Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как обычно

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Обычное утро, обычного воскресного дня. Она как обычно прогуливалась по парку, казалось бы, как обычно ни о чем не думая. И так бы подумал любой прохожий, который обычно встречал её в этот день, в это самое время. Но для нее все не так, в этот день для Эржей все изменилось.
Да, она безусловно шла все по тому же парку, даже по той же тропинке и в тоже самое время, но она больше не могла думать о столь беззаботных вещах, как ранее. Сегодня... произошло горе. Она потеряла любимого и наверное самого дорого человека.
Обычно, проснувшись в этот замечательный день, она любила рассказывать своей матери о том где она побывала и что с ней произошло в ее замечательном сне. И сегодня, зайдя в комнату матери, она как обычно начала свой рассказ, но заметила, что тот самый человек, тот любимый и дорогой ей человек, который обычно слушает ее со всем своим вниманием - сегодня не обращает на нее никакого внимания.
Сначала, Эржей подумала, что мать всего лишь обиделась, ведь вчера вечером они поругались. Тогда она решила приготовь завтрак, ведь обычно это помогает. Все сделав, она поднялась в комнату матери и лишь тогда поняла... Ее больше нет... Она ушла... "Этого не может быть" - подумала юная Эржей. Но это правда и здесь уже не поможет никакой утренний завтрак.
Пролив много слез, она пошла по любимому маршруту. Так она и оказалась в парке, в котором обычно проводила свое время, по воскресеньям. На встречу ей прошло много знакомых людей, которых она встречала в это время, в это замечательный ранее день. Но никто не заметил, что сегодня все не так "обычно" как обычно у юной Эржей, которая обычно идет веселая в это самое время, по этой самой тропинке...
Наконец, Эржей решила присесть, не потому что ей этого хотелось. Вот она села и, опустив свой взгялд на тропинку, стала пристально ее разглядывать, словно считала песчинки. Так она просидела несколько часов, не двигаясь и не смотря ни на что иное, кроме тропинки. И вдруг она услышала чей-то голос, сначало она ничего не поняла, думала показалось, ведь она единственная во всем этом огромном мире. Но голос не замолкал, он слышался ей снова и снова, тогда она решила наконец посмотреть... кто же это?! И тогда она увидела его..
Он как и она любил это парк, также обычно прогуливался в этот день. Она видела его здесь, она видела его много раз. Не может быть, это он и он стоит рядом со мной... оно обращается ко мне... он говорит со мной... Её сердце трепетно застучало, словно пархающая птица. Прийдя в себя, она услышала его слова:
- Ты в порядке? Что произошло? - спрашивал юноша.
Это точно он, не может быть...
- Да, теперь да. - непроизвольно вырвалось у неё.
Он присел рядом с ней и в этот момент она испытывала неописуемые чувства. После недолгой беседы, в которой Эржей поведала о своём горе, он сказал следующее:
- Я видел тебя здесь ранее. И знаешь, я давно хотел подойти к тебе, но все никак не решался. Не знаю почему, но для меня это было очень тяжело. Ты какзалась такой беззаботной и недоступной. Я... я... простно не знал: как мне это сделать и о чем говорить. Но увидев тебя сегодня, я понял, что у тебя что-то случилось. Ты не выглядела как обычно. Я просто не смог не подойти, видя как тебе тяжело. Знаешь, а это оказывается не так тяжело, я вроде так долго боялся, а сейчас вот сижу, и говорю с тобой, даже не верится.
Тут Эржей похихикала, на что он ответил смущенной улыбкой и продолжил говорить. А она все слушала и слушала. День наконец подошел к концу и пришло время расставаться. Юноша взял номер у очаравательно Эржей, которая вновь сияла, и пообещал, что обязательно встретит ее после школы. После чего они расстались.
Прийдя домой, она зашла в свою комнату и села в любимое кресло. Ей до сих пор не верилось, что все события, произошедшие с ней сегодня - настоящие. Но она была счаслтлива. В последний раз представив его лицо, она уснула. И спала обычным для нее беззаботным сном, как это было ранее.

2

Мда.......
Не могу себе представить как это всё могло быть!
Смерть матери и в тот же день встреча юноши который легко помог ей забыться и даже стать счастливой.
Если честно читать было легко и интересно, но вот содержимое оставляет желать намного лучшего.
Пиши еще.

3

Юноша, которого она встретила, был ее мечтой...
Таким образом, когда она повстречала его - выполнилась ее самая заветная мечта. Помимо этого он дал ей надежды и она поняла, что жизнь не закончена, что в жизни еще есть белый свет, т.е. то из-за чего стоит еще жить и радоваться..
Но думаю, что, несмотря на это, содержание и в правду сырое...
Большое спасибо за комментарий.
Писать обязательно буду :)