Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВОКРУГ ЛИВИИ

Сообщений 51 страница 60 из 85

51

Avega45 написал(а):

Если честно меня больше волнует ситуация в Японии. Там угроза радиационной катастрофы.
Есть вероятность повторения Чернобыльской трагедии...

Я молюсь, чтобы Бог помог Японии.

Я молюсь, чтобы Бог помог Ливии.

Я молюсь, чтобы Бог помог всем нам.

Авега, твоим детям жить... в каком мире?

Новый порядок? Одиссей-даун?

***

с уважением, Иммануил
ПС. Это очень сложные вопросы, но сегодня в них надо разбираться каждому жителю Земли.

Если жахнет Ближний Восток и Африка - это будет пострашнее Чернобыля.

52

Война, это явление которое провоцирует сам человек, но он же сам сможет и погасить все  "это".
А вот гасить радиацию и ее последствия человек не особо научился. Я сам видел как умерают
люди, которые участвовали в ликвидации "той" катастрофы.
Конечно и война, и радиация это страшно. И ты Имма, прав, что я страшусь как и где жить моей дочери...

53

Avega45 написал(а):

Я сам видел как умерают люди, которые участвовали в ликвидации "той" катастрофы.

Авега, я живу в Беларуси; и видел, как умирают дети, рожденные уже много-много лет после... И мне искренне (!!!) жаль японцев, им досталось дважды (Хиросима и Нагасаки), а тут еще и землетрясение, цунами, техногенная катастрофа(((. А что будет дальше? Хорошо, что у них хорошая медицина и большой опыт в этой области. Хотя, это, конечно, страшная трагедия...

Посмотри, а если бы все ресурсы, усилия, деньги и т.д., которые сейчас тратятся на войны, пошли бы на помощь Японии - это было бы правильней?

Я думаю, это было бы правильней. И для этого надо соблюдать Международное Право, так как оно было закреплено в Уставе ООН после 2-й МИРОВОЙ войны, чтобы не допустить третьей.

с уважением, Иммануил
ПС. Зайди, пожалуйста, в тему "Экология", начни там тему по Японии (я не могу сообразить, как им можно помочь? поэтому я и ограниваюсь скорбью об умерших и молитвой о живущих; я не могу сейчас разорваться на две темы, сейчас очень загружен эскалацией конфликта на Бл. Востоке и Сев. Африке). Займись вопросом радиации и ее последствий, ага? Мы в Беларуси, наверно, сможем принять детей на оздоровление - есть чистые зоны; но России, наверное, это сделать проще?

54

Болгарский премьер обвинил Запад в нефтяной агрессии против Ливии

lenta.ru

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов раскритиковал военную кампанию западных стран против ливийского лидера Муаммара Каддафи, назвав ее "авантюрой". По словам болгарского лидера, которые передает Agence France-Presse, участниками операции движет желание защитить свои инвестиции в нефтяной сектор Ливии.
Свое заявление премьер Болгарии сделал в ходе интервью местному телеканалу TV7. Он также пообещал, что болгарские войска в кампании участия принимать не будут. Одной из причин он назвал отсутствие у коалиции четких целей. Кроме того, он указал на несоответствие используемых болгарскими ВВС истребителей МиГ-21 и МиГ-29 стандартам НАТО.

По мнению Борисова, гораздо более эффективным методом влияния на режим Каддафи могли бы стать финансово-экономические санкции. Тот факт, что подобные меры были введены западными странами еще задолго до военной кампании, он не прокомментировал.

Кроме того, премьер указал, что в Африке находится много государств, внутренняя обстановка в которых намного острее, чем в Ливии. При этом во внутренние отношения ни одной из этих стран западный мир пока что предпочел не вмешиваться.

55

Ливия: принуждение к тупости

newsland

56

Ага.

Посмотрите еще один интересный материал:

Наши спецкоры Дмитрий Стешин и Сергей Шахиджанян посетили Бенгази и не увидели ни воронок от «гуманитарных бомбардировок», ни следов штурма города войсками Каддафи… [фото + схемы]

Дмитрий СТЕШИН — 22.03.2011

KP.RU

57

Франция ищет женщину на место в Елисейском дворце

Президент Франции Николя Саркози потерпел сокрушительное поражение в первом туре кантональных выборов, состоявшихся в воскресенье. Его партия набрала всего 17% голосов, тогда как социалисты получили 25%, а ультраправый Национальный фронт показал сенсационный результат – 15,18%, практически сравнявшись с президентским «Союзом за народное движение». Опросы показывают, что Саркози рискует даже не пройти во второй тур президентских выборов в 2012 году. За пост главы республики, возможно, впервые будут бороться две женщины – лидер социалистов Мартин Обри и глава Нацфронта Марин Ле Пен.

читать далее... (газета Независимая)

Отредактировано Иммануил Грак (2011-03-23 01:32:19)

58

Очень интересная статья с одного форума:

см. полностью (с комментами) тут

тема: ЛИВИЯ  ГЛАЗАМИ  ОЧЕВИДЦА (к истории вопроса)

Передают, что Совбез осудил Ливию за применение силы и все такое прочее.
Тут нужно сделать уточнение. В нашем институте на военной кафедре служил один полковник. Он лет 20 мотался по Северной Африке - уж чем он там занимался, не знаю. Иногда он запирал дверь и меланхолично целую пару рассказывал нам вместо отравляющих свойств фосгена военно-политическую обстановку в странах Магриба.

Вас не удивляет, - говорил он - что границы в Северной Африке нарезаны как по линейке? Ну, - говорили мы. - И что? А то, что южные районы всех стран - это пустыня. Там ориентиров нет. Потому и проводили границы по меридианам и параллелям. Так вот, пустыня - это дикари. Реальные бандерлоги. Не боятся никого и ничего. А Ливия - это нефть. А нефть - в пустыне. И никаких вариантов, кроме как принудить дикарей к орднунгу, не существует.
И полковник Каддафи стал для бандерлогов Каа. После революции, когда он убрал тогдашнюю обожравшуюся власть, торгующую оптом и в разлив всем, до чего дотягивалась, в то время, как непустынное население Ливии жило еще хуже, чем дикари, полковник стал строить социальное государство с арабским менталитетом. Образование, медицина, социальная помощь - все как положено. Но при этом никакой халявы - каждому по труду.
Так вот для того, чтобы обеспечить всем право трудиться и получать от государства все эти положенные блага, полковник обязан был установить контроль над пустыней. Любой ценой. И установил. Резня была зверская - полковник не мог, как Каа, персонально гипнотизировать всех и каждого. Но он добился своего. Его именем пугали детей - но уважали и подчинялись.
(Небольшое добавление. Знаменитый бедуинский шатер полковника, с которым он приезжал ко всем лидерам - это не чудачество и не размягчение мозга. Это знак, который так ценится в традиционном обществе. Каддафи не просто покорил пустыню - он сам стал бедуином для бедуинов. Он стал таким же вождем для них, как и свои собственные вожди - но самым крутым вождем. Самым сильным. И потому бедуины не просто покорились - они признали право полковника быть их Биг Боссом. А так - понятно, что в гробу он видал все эти заморочки. Но следование этим знакам было одной из деталей его сложной и во многом малопонятной для непосвященных внутренней политики)
И в пустыне появилась жизнь. И бандерлоги стали получать свою долю от общей ренты. В Ливии началась вполне приличная модернизация и индустриализация. А за ней - и урбанизация. В города потянулись дети пустыни, приобщаться к благам незнакомой им цивилизации.
Но вот проблема как всегда в одном - Каа стал старым. Плюс полковник всегда был в легком неадеквате - попробуй на жаре поживи. Потому стал в последние лет 10 чудить. Но - в пределах. Народ ливийский в целом своего полковника если не любил пламенной страстью, то вполне отдавал себе отчет, где бы он был, если бы не старый Каа.
Нынешние события - это контрреволюция. Никакое не восстание и тем более не революция. Это целиком и полностью проект племенных вождей юга и востока Ливии. Хотя они и слова "проект" могут и не знать. Тем не менее - они благодаря Каддафи имеют на сегодня свою пятую колонну в городах Ливии - это те самые дети пустыни, переехавшие в города, но находящиеся в полной ментальной связи с пустыней. И именно эта пятая колонна сегодня штурмует города. И именно выходцы из пустыни, служащие в армии, переходят на сторону мятежников. Выходцы из других районов Ливии никогда не перейдут на ту сторону - они там враги, причем смертельные. И именно по этим детям и внукам пустыни ведут огонь, расстреливают из пулеметов и бомбят самолетами. Просто потому, что другого они не понимают. А последствия прихода к власти вождей будут столь ужасными, что никакие сегодняшние жертвы не покажутся большими.
Правда, вожди не придут к власти - она им не нужна. Их устроит, если власти не будет вообще никакой. А они останутся один на один с пустыней, по которой проложены трубы. И будут иметь свою персональную ренту с владения своим отрезком этой самой трубы. Делиться надо, - как сказал товарищ Лифшиц. И вожди с ним категорически согласны. Каддафи делился - но по мнению вождей, несправедливо. Он зачем-то положенное им передавал на больницы, образование, строил дороги, города. А зачем вождям все это? Пустыня - велика. В ее власти все. Зачем лечить, если пустыня захочет призвать к себе? Зачем учить, если и так все на свете известно - днем жарко, ночью холодно. Что еще нужно знать, кроме как искусства поиска колодцев?
Так что лично я буду сожалеть, если полковника все-таки того... Бандерлоги без Каа вынесут всю пустыню

59

http://redkassa.ru/upload/iblock/7b9/gvardiya_1.jpg

Общественная организация инвалидов воинской службы "Русичи"
Инвалидам - достойную жизнь!

ссылка на сайт

Ливия. Если не восторжествует разум, мир погибнет

23 марта 2011 г.
«Нести главную ответственность за поддержание международного мира и безопасности» – именно так звучит основной принцип деятельности Совета Безопасности ООН.

Югославия, Афганистан, Ирак, теперь Ливия – в новейшей истории предостаточно примеров, где эта организация странным образом поддерживала «мир и безопасность». Усилиями бомбардировщиков и крылатых ракет, внедрением марионеточных правителей и полным подчинением внутренних экономик.

События последних двадцати лет говорят о полнейшей дискредитации не только самого Совета Безопасности, но и непосредственно ООН.

И если раньше СБ приходилось оправдывать свои отнюдь не миротворческие приемы благими намерениями, то сегодня ооновские идеологи объяснениями особо себя не утруждают. Им уже не нужно сочинять сказки о геноциде мирного населения, о спрятанных в сараях ядерных боеголовках и плутониевых лабораториях. Ресурсы и «человеческий материал» - вот основные и практически нескрываемые цели.

При этом и оправдываться уже не перед кем. Еще югославские события показывали, что милитаристской политики ООН противостоять некому. А теперь-то и подавно.

Устанавливая «мир и безопасность», ООН дает санкции на убийство мирных людей, детей, стариков.

Свобода, суверенитет, государственность, независимость – и прочие высокие слова остались лишь уделом идеалистов и мечтателей. Нет больше иллюзий. И некому больше противостоять.

Еще одна выдержка из Устава СБ: «Если тот или иной спор приводит к боевым действиям, Совет стремится прежде всего как можно скорее положить им конец». Каково?! Организация, с фанатизмом  устраивающая то тут, то там, по поводу и без повода «боевые действия», свою задачу видит в скорейшем их прекращении. Абсурд…

Абсурд снаружи, абсурд и внутри: сегодня ливийские события наглядно показывают, что и в самой структуре СБ ООН уже царит дискоординация, хаос и неразбериха. Никто не за что не в ответе, никто не хочет быть крайним. Но приказы отдаются, бомбы разрушают города, страны погибают. Одним нужна нефть, другим – обнуление долгов, третьим – замораживание и присвоение чужих счетов.

В основе всего, конечно же, нефтяные деньги и власть.

…Сегодня ООН исчерпала собственные возможности, потеряла авторитет и больше не соответствует своему статусу. Она всего-навсего легализует желание агрессора и является источником опасности для любого государства. Кроме США. Если не восторжествует разум и не появится силы, упреждающей амбиции варваров, оккупация мира будет продолжаться.

Русичи РООИВС © inform - Сажи Умалатова

60

Есть ли разница, когда бомбят православных и когда бомбят мусульман?