Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВОКРУГ ЛИВИИ

Сообщений 61 страница 70 из 85

61

Другого ли цвета у них кровь?

62

Так кто же всё-таки - "миротворцы" или НАТО?

ООН или блок избранных государств?

63

Будет ли юридически закреплено право НАТО бомбить любую страну по ее выбору (или псевдорезолюции ООН)?

Где ядерная бомба Саддама Хусейна?

Где Усама бен Ладен, "прячущийся" в Афганистане? Афганистан до сих пор рассчитывается за Башни-близнецы?

Где ваша совесть, господа правители!
Где ваш разум, господа избиратели!

Вы разжигаете конфликт, люди ведутся на ваши обещания, а потом гибнут и теряют даже то, что имели до этого. "Гуманитарная интервенция". Теперь я понял: вашу операцию надо было бы назвать "Илиада. Данайцы". Так было бы честнее.

Обещаете дары демократии -- потом высыпаете бомбы -- потом не понимаете, почему вместо демократии наступил хаос? Понимаете, но вам нужен "управляемый хаос". А его не будет! Почему?

А я вам скажу: "управляемый хаос" - это иллюзия Одиссея-дауна. Учите диалектику: управляемые правители, марионетки, приведут в фазе отрицания отрицания к неуправляемости страны. Раньше или позже.

Рушится ООН, рушится тот путь, по которому мы могли бы пойти без войн.

Отредактировано Иммануил Грак (2011-03-24 02:46:59)

64

А вот откуда, возможно, растут ноги у выражения, которое использовал Путин - "крестовый поход". (Я не могу ручаться за то, что материал не утка; но есть повод подумать). Путин, между прочим, работал в Германии (если вы слышите, ролик немецко-язычный). Это не к тому, что он узнал это выражение из ролика (улыбаюсь); конечно, он слышал это выражение из уст американского президента. В общем, смотрите и скажите мне, что вы об этом думаете?

65

Обратите внимание, на каких словах запнулся Путин:" и в результате гражданской войны, которая фактически раз... идет в Ливии"

Развязана?

66

Мне почему-то вспомнились православные церкви Косово 12-го века. Грустно.

Генеральный директор ЮНЕСКО призвала участников операции в Ливии не наносить вреда культурному наследию страны

Центр новостей ООН

24.03.2011  Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова призвала Ливию и коалицию государств, применяющих меры военного характера для защиты гражданского населения этой страны, «не проводить военных операций на территории памятников культуры».

«Культурное наследие Ливии имеет большое значение для всего человечества», - заявила Генеральный директор ЮНЕСКО в письме постоянным представителям при ЮНЕСКО стран, вовлеченных в конфликт.

Ирина Бокова призвала все стороны соблюдать положения Гаагской конвенции о защите культурных ценностей в случае вооруженного конфликта и два протокола к ней. Глава ЮНЕСКО отметила, что из десяти участников коалиции (Бельгия, Великобритания, Дания, Испания, Италия, Канада, Катар, Объединенные Арабские Эмираты, США, Франция) Конвенцию подписали восемь государств. В числе сторон нет Великобритании и ОАЭ.

Ирина Бокова напомнила, что в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО включены пять исторических памятников Ливии. Это — археологический памятник Кирена,расположен в Киренаике; Археологический памятник Лептис Магна; Археологический памятник Сабрафа – торговый форпост финикийцев для торговли с центральной Африкой; старая часть города Гадамеса – известная как «жемчужина пустыни»; а также наскальная живопись в горах Тадрат Акакус – на границе алжирского плато Тассилин-Аджер.

67

Культура культурой, а вот о выходе из долларового рабства, говорит Стерлигов:

68

Российская разведка узнала о плане наземной операции в Ливии

Российская разведка узнала о плане наземной операции в Ливии

Страны НАТО разрабатывают план наземной операции в Ливии. Об этом журналистам РИА Новости рассказал неназванный высокопоставленный источник в российской разведке. Операция может начаться в конце апреля или начале мая.

По мнению собеседника агентства, план будет реализован, если при помощи авиационных и ракетных ударов коалиция не добьется капитуляции режима полковника Муаммара Каддафи. В разработке плана активное участие принимают США и Великобритания.

источник mail.ru сообщество в Моем мире "Нет агрессии против Ливии!"

http://my.mail.ru/community/liviya/

69

у меня возникают сомнения, что это именно российская разведка. Кажется, я даже знаю кто, слил инфу.

Но это собственно не важно. Информация идет по российскому ТВ.

70

Они подтерлись резолюцией 1973, в которой было записано: "наземные операции исключены" (недо словно)