Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О ЖИЗНИ!!!

Сообщений 11 страница 20 из 40

11

Люди. Белые вороны. Да… мы летим на блестящее. Все люди куплены, проданы. Мы предаем сами себя. А из-за чего??? Из-за мира. А что такое мир – это и есть люди. Замкнутый круг. Цепь.     Была такая игра, кажется, из детсадовского периода: все стояли в кругу, крепко держась за руки. “Два шага налево, два шага направо, шаг вперед и два назад”. И круг должен разорваться, а тот, кто выпустил руку соседа, выбывал из игры. И чем больше игроков уходило из круга, тем легче он рвался, как ни сцеплялись лихорадочно руки. В детстве я очень боялась этой игры. Когда два шага назад были пройдены, я изо всех сил вцеплялась в руки соседей, и мне казалось, что вся я сворачивалась в тугой жгут отчаяния и нервов. Только позже я разглядела в этой игре жестокую закономерность жизни: человек исчезает, и круг рвется уже легче. А исчезает человек потому, что кто-то отпустил его руку...И мы меняемся. Изменяем себе. Верим в идеалы свободы. Хотим быть независимыми, но не можем. Нет таких людей. И не будет, как бы мы не утверждали обратное. Всего лишь масса серого цвета и нет просвета. Вся жизнь – вращение по одной траектории. Я за тех, кто  падая, поднимаются и борются за свободу. Я видела тех, кто не встали, и буду их помнить.
«Души выжимает газ холостых усилий».
Существует такая фраза « Мне наплевать на мир, а ему на меня». Поменять мир – значит поменять людей. Значит вырезать всех … как бы помягче сказать… лживых эгоистов, а это есть в каждом из нас...
Я знаю людей – « но святых среди них не было».
И неужели все вышесказанное не так???????????? =0 ?????????????

Не стоит всегда идти в ногу с толпою, считая,что стоит остаться СОБОЮ!!!!!!!!!

wrGraff

И не вижу ничего смешного в том, что мы тут " спорим и философствуем". Скажи спасибо, что такие люди ещё остались. Иначе жизнь бы стала просто не интерессной.

12

Сабина написал(а):

А что такое мир – это и есть люди.

Ну, я бы так не сказал... Люди - часть мира. И не самая важная.

Сабина написал(а):

И не вижу ничего смешного в том, что мы тут " спорим и философствуем".

А к чему эти споры приведут? Да ни к чему... Поэтому и смешно

13

Мир - это люди. Точка. Не было бы людей - не было бы мира.
А споры привидут к выводам, а выводы к последующим спорам

14

wrGraff написал(а):

Знаете вы что такое одиночество - не вымышленное и не придуманное в результате бурной игры гармонов у подростка? По-моему мало кто знает... И не так уж и много одиноких людей! CRIttER, вы говорите так, как будто я сказал, что я одинок... Но я этого не говорил. Я говорил, что если отрешиться от всего человечества, то ты станешь одиноким. Но я не отрешался от людей в полной мере. Только немного отстранился, дабы они меня не доставали.

Ну, допустим, я этого не знаю. Но тогда ВАМ то откуда знать? Я не хочу показаться высокомерным или чем то в этом роде, но сдаётся мне, что как раз Вы об этом только по собственным фантазиям пока и можете судить.

wrGraff написал(а):

CRIttER, вы говорите так, как будто я сказал, что я одинок... Но я этого не говорил. Я говорил, что если отрешиться от всего человечества, то ты станешь одиноким.

А это вот  чьи слова?

wrGraff написал(а):

Не люблю быть частью чего-то. Хоть человечества, хоть еще чего-то там... И обречен я при этом на одиночество...

Это я и называю "глубокими глюками". Но это пройдёт. Причём стопудово. Как только на харчи придётся самостоятельно зарабатывать :) . Причём не на модный плейер или роликовые коньки, а именно на хлебушек. И на подарцы для герлы. :) Герлы, конечно же, может и не случиться, но это уже будет клинический случай... Однако вполне подробно описанный в соответствующих учебниках для соответствующих специалистов. Так что не горюйте: ни на что такое вы не обречены. Никто ведь не знает, где и какое Аннушка прольёт масло :)

15

CRIttER.. "Хм. А с чем тут соглашаться или не соглашаться? С тем, что подчинение обществу - плата за рыбалку, охоту или вязание? Или наоборот? Что-то не очень мысль улавливаю."
Если хотите, то - плата. Но я сказал, что сказал: в любой тусовке просто необходимо подчиняться  правилам именно этой тусовки. И здесь выбора у Вас нет. Попробуйте на охоте, в засаде, громко разговаривать, и вас больше никто на охоту не возьмёт. Рискните зайти под игрока с семёрки из-под туза, и получите подсвечником по голове. Сыграйте вместо Ля - Си - и больше в этом оркестре   Вы не играете. Придите на дискотеку в бальном платье, захватите на рыбалку сеть, да мало ли примеров поведения, которое мягко называют неадекватным... Вот и получается, что за всё надо платить.

16

А что такого в том, что бы прийти на дискотеку в бальном платье??? Мне нравится эта идея. Спасибо. И вообще, это не то, что заставляет нас быть зависимыми. Это правила. Исключительно для всех, а их, как известно, можно и нарушать.

17

Сабина написал(а):

А что такого в том, что бы прийти на дискотеку в бальном платье??? Мне нравится эта идея.

Дискотека - в общем то - бедная родственница бала. Но прийти туда в бальном платье - это просто прикол. Вряд ли там так уж жёстко отреагируют. Ну, посмеются. Однако, скорее обладательнице бального платья не захочется идти  в нём на дискотеку. Это как раз - спуск на уровень-другой ниже статуса и неадекватность.
С другой стороны утверждение moment ,имхо, сформулировано очень неправильно. Потому как, если вы идёте на охоту, то идёте то вы за СВОИМ удовольствием! А оно ведь не в том, чтобы там ОРАТЬ. Так в чём же плата? Или вы считаете, что не беря на рыбалку сеть, вы совершаете какую то мощную жертву? :) Да нет, наоборот - беря сеть на рыбалку, вы лишаете себя удовольствия. А ради чего? То же относится и к охоте , и к дискотеке. Так что просто примеры - очень неудачные.

18

Сабина написал(а):

Мир - это люди. Точка. Не было бы людей - не было бы мира

Люди - это мир людей, который является частью более крупного мира. И этот крупный мир - вокруг нас, мы пытаемся понять, не поняв до конца наш - человеческий мир, его суть, усвоив ( и то кое как ) лишь его законы. И по-этому когда тебе плохо, никто тебе помочь не может, а зачастую и не хочет, и единственное что помогает - это сесть и написать стихи, от которых тебе легчает... и это главное. А стихи мне нравятся - судя по ним Сабина далеко неплохой человек.

Отредактировано Пересвет (2006-08-30 16:31:02)

19

Да не... хороший я человек...=). Вот только на счет мира этот человек ( то бишь - я) не совсем согласна... т.е. мне мысль не понятна... Люди - это мир людей, который является частью более крупного мира..... Это как??? =0

20

Помимо мира людей есть ещё мир природы, мир явлений, процессов, которые и породили мир людей. И все поступки человека - это жалкая пародия на то, что было и развивалось задолго до НАС...