Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо" » Проза » путешествие вокруг света


путешествие вокруг света

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Привет! Меня зовут Дима. Мне 11 лет. Учусь в обыкновенной школе,  вернее говоря лицее,хотя плохо понимаю в чем разница,закончил 5 класс. Город в котором я живу не большой   но и не поселок городского типа,так чуть чуть больше двухсот тысяч населения живущих по обестороны Днепра.Хотя моя история не об этом   
   .Я всегда мечтал отправиться в кругосветное путешествие, поэтому постоянно читал книги о разных странах мира,а учитывая что читать я научился рано,года этак в четыре,то прочитал я достаточно много И вот... читая очередную интернет-книгу о США я увидел объявление, в котором было написано: 19.08.10 будет проводиться викторина по географии главный приз: кругосветное путешествие. Я решил участвовать..За спрос ведь,как говорят,не бьют. Правила были таковы: за 60 секунд нужно ответить на 9 вопросов, кто первым это сделает тот и победит. Я нажал кнопку старт. И.... сразу высветился 1 вопрос: Какая гора самая высокая в мире. Я сразу начал думать так это не Карпаты, не Крымские горы, вспомнил!!! Эверест.
2 вопрос таков: какая самая глубокая точка мира.- Ага, это Марианская впадина.
3 вопрос: сколько континентов находится на планете Земля.- Так-так ..  ага их 5.
4 вопрос: как называется модель Земли. Я моментально ответил: глобус.
И 5 вопрос,: какой океан самый большой.- Конечно же, тихий.
6 вопрос: на сколько административных областей делится Греция. Я подумал и ответил 13.
7 вопрос: какая общая протяжность причалов в порту Роттердам в Нидерландах.здесь нужно было выбрать ответ из пяти вариантов, Я выбрал ответ: 122,3км.
8 вопрос, : какой процент занимают цыгане в населении Чехии. Я начал вспоминать 1%или 10% но тут меня осенило ,я же только об этом читал.Да 1,3% населения Чехии составляют цыгане.
9 вопрос: как называется столица Маршалловых островов.- Это город Маджуро, который находится на острове Маджуро.
Вопросы закончились, я решил их за 35 секунд, наверное, не самый быстрый результат ведь вопросы были не столь тяжелые. Но,представьте себе, через минуту мне на электронную почту приходит сообщение: вы победили в Интернет-викторине по географии и получаете приз: кругосветное путешествие дата начала поездки 21.08.10.условия: каждый день вы должны передавать отчет о прошедшем дне, в редакцию  срок путешествия 180  дней  транспорт и страны выбираете сами, все оплачивает туристическая кампания «бобер» с вами едет съемочная группа, которая снимает все и показывает на нашем канале все собирайте вещи…встречаемся в аэропорту Борисполь. первая Ваша страна – это Австрия, где находится офис нашей кампании, потом на Ваш выбор…проездные документы со всеми визами вам вручат в аэропорту. Когда я прочитал это ,то минут 40 не отводил глаз от компьютера  и сидел с открытым ртом...ой-ой надо росказать родителям, а вдруг не разрешат, да нет, разрешат ведь не каждый день такое случается, а бабушка ,.вдруг бабушка не отпустит ведь я еще не помог ей собрать яблоки .Так быстро собирать яблоки, где ведро, а вот оно. Через 10 минут я с сияющим лицом зашел в свою комнату.  Да мне разрешили, мне разрешили, мне разрешили, так спокойствие, только спокойствие. Дима не нервничай, Дима не нервничай, говорит мне внутренний голос, но при этом что -то дрожит от волнения..Так что же мне собирать в чемоданы плавки, где же плавки, плавки, где же они. Так, а в Австрии холодно или жарко так-так ничего себе вот это-да  32 градуса тепла значит жарко. Вот блин не могу найти меховую шапку для холодных стран и соломенную шляпу для жарких. Так а языка иностранного я почти не знаю,Говорил же папа учи английский в школе, мол, пригодится в жизни,хотя сам при этом знает только два -русский и украинский. Все -значит нужно купить карманный переводчик, карманный переводчик, где же его найти. Так сейчас нужно сбегать в книжный магазин и купить его. Так стоп...Книжный или компьюторный.. Так в Англии дождливый климат, так что нужен зонт, где же зонт ,зонт, где же он... ага он под кроватью был. Так, где записная книжка, где ручка .Не могу ничего найти. Где вьетнамская шляпа?У меня ведь дома есть,сестра на викторине подобной выиграла. А во  Вьетнам тоже буду, направляться. Сколько же надо пар носков на 180 дней... неужели 180 .Куда-же все это вместить.А трусы тоже 180 пар,но ведь багаж должен быть не тяжелее 20кг. Вот незадача... компас и бинокль не помещаются в чемодан, а еще столько вещей нужно собрать. Ой-ой, а фотоаппарат где, а вот он, но он разряжен ...так, где зарядное устройство, где же оно …………..И в таком духе прошло оставшееся время до отъезда…

День 1 (воскресенье,  22 августа 2010 года) страна Австрия город Вена
   
Я приехал в аэропорт, где меня встретили съемочная группа и мой гид. Я подошел к регистрационному столику мне выдали билет и проездной документ со всеми визами. Мой самолет вылетал в 12.30 за все время регистрации бабушка звонила мне раз 100: Дима ты не забыл трусики, а носочки в сумке, а курточку теплую взял вдруг холодно будет, вот-так прошло время до посадки самолета в аэропорту «Борисполь»…………   Не успел я сесть в самолет как бабушка снова начала звонить мне: Димочка не забудь пристегнуться, ничего не покупай, а вдруг отравишься, главное не бойся, не смотри в окно не покупай холодных напитков а-то простудишься и еще много-много таких наставлений…Я сел на свое место в самом начале и сразу же меня начала снимать съемочная группа, сначала я просто поулыбался в камеру, но потом начал комментировать события: Привет мы летим в Австрию полет проходит отлично без происшествий
слышишь бабушка, без происшествий, без происшествий.…И так продолжим- полет прекрасен. персонал самолета отличный, вот недавно нам принесли обед: вареный рис, кусочек жареной семги и чай- слышишь, бабушка горячий чай и ни каких холодных напитков…Только-что я по наставлению бабушки померил температуру все в норме -слышишь, бабушка все в норме 36,6 ..все в норме.… Через несколько секунд мы сядем в аэропорт «Вена-Швехат».
   Вот мы и приземлились.Огромный международный аэропорт в столице Австрии Вене. Как только мы вышли из аэропорта, город буквально поразил меня своим символом Собором. Св. Стефана (Штефандсом)Красиво то как..О..Да здесь же - находятся древние катакомбы- место захоронения представителей династии Габсбургов,а в шпиль вделано турецкое пушечное ядро,попавшее в собор во время турецкой осады города в 16в-вспомнил я. 
Так  куда же я хочу пойти Точно. В центр Вены. Там как-раз находится музейный комплекс Музеумсквартье (квартал музеев) коротко (MQ) о котором я читал недельку назад.Представляете.. оказывается это самый большой музейный комплекс Европы. Его площадь составляет 60тыс.кв.м. Вот это да.. Сколько же тут экспонатов Чувствую я могу заблудиться в этих зданиях. История этого музейного комплекса очень интересна, этот музей был перестроен из военных конюшен в самом сердце Вены. И вот я отправляюсь в  здание музея табака, одно из многих музейных зданий в этом комплексе. Здесь есть огромнейшие сигары длиной по 5 метров, Здесь...и тут мне позвонила, бабушка -Дима ты где,- спросила она- Я в музее табака,- ответил я. Ага, вот я тебя и поймала, куришь да?- прокричала она в трубку.- Да нет же, я смотрю экспонаты в этом музее  не курят,но здесь представляешь огромные сигары, трубки и автоматы, продающие сигареты,- заявил я. Ну, смотри мне Дима, не дай бог будешь курить, прибью,- громким басом прокричала бабушка. ..И так ...продолжим.Я подошел огромной трубке и понял, что в нее может влезть взрослый человек.Какая  она огромная -подумал я -касаясь ее рукой, но тут ко мне подбежала шустрая тетенька , клацнула меня по руке и что пробубнила на каком-то непонятном языке и быстро посеменила обратно.Провожая ее взглядом я посмотрел на часы и выяснилось ,что у меня очень мало времени на посещение музея техники, ведь музеи в (MQ) закрываются в 18.00, а иногда и в 16.00.Так  придется ускориться.Не успел я зайти в зал музея, как  уже был удивлен. Между этажами зданий находится стеклянный лифт с кондиционером внутри.Красиво так, что словами не передать. Да и остальные экспонаты производили,скажем так приятное впечатление..Чего здесь только не было :от маленьких кукол с протезами до огромнейших моделей паровозов и самолетов… М-да..вот это музей- подумал я… Ого первый в мире фен- похож на ладонь скелета, А вот упрощенный шлем, одевающийся на голову, при его включении и шлема выходил горячий воздух и сушил волосы…А это-же редчайший механически соловей в золотой клетке. Я очень рад, что его увидел. Такое раз в жизни выпадает. Класно .А вон в углу стоит велосипедный тренажер.Стоп ,да он вовсе не для тренировок, а для того, что бы выкручивать педалями электроэнергию в телевизор или  в лампочку .Я попробовал.. Это не так-уж и просто…Вот коллекция протезов .Прикол.Протез как настоящие человеческие конечности.…О... Как жаль. Время работы музея окончено, а я еще не все разглядел.. ах как жаль, как жаль…Ну что ж  не последний день живем ,да и  проголодался я уже.Конечно целый день не есть ничего.
Мы отправились в отличный ресторан «LUBELLA».И здесь я заказал себе традиционный венский суп, огромный шницель и штрудель с яблоками и еще двадцадть пять наименований чего-то написанного в меню не по русски ,но красиво. Какая вкуснотища .Я сьел все это хоть и с трудом,но с огромным удовольствием  а потом я заказал свежевыжатый апельсиновый сок . все это обошлось недорого в 30 евро… Вот-так  и закончился мой первый день путешествия в Австрии.а через 4 часа у меня cамолет в Мадрид.

День 2 (понедельник 23 августа 2010 г.) Страна Испания город Мадрид

Мы приземлились в аэропорту Барахас.И отправляемся в парк аттракционов.
Не успели мы зайти в парк как тут же я побежал кататься на лошади это стоило 5 евро 10 минут В это время мне позвонила бабушка. От звука звонка,или почувствовав кто звонит, лошадь испугалась и помчалась на огромной скорости вокруг парка.Пришлось разговаривать на ходу , судорожно вцепившись  в холку лошади.
-Привет ,ба!
-А почему тебя плохо слышно.Что там шумит.Ты где вообще.
-Ба !я сейчас на лошадке катаюсь..ОЙ!!она только что кого то перепрыгнула..В общем все нормально,ба.Ой!!!Подожди.А то сползаю.
-Дима !а ну ка слазь .ты ведь не умеешь ездить на лошади
-Бабушка я бы с радостью но я не могу остановить лошадь.
-Дима.Нужно натянуть веревку которая намотана вокруг шеи лошади и она остановится..
Ух, вот это да !Вот это экстрим.  НУ что ж.Экстрим  ,так экстрим.Значит следующая часть программы-американские горки.Первые ..будут водные. Я сел в вагончикне и не успел вдохнуть воздух ,как вагон резко поехал вниз. Все закричали: а-а-а-а-а-а-а-а-а  и я тоже закричал но не а-а-а-а-а-а ,а -бабушка перестань мне звонииииииииииииииииииииииииииииииииить.
Не прошло и минуты как я был весь мокрый,зато телефон  успел скинуть гиду…… Потом я  побежал в дом ужасов .Идти туда мне было не страшно ведь что может быть страшнее,того что было..… Там были скелеты летучие мыши мумии кости болото безголовые короли и даже Фредди Крюгер .Нет я ничего не испугался,так просто вскрикнул пару раз ,для приличия.
Ух!-ты Вот это аттракционы… Здесь 48 атракционов .А я посетил пока тоько 2. сейчас самый момент идти до «Los Rapidos» -занятся рафтингом на надувных лодках ,несущихся по бурному течению которое швыряет вас со стороны в сторону,стороны в сторону.. кклассссссссссссссссссссссссссссссссссссссссннннннннооооооооо только и кричал я . Но время аттракциона кончилось ,и я измученный как сосиска поплелся  в зоны пикника .Там мы сьели по вкуснейшему мороженому ,и я опять выслушал нотации от бабушки
-Дима я же говорила не покупать мороженое
-Да бабушка ты говорила
-Ну и почему ты его купил
-потому что мне захотелось мороженого.
-Ну ладно но что бы больше такого не повторялось.
-Хороошо.
Через 10 минут парк закрывается я узжаю в ресторан «Sobrino de Botin»
Я может и не гурман,но- ах, как здесь вкусно готовят. Я заказал на всех жареного поросенка и четыре  стакана апельсинового сока, а на десерт веем по горячему шоколаду и по пирожному.  Ух,  я думал, что сам стану поросенком после  такого Ужина.Может не зря мне иногда говорят родители…-Дима!,ну ты и свинтус..Поросенок то есть.
  Вот так прошел мой второй день путешествия в Испании завтра я лечу в Париж

        День 3 (вторник, 24августа 2010 года) страна Франция город Париж

Я  нахожусь в аэропорту Шарль-де-голь, это огромнейший аэропорт в Париже.Кстати всего на полчаса разминулся с мамой  ,она возвращалась с очередной командировки.Хотя папа говорит ,что учитывая количество ее поездок,командировка у нее когда она дома.Мама при или очень сердится,или наоборот смется.Да странные они эти взрослые..  Ой меня уже зовут...сейчас автобус отвезет к Эйфелевой  башне- главному памятнику этого прекрасного города. Она названа Эйфелевой в честь своего создателя Гюстафа Эйфеля,который также построил Статую Свободы. Сооружение было построено к всемирной выставке в 1889 году оно стало самым высоким зданием мира. Все это я прочитал в эниклопедии Парижа , которую привезла мне отсюда мама. Ох какая же она высокая,эта башня. Я представляю, как трудно  подниматься на самый верх по 1802 ступенькам. Так… вспомним характеристики башни.: Высота 320,75 м., вес 10 тыс.тонн. ,количество сварных заклепок 2,5 млн., давление  оказываемое на землю  4кг/кв. см = давлению человека сидящего на стуле, регулярность косметического ремонта каждые 7 лет(60 т краски 3 оттенков) ой чего-то я увлекся извините… Итак продолжим.. мы едем  на улицу Champ de Mars место нахождения знаменитой  Эйфелевой башни. Прибытие на место к15.30. Сейчас самая жара.Да. Лучше бы укрыться в башне. Детский билет в Эйфелеву башню стоит 6 евро. Ничего себе подумал я. 60 гривен, да за такие деньги можно сходить в пять музеев в Чигирине но ладно  Париж все таки,самый дорогой город мира, что ж ради такого и 6 евро не жалко. Пошли.  на первом этаже  находится аттракцион «хвойный лес».\Заснеженный лес, который издает звуки вьюги. Снег здесь не настоящий, но елки то настоящие, а какой у них запах лучше всяких Диоров и Шанелей. Мда здесь действительно можно расслабиться.  Классно придумано. Через минутыу мы уже ехали в лифте на 3 самый последний этаж. На высоте 30 метров со смотровой площадки все было видно в радиусе где-то 70 км. Какой обзор, какой пейзаж. Хоть целый день сиди и смотри без устали ,а вон и Лувр., о-о-о это же триумфальная арка построенная по приказу Наполеона.В 1806 года работа была поручена французскому архитектору Жану-Франсуа Шальгерну строительство арки длилось 30 лет (с 1806 по 1836 г.) ширина арки 40 метров а высота по моему 50 метров. не буду продолжать все расскажу  на месте ведь  туда мы сейчас и поедем, упс минуточку мне бабушка звонит
-Димочка привет ты где!?
- Я в Париже на Эйфелевой башне на высоте 300 метров.
-Дима! ану слезай оттуда,  а то сейчас туда прям прилечу и тебе по заднице надаю.. Понял…
-Ага б-б-б-баб-б-б-б-бу-у-у-ушка только не едь…
-Хорошо, а как у тебя дела. Ты мороженое больше не кушал?
-Нет бабушка не кушал .Уменя все хорошо,сейчас будем ехать к триумфальной арке.
-Молодец внучок…
Фух еще одна атака отбита. Поехали вниз. Сели в автобус и поехали к месту назначения .В пути я вспоминал сведения о триумфальной арке. Незаметно пролетело время езды.  Вот мы уже любуемся  этим  архитектурным произведением, на каменных поверхностях которого выбиты названия величайших побед  Империи и Республики, а также имена 558 генералов. Под створами  этой арки в 1840 году пронесли прах Наполеона, 1885 году гроб с телом Виктора Гюго, 14 июля 1919 года под аркой победным маршем прошли французские солдаты, а также я читал ,что в память о погибших в первой мировой войне 11 ноября 1920 года под сводами арки упокоился прах неизвестного солдата, на могиле которого горит вечный огонь. Да вот это история. Париж такой замечательный город, в нем так много архитектурных памяток истории. Вот уже и вечер настал пора ехать ужинатьНа этот раз мы решили не ехать в ресторан . Поехали в супермаркет ,купили хлеб, ветчину и 3 бутылки сока все это обошлось нам в 20 евро. Бон аппетит. Как говорится  arevouar. Мы остаемся в Париже еще на день завтра мы посетим Диснейленд ……..
 

День 4 (среда, 25 августа 2010 года) страна Франция город Париж .

Привет мы находимся в Париже. Сейчас мы едем в Диснейленд.. Ух жду не дождусь приезда в этот сказочный городок. А вот  и он- парк, который раскинулся на 57 га ,разделенный на 5 городков: «Main street, U.S.A.», «Frontierland» , «Adventureland», «Fantasyland», «Discoveryland». И так ,я отправляюсь в «Adventureland» место встречи всех любителей приключений. Класс вон Capitan Hook s Galley пиратский корабль на котором плавает капитан Крюк Так и хочется прыгнуть на него и поплавать. А сейчас мы отправляемся в мир Индианы Джонса ухх с самого начала я понял что этот аттракцион только для смельчаков ,то есть для таких как я.Сначала мы прыгали по навесным мостикам, ой как адреналин играет. Эти мостики вот вот могли оборваться, но нет я с успехом прошел это испытание, а теперь брбрбрбрбрбрбрб еще нужно будет проходить сквозь водопады .Ой !ах!ух поехали ааааа водичка то прохладная. Еще не много, но нет еще целый водопад. Бррррррр. узнала бы бабушка. о нет я слышу звук моего телефона который остался у сьемочной группы это бабушка кричит в трубку
-Димааааааааааааааааааааа вылазь простудишься ж  ну всеее я прилечу сейчас же.
Я еле успел прибежать обратно и отговорить бабушку ехать сюда. Фух пронесло. Продолжу .Т.еперь самое интересное отбивать атаки пиратов: клац , дзинь звенели шпаги.Ух и устал же я.Мне бы  хватит ,но  должен побыть здесь еще полтора часика,а потом за нами приедет автобус и отвезет нас в аэропорт .Сегодня я отправлюсь в Лондон а сейчас пошли развлекаться .Класс. Сколько тут магазинов, столько всего. Нужно купить сувениры домой. Для начала тарелку с надписью Диснейленд для мамы.Она тарелки собирает со стран где была,у нас уже пол комнаты завешено ими. Еле  нашел. Оббегал 12 магазинов и  только в одном среди сувениров была тарелка. Сестре игрушки -так микки мауса и мини уже купил осталось купить барби. Ух ,как это мучительно искать подарки среди стольких магазинов .Да, за 40 минут я все таки купил все подарки .Маме тарелку, футболку с Мини, папе пиратский ром (2 бутылочки) и футболку с Микки , бабушке лопату и грабли Робинзона Крузо, ведра с микки маусом и футболку с Мини а сестричкам и братику купил футболки и кепки с надписью "Люблю Диснейленд" , самой младшей еще и игрушки. Вот и все. Сейчас сходим на американские горки и в кафе .После чего мы уедем  из этого прекрасного места. Юююююююююююююююююююхххххххххххххххххуууууууууууу кричал я  уууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу вот это класс вот это я называю атракционы, здесь такие крутые спуски, что я почти выпадаю из вагончика. Ой, нет пора ехать в аеропорт, как жаль через 5 часов у меня самолет в Лондон…
 

День 5 (четверг, 26 августа 2010)

Я в Лондоне .Сейчас мы едем к лондонскому Тауэру- каменному замку на берегу реки Темзы, построенный 900 лет назад. Он был и крепостью, и тюрьмой, и оружейным складом, и даже зоопарком! А в наши дни -это излюбленный туристами музей… Тауэр состоит из множества башен .Одна из них известна как черная башня(башня смерти), там казнили заключённых тауэрской тюрьмы. Узников доставляли в Тауэр через Ворота предателей, незаметно для жителей города .Вот-так история, и зоопарк, и тюрьма .Скоро цирком Тауэр станет ахахахахаха. Самая древняя башня замка «Белая башня» .Попасть туда, мы смогли по жутко скрипящей деревянной лестнице. Также в Тауэре хранится коллекция драгоценностей «Королевские регалии» Короли и королевы надевают их по особым случаям. Говорят что в Тауэре ходит призрак Анны Болейн ,жены короля Генриха восьмого. Когда ему надоела Анна Болейн ,одна из его шести жён, он приказал ей отрубить голову, вот с тех пор ,по рассказам британцев ,в замке якобы появился этот призрак… Когда Тауэр был зоопарком, король Генрих третий держал в нем своего белого медведя, время от времени, Генрих водил мишку купаться в Темзе .Это тебе не хомячок. Вот это домашний любимец. Сколько же он съедал?… Ага я вспомнил еще информацию об этом замке В Тауэре  живет четырнадцать черных воронов, легенды говорят что если вороны покинут замок то «Белая башня» рухнет и Англию постигнет большое несчастье. Поэтому ,воронов заботливо кормят стражи Тауэра… Сейчас мы направимся к Биг Бену этим огромным часам Лондона. Поскольку в Биг Бен туристов не пускают ,мы смотрели на часики снизу. Колокол находится на высоте 96 метров, его высота более 2 метров, а диаметр равен почти 3 метрам. Он получил свое имя  в честь начальника строительных робот сера Бенджамина Холла . За свои внушительные размеры прорабу дали кличку Большой Бен. Другая версия – колокол получил свое название от силача и боксера.,времен королевы Виктории. Циферблаты  Биг Бена смотрят на все 4 стороны света. Все это я читал в какой то английской книге и перевел я сам (с английского)Читал ,если честно не добровольно,папа заставил,но зато теперь приятно.… Мда вот это город .Лондон. Такие достопримечательности- Тауэр 4в1 а Биг Бен самые точные часы в мире.Но самое интересное ,что в Лондоне начали появляться маленькие Бены ,.которых уже можно найти на каждом перекрестке Лондона .Вот так.  А сейчас, пора ужинать… Мы отправились в ресторана «St. John» .Здесь мы заказали.. упс, минуту ,бабушка звонит.
-Дима ты чего не звонил ?
-Бабушка я занят был
-Да знаю я ваше занят, ты где?
- В ресторане, ем  картофельное пюре с беконом ..обьедение.
-Ну приятного аппетита ,пока.
Хм.. Странно, бабушка не устраивала допрос, как всегда, сегодня снег пойдет.Бабушка у меня кстати классная,заботливая,иногда даже очень,но спорить с ней,себе дороже.
А вот  и снег, то есть конфетти, белого цвета .Уодного малыша в этом ресторане день рождения, и сейчас он его празднует… Ух после пюре,был английский пудинг ,потом ,а потом я заснул на стуле а проснулся уже в отеле.

2

мне рассказ не очень понравился! во первых много ошибок, во вторых, написано каким-то слишком разговорным языком, а не литературным, а в третьем, где-то я уже что-то на подобие этого читала...В.Ронишин...но книгу не помню...но совершенствуйтесь dimon! желаю успехов в этом нелегком бою)

3

для ребенка 11 лет.считаю очень здорово. читается легко  и интересно.Пиши Dimon! опыт придет ,а талант есть!

4

Даже для ребенка 11 лет считаю это не хорошо!

5

Dimon, идея хорошая, но, как сказано выше - очень уж разговорным языком написана. И только это мешает мне сказать: "Хорошо, мне понравилось".

6

Софья Кощеева написал(а):

мне рассказ не очень понравился! во первых много ошибок, во вторых, написано каким-то слишком разговорным языком, а не литературным, а в третьем, где-то я уже что-то на подобие этого читала...В.Ронишин...но книгу не помню...но совершенствуйтесь dimon! желаю успехов в этом нелегком бою)

во первых много ошибок...

7

Софья.сколько людей столько и мнений.Спасибо за рецензию.Единственное , если ссылаетесь на какую то книгу,пришлите пожалуйста ее название.Почитать интересно.

8

обязательно dimon

9

"Ты без страха можешь дать пинка старику, поскольку все знают, что он такое, но остерегайся пинать молодого, поскольку никто не знает что из него получится" Б Шоу

Будь это конкурсная работа - дал бы за неё приз... Просто за порыв и мечту.
А пожелаю занять такое место в жизни, чтобы не мечтать о победе в конкурсе (любом)

10

скушновато...


Вы здесь » Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо" » Проза » путешествие вокруг света