Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беларусь

Сообщений 1 страница 10 из 31

1

2

Всё красиво расписанно, со многом заведомо нельзя не согласится, но... Почему то у властей Беларуси всегда
виноват кто - то. Своих ошибок  не признают, промахов своих не замечают. Олигархи РФ - олигархами, но всю
вину на РФ не свалишь...

3

Avega45 написал(а):

Почему то у властей Беларуси всегда
виноват кто - то. Своих ошибок  не признают, промахов своих не замечают.

Авега, давайте по порядку. Вопрос первый: кто виноват? Улыбаюсь. Список советов ("Что делать?") пойдет вторым пунктом программы))).

Итак, кто виноват вы определили. Теперь мне хотелось бы выслушать ваши рекомендации.

4

:D

В Беларуси прислушались к "молчаливым" советам и решили купить у РФ С-400 "Триумф". Поддержим российскую оборонку нашими деньгами!

http://ns1.interfax.by/news/world/94757

5

Улыбаюсь. Да, чувство юмора. Но и наши тяжелые машины для российской оборонки тоже идут за деньги, так что давайте не уподобляться мелкому бухгалтеру и переводить на деньги общую систему безопасности.

Я вот хотел вам дать послушать, что сказал товарищ Локоть в Госдуме РФ.

6

А вот еще один ракурс: Беларусь, которую не так часто уж показывают по российским СМИ. Конечно, многое еще не показывают: акции милосердия, акции чистоты и пр., которые проводит молодежь; т.е. то созидательное, конструктивное начало, которое продолжает традиции белорусского народа. Я и сам был волонтером, ухаживал за тяжелобольными людьми - это посложнее, чем выходить на улицы и хлопать в ладоши (причем прекрасно зная, что ничего особенного тебе за это не будем: ну, может, дешевая "слава" на страничках СМИ или в армию загребут тех, кто от нее пока успешно косил). В общем, посмотрите ролик:

7

Авега, я советую вам послушать этот ролик:

8

А вот еще для вас, Авега, статья из Коммерсанта:

Белорусская оппозиция нашла свой дом
Контекст

В Вильнюсе открылось представительство белорусской оппозиции — Дом единой Беларуси. Инициаторами его создания стали экс-кандидаты в президенты — лидер "Европейской Белоруссии" Андрей Санников и лидер кампании "Говори правду" Владимир Некляев. Глава МИД Литвы Аудронюс Ажубалис, который принял участие в церемонии открытия представительства, главной целью его создания объявил поддержку находящихся в изгнании белорусов, которые, по его словам, в будущем вернутся на родину "для установления демократии и свободы".

Дом единой Беларуси будет финансироваться американским неправительственным фондом поддержки демократии и развития, учрежденным в 2007 году по инициативе тогдашнего президента США Джорджа Буша. Это не первое представительство белорусской оппозиции в Европе. С 2006 года в Брюсселе функционирует "Офис за демократическую Беларусь". Кроме того, после переизбрания Александра Лукашенко на выборах в декабре были созданы "Офис белорусской эмиграции" в Антверпене и Информационное бюро солидарности с демократической Беларусью в Варшаве. Елизавета Антонова

9

Кто девушку кормит, тот ее и танцует - это, как говорится, яснее ясного.

Я согласен, если судить о Беларуси по интернету или по словам заядлых ж`оппов с серьгой в ухе (а говоря по простому - пидоров, которым, как известно, прав по всему миру не хватает - это самый протестный электорат всех стран и народов; улыбаюсь), так вот: если судить по этим им источникам, то м.б. жизнь в Беларуси и представляется какой-то страшной. Но я-то здесь ЖИВУ! Мне телевизионной или интернетовской картинки не надо и сказки мне не расскажешь, хотя нагло лгать в глаза, конечно, могут (улыбаюсь; разговаривал с одной дамочкой в Твиттере). Да, похуже, чем пару месяцев назад, но отнюдь не критически хуже. Но и это не главное.

Я ведь вам показал статью из Коммерсанта не случайно. Чего конкретно хотят те, кто выходит погулять на улицу? Вы не знаете? Ухода Луки. А что после этого? А им говорят: рай на землю снизойдет. Они могут верить. А мне (улыбаюсь) одних обещаний такого типа маловато. С какой это стати США захотят устроить в Беларуси рай?

А вот лишить народ исторической памяти (переписать итоги второй мировой войны) США вполне могут хотеть. И те мероприятия, в которые сейчас вкладываются деньги правительством Луки, проамериканским правительством вкладываться уж точно не будут. Будет предложена иная, альтернативная версия истории, в которой война была выиграна Соединенными Штатами Америки. Кроме того, я советую вам послушать, что уже сегодня пишет белорусская оппа. А пишет она, что самый злейший враг беларусов (враг, как они утверждают, исторический) - это Московия, это русские.

И давайте теперь подумаем: а будет ли поставляться в Россию тяжелая техника, столь для нее необходимая? На кого будут работать белорусские машиностроительные заводы? Сохранит ли Россия свои военные базы на территории "продемократизированной" Беларуси? Ну и так далее. Тут не надо быть большим аналитиком; надо быть скорее идиотом, чтобы верить в благие намерения НАТО в отношении России. А НАТО уже вовсю окопалось в Польше.

Теперь сказка о том, что Некляев пророссийский кандидат. Некляев - слабый кандидат - и сожрет его остальная гоп-компания достаточно быстро. Прийти к власти сильным лидером у него нет шансов. Не стал бы Запад помогать оппам, если бы думал, что Россия может поставить в Беларуси своего ставленника. Тем более Беларусь при Луке, пожалуй, единственная республика бывшего Союза, которая все-таки несмотря ни на что хранит память, хранит братские чувства к русскому народу. При Луке произошло сдерживание националистических тенденций, сохранен статус русского языка как государственного, отменена насильственная белорусификазия. Все это с точки зрения нынешних оппов (в т.ч. и спадара Некляева - беларускамоунага паэта) существенный недостаток политики, проводимой Лукашенко. Некляев взял деньги на избирательную компанию у России, но не факт, что ему не дали на это разрешение. Понимаете, Авега?

Так вот: фик с ними, с экономическими трудностями, с расчетами и взаимозачетами - это дело техническое. Ну была история с нефтью - выручила Венесуэла; сейчас Беларусь будет искать альтернативу по электроэнергии. И найдет, тут даже нет сомнений. Украина с радостью предлагает. Да и трудности эти, честно говоря, хорошо спланированы. Сам видел, как организовывали и кто организовывал "сахарный бум". И что, сахара теперь у нас нет? Есть, лежит в магазинах свободно. А ведь кому-то нужно было спровоцировать. Конечно, покупали молодые люди, которым сто лет в таких количествах сахар не нужен. Я подошел и поинтересовался, зачем они столько берут? И услышал полную версию легенды. Затем я спросил: а не проще ли было купить сразу мешок? И тут молчание. Потому что покупка мешком не создаст картинки, не вызовет вопросов у остальных покупателей, не вызовет стадный инстинкт подражания "делай как я". Ну поднялся доллар. Плохо, конечно, - однако терпимо. Нет, надо сидеть у обменников и кричать на весь интернет. Ну и так далее. Всему этому я был свидетель; благо, глаз у меня наметанный и коммуникация на уровне. Все-таки писатель. И тут мне с самого начала все было понятно: трудности есть, но их можно было пройти мягко, однако кто-то решил, используя психологию людей, сделать горку покруче. Ну ладно, это тоже понятно.

А вот что мне непонятно: зачем российские СМИ подпевают тем, кто управляет оппами? Рассчитывают на рейдерский захват предприятий Беларуси? А смысл? Ведь когда российские олигархи получат белорусские предприятия, сама Россия потеряет Беларусь как военного союзника. Кажется, это надо понимать, думаю, неужели в России идиоты у власти.

И тут уже совсем страшная мысль: а если понимают, но делают?

Как вы думаете, Авега?

Как вы думаете, российской власти нравится, что белорусская оппозиция спонсируется на бушевские деньги? Ведь она не может этого не знать, раз уж и Коммерсант в открытую пишет.

10

И еще немного о СМИ, которые сегодня тоже - оружие.

Открывая глаза...