремя годами условно. Ну а Олегу впаяли два с половиной колонии. Год
на малолетке, и год уже на взросляке. Ко мне в больницу тоже приходил следователь. Инга сдавая нас, не только сроки и место
ограбления описала, но и состав грабителей. Вот тут и вспомнишь своё погоняло и усмехнёшься.

Минуло ещё полгода. Зашумело и зазвенело лето. Моя Надюха успешно поступила в мед.техникум. Это дело мы конечно бурно
отметили. Сначала всей компанией, ну а затем уже в вдвоём. Я подарил Наде золотую цепочку и подвеску. Она по прежнему бы
ла для меня смыслом жизни. Но Надюха не спекулировала этим, она тоже любила меня.
Но прочь лирику, и вперёд выходит суровая правда жизни. И правда заключалась в том, что у меня имелись не оплаченные долги
к Микеше и иже с ним. Достать его я собирался через Ивашову. Благо что скоро начнётся учебный год. А пока пора делать де-
ньги. Крупных дел мы пока опасались, но на жизнь хватало и того что доставалось из чужих карманов.

36

В самом конце лета, наша группировка понесла очередную потерю. По глупому залетел Димка. Он находился под подпиской о
не выезде. Его приняли с "пакетом" анаши. Размер наркотических веществ был не существенным, и никто не ожидал ничего се
рьёзного. Я отправился вместе с "Шутом" в суд. Мы собирались после заседания отправиться на рынок и пощипать карманы.
На суде как обухом по голове был выслушан приговор. За анашу Диману дали всего месяц, но плюс три года условно, которые
трансформировались в реальный срок. Приговор был суров, три года и один месяц колонии. До достижения восемнадцати лет,
малолетка, а затем взросляк. Давненько я не видел Димку таким потерянным. Я сказал ему что как только будет известен его
отряд в Юргамыше, мы сразу отправим ему "грев".
Таким образом в нашей шайке осталось всего три бойца. После суда над Диманом, Ромка под давлением отца, сразу свинтил
в деревню к матери. И нас осталось только трое, я, Рубен и Денис. Все мы конечно ходили как по голове ударенные, после аре
ста "Шута". Дел как таковых никаких не было. Да и с кем было что-то проворачивать. С Дениской, который ещё после того как
его брата закрыли, толком не отошёл. Рубен тоже был в подавленном состоянии. Мне как вожаку впадать в оцепенение никак
было нельзя. Я с риском для себя, без подстраховки, совершил два "нырка". Один на центральном рынке, а второй на авторы
нке. По нынешним глухим временам, улов был сносный, около восемнадцати тысяч. Опускать руки мы не имели морального пра
ва, ведь нужно было отправлять "грев" на взросляк Толяну, и на малолетку Диману. Маломальски активизировался Рубен, а к
началу сентября, в общак начались поступления и от Дениса.
Сам я ждал сентября прям таки как девственник первую свою "дырку". Я старался чтобы ненависть и жажда мщения не захва
тили меня полностью, но удавалось мне это с большим трудом. Некоторое ослабление моего негатива наступало лишь при об
щении с Надей. Ну как иначе, ведь она была для меня светом в жизне. Но всё же я ждал.
Конечно же с неумолимым течением времени, я дождался того момента, когда осуществил свою месть.
В качестве наживки я решил использовать Ивашову. Ведь она встречалась с Микешой, и как я узнал была дорога этому вырод
ку. Вызвав Аньку на улицу, я отвёл её за гаражи что  находились на краю  школьного двора. При мне  был кастет что достался
мне от покойного Колямбы. Заточкой я решил оставить дома, а то неровен час не удержусь и прийдётся отвечать за "мокру -
ху". Как только мы с Ивашовой оказались за гаражами, Рубен отправился разыскивать Микешу, чтобы сообщить что я хочу по
говорить с ним.
Всё получилось так как я задумал. Чтобы сразу же распалить противника, я поставил Ивашову перед собой на колени и расте
гнул ширинку. Сперва в её глазах мелькнул страх, а затем появилось какое то лукавство. Не прошло и пяти минут, как появил-
ся Микеша. Моя задумка оправдала себя на все сто. Его глаза расширились когда он увидел свою подружку стоящую передо
мной на коленях, и мои приспущенные  штаны.
- Что тут за хрень! - Буквально завопил он.
Мой расчёт был на то, что всё его внимание будет на коленопреклоненной Ивашовой и моих штанах. Ни на что другое, Микеша
не будет обращать внимание. Так оно вышло. Не давая ему опомниться и взять инициативу в свои руки, я на развороте, вло-
жив в руку весь свой  вес, на нёс ему  удар кастетом в зубы. Я бил в зубы  специально, потому как эффект от крошащихся во
рту зубов самый сильный.
Микеша перекрыл своим воем хруст ломающихся под моим кастетом зубов. Он схватился за своё ротовое отверстие и закру
тился на месте. Сквозь пальцы обильно текла кровь. Я быстро застегнул брюки и продолжил избивать противника. Я нанос -
ил удары так, чтобы причинить как можно больше боли. Уже после первой серии моих ударов, Микеша оказался на земле. Он
уже не вопил, а скорее скулил после каждого нового удара. Избивать лижачего мне было противно, и я заставлял его подни-
маться и наносил очередной удар. Микеша весь был уже окровавлен и тихо стонал. Я ждал следующих моих должников. И ко
нечно же дождался.
Первым появился Евген, ну за ним и был отправлен Денис. Евген видимо был поражён открывшейся картине. Валяющийся
на земле, весь в крови кореш и сидящая на заднице с расширенными от ужаса глаза Ивашова. Вновь не давая противнику
опомниться, я кинулся на него. На сей раз я нанёс ему удар ногой в коленную чашечку, и когда он стал заваливаться, до-
бавил кастетом в челюсть. Раздался характерный хруст ломающейся кости, и вопль Евгена.
Тут мне пришлось быстро переключать своё внимание на новое действующее лицо. Это был третий фраер из той памятн-
ой встречи. Как мне удалось узнать, звали его Андреем Фадюшиным. Ему также удалось лишь вскрикнуть:
- Вот не хера себе!
И тут же он получил от меня с левой в глаз, а кастетом снизу в подбородок.

37

В итоге я считаю что месть моя состоялась. После избиения этой троицы, я им доходчиво объяснил что если состоится
ещё одна встреча наша, то живыми никто из них уже не уйдёт. Пусть даже мне придётся мотать срок. Ивашова гляде -
ла на меня широко раскрытыми глазами, и в глазах этих уже было не разобрать чего больше, страха или страстного ин
тереса. На прощание я заметил Микеше что он не достоин такой как Анька.
Правда уйти далеко мне не удалось. Видимо во время драки(если это избиение можно было назвать дракой), кто-то ус
пел вызвать ментов. Мне удалось отдать кастет Денису, под страхом что он отвечает за него головой. И ему удалось ус
кользнуть от мусоров. А вот нас с Рубен задержали. Правда Рубенчика быстро отпустили, так как на него никто не пис
ал заяву. И Анька свидетельствовала что он не принемал участия в драке. А для меня всё "это" обернулось первым сро
ком.
Но благодаря показаниям Ивашовой, которая показала что была именно драка, и я большей частью защищался. К то-
му же не удалось доказать что у меня был кастет.
На суде, я даже заступился за Ивашову, которой начали угрожать Фадюшин и Евген. Микеша всё ещё валялся в больни
це, и на суде не  присутствовал. В итоге мне  дали три с половиной года  условно. Но судья, дикошарая  тётка, сказала
мне, что при следующем приводе моём в милицию, посадит меня на полную катушку. Ну и на том спасибо. Хоть особо ст
раха перед колонией у меня и не было, но туда мы всегда успеем.
Стал ли я после первого срока спокойней? Да нет конечно же. Даже пожалуй наоборот. Во мне теперь появилась какая
то уверенность в своих силах, и некая бесшабашная удаль. Так я без подготовки взломал две машины, в которых приме
тил бесхозные сумки. Первая оказалась пустышкой, приобрёл только пятьсот рублей и десяток аудиокассет. Ну а вот вто
рая оказалась вполне полной. В сумке оказалось двадцать тысяч рублей и двести долларов США. Что и говорить, удача
вновь мне сопутствовала. Был у меня сейчас достойный напарник, я бы пошёл на любую квартирную кражу.

                                                                   Со стороны. Анна Ивашова.
Да уж, кто бы мог подумать, что Раманенко станет таким. Каким таким? Ну вот уверенным и сильным. И сила эта не толь
ко или даже не столько физическая, сколько внутренняя. Мужик, который всё в этой жизни сможет провернуть и устрои-
ть. Мы, женщины, такое сразу чувствуем. Это по походке видно, и в глазах читается. Раньше вон помню, он взгляда не мог
выдержать, а теперь как взглянет, будто душу наизнанку выворачивает. И жёсткость, и уверенность, всё в глазах перепле
тается во взгляде. Мне прямо голову сносит как он на меня посмотрит. И хоть все девчонки у нас в классе шепчутся, что
он же вор. А я бы с ним хоть на край света пошла, если бы только поманил...

Пролетело время, мне стукнуло шестнадцать. Самый что называется, активный возраст. Всего хотелось, и как можно бо
льше. Любить так до безумия, а воровать, так сотни тысяч. Ну конечно же с любовью всё обстояло в моей жизни именно
так, что до безумия. Надя уезжая на практику в Омск, прощаясь, просто в истерики билась. Как мол она без меня целый
месяц будет. У меня и у самого состояние после её отъезда было дикое, будто бы часть меня вместе с ней уехало.
Но вот на счёт воровства, всё обстояло с точностью и наоборот. Я практически остался один. Дениску мать замордава
ла, и он стал тихий-тихий. Рубен нет-нет, что мне поможет провернуть, но всё равно мелочи.
И тут меня случай свёл с Игорем и Аллой. Я как то отправился на рынок, пощипать карманы. И стал свидетелем дерзких
"нырков" этой парочки. Если бы я сам не был отъявленным карманником, то ни по чём бы не заметил как они воруют. На
столько всё слитно у них выходило, просто диву даёшься. Что самое интересное, они даже моё внимание быстро усекли.
Обменявшись взглядами с парнем, я лихо "нырнул" в карман солидного мужика, которого почему то пропустила эта паро
чка. Завладев его "лопатником", я напрямик отправился к ним. И парень и девушка, смотрели на меня с интересом, и не
стали уклонятся от знакомства.
Из нашего знакомства, я узнал следующее. Игорь был старше меня на шесть лет, и уже имел за спиной срок. И срок реа
льный, а не так как у меня, условный. Он отмотал четыре года, за кражу со взломом. Освободился полгода назад, но как
видно не исправился. Алла, его пассия, они познакомились когда он сидел. Впрочем она в то время тоже сидела, и срок
имела даже поболе чем у него. Семь лет за убийство. Отчим домогаться стал, и она его пристукнула. Освободилась по
УДО, на два месяца раньше чем Игорёк.
Не долго думая, я предложил им "работать" вместе. И сразу объяснил, что у меня есть обязательство перед двумя по -
дельниками-сидельцами. Оба уважительно хмыкнули, и Игорь заметил:
- Что понятия чтишь, это хорошо. А на счёт "поработать", подумаем. Ты вроде умелый пацан!
Договорились встретиться через два дня в "Бистро" на рынке.
Ну и понеслось. Мы конечно же стали промышлять вместе. Изначально, мне отчисляли только тридцать процентов, но
по ходу дел, я стал достоин и сорока процентов. Всё делали вместе, всё делили.
Мы вскрывали тачки, щипали карманы, пару раз провернули квартирные кражи. Почти везде всё проходило чисто, без
сучка и задоринки. Только вот последний раз Алла сильно разрезала руку, о стекло "выхлопанной" нами "Ауди". И Иг
орь решил пока подруга отляживается в больнице, взять тайм-аут. Я также был не прочь слегка передохнуть.

38

Мы завалились к ним на хату, и пару дней предавались пьянству. А потом Игорян предложил девок снять. У него на при
мете были бывшие знакомые, с тех времён, ещё до отсидки. Он предложил вызвонить обеих, мол одну ему, а другую мне.
Но мне на ум пришла Ивашова. Те взгляды, что она бросала на меня при последней нашей встрече, они были красноре-
чивы. Я предложил Игоряну сходить за вином и закуской, и заодно за девкой. Подельник согласно кивнул, и принялся
вызванивать своих "кукушек".
Так и понеслось, при первой совместной попойке с Ивашовой, Анька долго ломалась, хоть и говорила что давно без ума
от меня. Но подпоив её, я воспользовался её "станком", и был удивлён. Она оказалась девственной. Значит  Микеше и
здесь ничего не перепало. После первого раза, Аня поняв что невинность уже не вернуть, уже не комплексовала. Как лю
бовница она конечно же уступала моей Наде, но как приговаривает Игорян, на без рыбье и рак рыба.
Я использовал её оставшееся до возвращения Надюхи время. И как то раз так получилось что напились мы изрядно. Иго
ря деваха вырубилась, разбросав свои прелести на кровати. Кореш намекнул мне что не попользовать ли ему Ивашову.
Я пьяно улыбаясь махнул рукой, мол твоё дело. Анька видимо плохо соображая, не противилась Игоряну. Даже минет
принялась делать, а я глядя на всё это, тоже увлёкся. В итоге мы пустили её в два конца. Так сказать спереди и сзади.
Анька стонала, когда рот её был в состоянии стонать. Но мне думается до конца вряд ли осознала что с ней произошло.
Но подмахивала она грамотно, и ей было хорошо.
Время нещадно двигалось вперёд, и мы вместе с ним. Ожидая своего семнадцатилетия, и заслуженных подарков, я полу
чил как подарок судьбы срок в колонии. За два месяца до своих именин, я подписался с Игорем и Аллой на ограбление
ювелирного магазина. Но почему то всё прошло не так как раньше. То ли кто сдал, то ли ещё что, но нас накрыли ещё в
магазине. Игорю и Алле каким то чудом удалось уйти, а меня приняли.
В СИЗО мне пришла малява от Аллы, она писала чтобы я брал всё на себя. У них с Игорем не погашенные сроки, да и ес
ли все вместе, это уже и общий срок выше. И я взял всё на себя. За месяц до семнадцатилетия, я слушал приговор в за-
ле суда. Но не только приговор, ещё и  всхлипы матери и Нади. И судья видимо всё же расчувствовалась. Прокурор про-
сил восемь с половиной лет, ведь на мне висел условняк. А судья дала лишь пять лет.
Когда меня уводил конвой, я слышал рыдание матери и крик Надюхи:
- Я дождусь тебя! Слышишь?! Я твоя!

На малолетке в Юргамыше, пришлось выстоять не одну драку. Ведь эта малолетка славится беспределом. Но благо что
биться я научился. И ещё с бывшим боксёром сошёлся, которому в колонии оставалось три месяца, а потом на взросляк.
Женёк, так его звали, научил меня левому крюку, лбом в переносицу.
- Когда бьёшь головой в нос, чаще всего нос противнику ломаешь. А это очень больно. Особенно с непривычки. На де-
сять- двадцать секунд, а то и побольше, враг выбит из колеи. - Веско объяснял мне Женёк. - Этим временем необходимо
пользоваться. Добивать. Вот так то.
И я добивал. Меня не любили активисты и начальство, но уважали все остальные. Я не бил никого за зря. Ну а если бы -
ло за что, тут уж держи.
Мне писали с воли. Надя всё время твердила что любит меня и будет ждать. Мама писала что будет добиваться свидан
ки, и возьмёт с собой Надю. Я почти не отвечал, писать было нечего. Ну не посвящать же их в моё бытьё - житьё на на
рах. То, как я отказываюсь ходить на работы и учёбу. Мне подумалось что тот кто воровал на воле, работь в зоне тоже
западло.
Год на малолетке пролетел достаточно быстро. На последней свиданке, мама сказала что "кум"(начальник зоны по на
шему) написал рапорт чтобы за моё поведение на взросляк меня отправили не в нашу ИК-1. И конечно заплакала. Я
успокоил как мог, и сказал что подозревал что так оно и будет.

39

Я не боялся своего перевода на взросляк. На малолетке я заслужил славу "правильного" пацана. Как мог противостоял
воле руководства колонии. Старался пресекать беспредел среди сидельцев. Оно как то негласно получилось, что я стал
в колонии кем то вроде смотрящего. Статья у меня была нормальная, как никак воровская. С "воли" за меня пришли по-
ложитеьные "малявы". На контакты с администрацией колонии я не шёл. За что правда пришлось и в "карцере" посиде
ть. Правда карцер так, одно название, скорее уж одиночка.
Так повелось, что все заново прибывшие, представали пред моими очами. Я старался рассудить всех по правде. И коне
чно же угодить всем не смог, но поддержка воровской масти, была на моей стороне. За "лохматые" статьи, почти всех от
правил обживать "петушатню". Те кто сел за "мокруху", имели долгий разговор со мной. Я пытался вникнуть в каждый сл
учай, ведь убийство убийству рознь. И хоть статья была не особо козырной, многие с моим словом остались в "пацанах",
а не отправились к "мужикам".
Ну вот и пришёл мой срок отправляться на взросляк. Путь выдавался на север, в строгий лагерь. За себя, на Юргамыше,
я оставил пятнадцатилетнего пацана, Стасяна Царёва, с погонялом "Царь". Он умудрился в свои пятнадцать, огрести уже
два условняка, и теперь реальный срок в семь лет. И при том всё за воровство. По моему примеру он стал ярым "отрица-
лой". Так что надеюсь что разглядел в "Царе" правильного пацана, и в будущем он не бросит на меня тень.
Ну вот и взросляк...

Встретил меня посёлок Плишкино, что в Иркутской области, моросящим дождём и пронзительным ветром. Ну вот здесь то
и чалится мне ещё четыре года. По крайней мере именно так я тогда думал.
Не знаю уж, специально меня по этапу двинули в Плишкино или нет, но очутился я в зоне с "сучьим" порядком. Хотя "чёр
ной" масти тоже хватало.
Зона встретила меня полнейшим спокойствием и тишью. Но напряжение чувствовалось буквально физически. Оно явно чи
талось в косых взглядах вертухаев, и в прищуренных глазах уркаганов. И как мне стало известно, причины к этому самому на
пряжению были, и  весьма веские. Двумя днями ранее моего прибытия, в промзоне колонии, был заколот смотрящий, Сева
"Седой", со всей своей пристяжью. Воры считали виновниками "сук", и теперь решали как поступить. А "суки" и админист
рация, ждали действий от воров, чтобы применить силовой метод.
Я сразу загремел в карцер, за отказ идти на встречу с "кумом". И вместо карантина, отлёжка в карцере, что непременно не
повредит моей репутации. Правда за те три дня что я провёл в карцере, напряжение в зоне достигло своего апогея. И пос -
ледовал взрыв, ну конечно же в переносном смысле.
Воры решили мстить, и в открытую принялись резать сук. И всё это вылилось в открытый бунт. В котором и я принял ярое
участие. Воры приняли меня, я принял из их рук пику. Сначала резали сук, а затем пришлось обороняться от вертухаев. Но
когда приехал ОМОН, бунт конечно же угас. Зачинщиков, и особо ретивых участников бунта, решили этапировать в зоны ос
обого режима. Меня к счастью эта участь миновала, и по этапу я отправился в Новосибирскую область, посёлок Горный.
УФ 91/21, зона строго режима, ну после мятежа, другого как то и ожидать не приходилось. Вновь дорога в неизвестность,
лишь с той разницей, что вперёд меня летели малявы от воров.
Воровская масть приняла меня как своего. Ведь и малявы с воли, и малявы из Юргамыша и Плишкино, повествовали мою
историю как "правильного" пацана. Я попал в пристяж к вору в законе, смотрящему, с погонялом "Титан". И всё в этом че-
ловеке соответствовало его погонялу. Это и огромный рост, и мышечная масса, и твердая воровская натура. Ко мне "Ти-
тан" относился почти по отечески. Учил чтить воровскую правду. Не чинить беспредела, и не гнуться по прессингом "ку-
мовых". И впитывал всё это буквально как живительную влагу.
Через блатных, я разузнал как чалятся Толян с Диманом. Толик обживал чалкину деревню где то в Томской области, и
имел статус мужика. За ним был какой то косяк, который перечеркнул ему путь в блатные. А Димка ходил в "правилных",
и чалился где под Тамбовом. Мне самому, "Титан" пообещал если буду жить правильно, дать рекомендацию в положен-
цы. А это последняя ступень перед воровской короной.

40

И я чалился дальше. Чалился правильно. За мной не было никаких косяков и откинулся я в статусе положенца. Титан ска
зал мне:
- Покантуйся не много, а к марту в Ёбург подтягивайся. Представлю тебя людям, там и сходняк по времени должен быть.
И если всё путём будет, корону получишь - Так напутствовал меня мой воровской-наставник.
Освободился я в ноябре 2002-го. В Новосибирске меня встретили люди "Титана". Снабдили меня всем необходимым. То
есть цивильной одеждой, филками на дорогу и на прожитьё на первое время. А также малявой, с пояснениями как мне его
найти в Ёбурге.
Изначально я хотел ехать на родину, чтобы повидать родителей и встретить Надю. Но потом поразмыслив, решил нужно
освоиться на воле. Я прямиком отправился в Екатеринбург.
В поезде я откупил СВ - купе, переплатив проводнице чтобы она ко мне никого не подсаживала. После суеты зоны, мне хо
телось побыть в одиночестве. Правда после первых суток в пути, мне захотелось не много расслабиться. Через всё ту же
проводницу, я сначала разжился водкой и цивильной закуской. И на последок и женским обществом. Чего-чего, а уж по же
нского общества, мне последние пять лет очень не хватало. Юлька, так звали проводницу, с радостью согласилась скараси
ть моё одиночество. Я был рад её безудержному щебетанию ни о чём, и терпкому аромату, что исходил от неё. К тому же
она была недурна собой. Большие тёмно-зелёные глаза, аккуратно очерченный ротик, со слегка пухлыми губами. Тёмно-
каштановые волосы до плеч, и вполне изящная и стройная фигурка. Мне всегда нравились худенькие, с упругими выпукла
стями. А не большегрудые и большезадые коровы.
Юля вполне оправдала мои ожидания. Она оказалась достаточно искусной любовницей, с первого взгляда разглядевшей во
мне, истосковавшегося по сексу мужика. Я заставлял её визжать от наслаждения, ну конечно когда её ротик был свободен и
мог визжать. На её крики прибежала даже напарница, и смущаясь попросила нас уменьшить звук, а то уже весь вагон пере-
полошился.
Смущалась напарница - Марина не зря. Когда Юлия отправилась нести вахту в свою очередь, Марина заглянув ко мне, поин
тересовалась:
- Может быть вам чего-нибудь нужно? И скучно стало?!
Я понял намёк и не стал уклоняться от более тесно знакомства. Марина была тоже ничего, рыженькая и миниатюрная. Сил
у меня ещё было много, и теперь уже Маринка стонала и извивалась подо мной, или на мне.
Когда Юля застала нас за интересным делом, Мариша абсолютно голая, самозабвенно делала мне минет. Она не стала за
катывать сцен, а просто похлопав напарницу по голой заднице, сказала:
- Всё Мариш, пора тебе на вахту! А здесь я тебя подменю!
И с улыбкой опустилась передо мной на колени.
Ну понятно что в Ёбург я прибыл достаточно измотанным, что и не мудрено после такого секс-марафона.


Вы здесь » Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо" » Avega » Семь ракурсов судьбы человека (роман).