Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как я пишу книгу...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Как я, пишу книгу: не знаю, пишет ли кто нибудь подобным образом, или совершенно другим, но хотелось бы услышать

разные мнения по этому поводу. Как это делаю я? : у меня идут параллельные пять, шесть основополагающих историй,

которые могут связываться между собой по ходу написания. Не знаю делает ли кто нибудь так? Но я до сих пор, вот уже

12 а.л. написал, и ниразу не прочитывал свою книгу, которую пишу, считаю что ещё рано. Только по памяти связываю

одни моменты с другими. И ещё один ньюанс, я боюсь потерять идею, если начну что то исправлять? Ведь бывает такое,

что в процессе написания, всплывают нереальные идеи, которые на первый взгляд кажутся просто не к месту, а после

эти идеи могут так развится, что ты уже просто и не представляешь свою историю без этой идеи. А еслиб я её с самого

начала срезал, то уже книга была немного с другой идеей. Вот так и борюсь, сегодня идея кажется идеальной, завтра

никуда не годной, а послезавтра появляется новая идея, которая в союзе с позавчерашней идеей, могут составить

классную тему.
Не знаю, может у Вас как то иначе обстоят дела? Делитесь.

2

Да, поделитесь, хотелось бы понять, кто как пишет))) Кому что помогает?

3

Я пишу "на одном дыхании". То есть сел, и за ночь написал. Из-за этого и все, что я написал - короткие рассказы. Лишь иногда пишу, продолжая произведения, но тогда часто захожу в тупик.
Вообще я обычно не знаю, что произойдет с героем на следующей странице. Как-то так нелепо получается. Мне кажется, будто я просто переписываю текст, заглядывая внутреним зрением куда-то далеко, где очень много книг. Хороших, и не очень.

Помогает все, что стимулирует мозг - Кофе, чай, сладкое. Идеально - шоколад с кофе, чуть позже крепкий чай. Думаю, если бы употреблял наркотики, писал бы еще лучше, но принципиален =)

Так же визуализирую сцены из написанного - как фильм смотришь. И записываешь.

4

Арболет написал(а):

Как я, пишу книгу: не знаю, пишет ли кто нибудь подобным образом, или совершенно другим

Не хочу показаться невежливым, но глядя на ваш ник и орфографию поста, вам следует не один раз перечитывать то, что пишете.
Вычитка - это всенепременное условие хорошего произведения. Безграмотный текст не станет читать никто.

И еще: неужели вам не хотелось ничего изменить? 500 К - и ни разу не перечитать. Однако.

Kronos13 написал(а):

Помогает все, что стимулирует мозг - Кофе, чай, сладкое

О да, это хорошие стимуляторы.

В случае с короткой прозой, я обычно медитирую на диване пару-тройку часов. А потом вбиваю в ворду, на ходу внося поправки. После этого вычитываю и вуаля - можно подавать к столу.