Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я хочу написать книгу.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте, мне 34, я никогда не писал. В моей голове обрисовался неплохой рассказ, вначале я рассказывал фильм, которого не существует. Все просили конкретное название фильма, где можно купить, скачать.., я признался только близким, что это я выдумал, мне советуют изложить это все на бумагу, и обратится к знающим в этом деле людям. У меня уже 3 станицы, в Worde- ???

2

Пробуйте, все так начинали, в общих чертах - захотелось что-то написать. Не разочаровывайтесь, если сразу не получится. Должен честно сказать - почти точно не получится. Но постепенно вы научитесь на своих же ошибках.
Кстати, об ошибках. Советую как можно больше читать. Желательно избирательно - русские, зарубежные классики, достойные фантасты. Но можно читать все, я поступил так. Главное, когда читаешь плохую книгу, это понимать, где плохо. То есть где просто банально, где сюжет натянут, где вся книга мусор. И не писать так. Сначала будете подражать, но со временем выработаете свой уникальный стиль.
Возможно, через пару лет, мы увидим вас на прилавках россии, если вы приложите к этому прекрасному занятию максимум усилий, времени и души.

3

Спасибо за советы. Подскажите, как не потерять авторские права, и где можно выложить кусочек на суд читателей.

4

Ну, смотря где вы будете выкладывать, Андрей. Если собираетесь в Интернете - СамИздат к вашим услугам!;-) Только никто не гарантирует там защиту авторских прав. Туда идут напролом все кому надо, надо, надо хоть как-то опубликоваться. Ну, это не серьезно!!! Но если вы пишите серьезное произведение, хотите преподнести читателю свой уникальный мир (повторяю еще раз - уникальный) с бумажных страниц, несите смело в издательство (после критики, конечно). Советую выбрать среднее, а не "китов";-). Там вам дадут договор на защиту авторских прав, и если кто-то посягнет на вашу рукопись - прямо в суд с компенсацией за моральный ущерб в миллион долларов :D