Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо" » Проза » Ты тоже знаешь это слово (миниатюра)


Ты тоже знаешь это слово (миниатюра)

Сообщений 11 страница 20 из 30

11

Иммануил Грак написал(а):

Я заметил. Вы собираетесь думать? Если не секрет, то о чем

Не секрет) Подумаю на тем, где и когда я смогу отредактировать текст. Потому как здесь функция редактирования сообщений отсутствует((

Иммануил Грак написал(а):

Скажите, а чего вы ожидаете от читателей

Иммануил, критики и мнений. С этой целью лишь выкладываюсь я))

12

No Name написал(а):

Не секрет) Подумаю на тем, где и когда я смогу отредактировать текст. Потому как здесь функция редактирования сообщений отсутствует((

Ну да. Что написано пером... (улыбаюсь). Вообще-то, такая функция отсутствует только у новичков форума, далее эта функция появляется. Думаю, это разумно. Предсталяете, пришел человек, вывесил рассказ, получил замечания, внес изменения и... как тогда выглядят поправки? Так что в такой практике есть смысл. Ну да ладно. Всегда можно вывесить вторую редакцию (с учетом замечаний и т.д.).

No Name написал(а):

Иммануил, критики и мнений. С этой целью лишь выкладываюсь я))

Понятно. А еще у нас можно поиграть. Не хотите? (гляньте игровой раздел).

Хотя... знаете что? Критика - это вряд ли. Если под критикой понимать литературную критику. Вот есть Табыч (гляньте), он хочет редакторского участия))). Может быть, вы тоже имеете в виду это?

13

Иммануил Грак написал(а):

Вообще-то, такая функция отсутствует только у новичков форума, далее эта функция появляется. Думаю, это разумно. Предсталяете, пришел человек, вывесил рассказ, получил замечания, внес изменения и... как тогда выглядят поправки? Так что в такой практике есть смысл. Ну да ладно. Всегда можно вывесить вторую редакцию (с учетом замечаний и т.д.).

Ах вот в чём секрет! Да, умно и полезно 8-)

Иммануил Грак написал(а):

Понятно. А еще у нас можно поиграть. Не хотите? (гляньте игровой раздел).

Играть? О, нет. Это я - пасс. доигралась уже однажды.

Иммануил Грак написал(а):

Критика - это вряд ли. Если под критикой понимать литературную критику. Вот есть Табыч (гляньте), он хочет редакторского участия)))

*призывает Табыча* и глядит во все очи :yep:

14

No Name написал(а):

Ах вот в чём секрет! Да, умно и полезно

Полезно - да. Но, пожалуй, не секрет. Хотя... это как с секретами природы: по мере наблюдения секреты переходят в разряд закономерностей. Если провести небольшие наблюдения за форумом, то становится ясно, у кого есть функция редактирования, а у кого ее нет. Сопоставив другие данные, приходишь к тому выводу, который я вам изложил. Админ может меня поправить, если я ошибся. Улыбаюсь. Правда, и наблюдал я дольше, а вы только пришли, так что, возможно, и вы через какое-то время сами сделали бы такой же вывод. Я лишь ускорил процесс понимания))).

No Name написал(а):

Играть? О, нет. Это я - пасс. доигралась уже однажды.

Жаль. Но, думаю, я вас уговорю))). Рассудите сами: в таких играх, которые я вам предлагаю, не проигрывает никто. Более того, выигрывают все участвующие. И следовательно, "доиграться" невозможно в принципе. Во-вторых, из любой сложившейся ситуции надо извлекать максимум полезного, не так ли? Улыбаюсь. Зачем же тратить время бесполезно. Ведь вы уже зашли на форум, разговариваете вот со мной, хотите критики и мнений. А зачем? Вопрос риторический. "Мнения" - это человек нуждается в самоутверждении; а "критика" - это человек понял необходимость развития навыка. Но знаете что я вам скажу: ничто так не развивает как игры. В игровой обстановке и то, и другое ("критика" и "мнения") даются участникам значительно легче. Улыбаюсь. Кроме того, навык полученный в игре - это есть навык практический. Или вы хотите поспорить? Кроме того, я не предлагаю вам играть только со мной. Вот хорошая девушка ЛАО предложила игру, обещала нас интриговать (пока спряталась; улыбаюсь), но...

15

...но мы искать ее не будем. Смеюсь. А будем играть "понарошку" (будто бы она есть). Я даже могу сыграть ее партию (гляньте: "упражнения в прозе"). В общем, взвесьте риски; если они для вас приемлемы - милости прошу к нашему шалашу!

:)

Теперь о Табыче. Да и, собственно, не только о нем. Правила общежития: хочешь получить ответ, скажи сначала кому-нибудь "здрасьте". Не факт, что тебе ответят, но зато если уж тебе ответят - ты будешь знать, что имеешь дело с приличным человеком. Улыбаюсь. Где-то так.

Я выбрал ваш рассказ для некоторого анализа в компании Авеги. (Авега не даст соврать; и я надеюсь, что он уже ознакомился с текстом). Мы будем говорить о композиции. Вам любопытно? Или осторожность перевешивает любопытство? (подмигиваю и улыбаюсь).

16

Иммануил Грак написал(а):

Я лишь ускорил процесс понимания))).

Спасибо, Иммануил :blush:

Иммануил Грак написал(а):

Ведь вы уже зашли на форум, разговариваете вот со мной, хотите критики и мнений. А зачем

Понимаете, без критики и мнений творчество( в моём случае) покрывается таким слоем пыли, что его уже не отпылесосить никакой чудо-техникой.

Иммануил Грак написал(а):

. Кроме того, навык полученный в игре - это есть навык практический. Или вы хотите поспорить?

Ну вы же знаете... не любитель я спорить :no:

Иммануил Грак написал(а):

Кроме того, я не предлагаю вам играть только со мной

Было очень интригующе, если бы вы предложили именно это ^^
Имма(вы предложили так себя называть, верно?) не люблю спорить и ролёвки тоже не люблю. Я читать люблю. Писать. Расти люблю.

17

Иммануил Грак написал(а):

упражнения в прозе").

то есть, игры всё таки литературные?

Иммануил Грак написал(а):

Мы будем говорить о композиции. Вам любопытно? Или осторожность перевешивает любопытство? (подмигиваю и улыбаюсь).

Вне сомнений - жуть как любопытно! :shine:

18

No Name написал(а):

Понимаете, без критики и мнений творчество( в моём случае) покрывается таким слоем пыли, что его уже не отпылесосить никакой чудо-техникой.

Вдохновение? Критика, мнения - т.е. другими словами, читатель\слушатель как толчок к дальнейшему творчеству?

No Name написал(а):

Ну вы же знаете... не любитель я спорить

На самом деле это еще хуже. Спорящий, по крайней мере, озвучивает свое точку зрения. А вы уходите в сторону, когда звучит "или...или". Или будете спорить? Улыбаюсь.

No Name написал(а):

не люблю спорить и ролёвки тоже не люблю.

Ну да? Это вы всерьез так думаете? А когда пишете, кто у вас исполняет главные роли и не только, кто спорит с другими и с самим собой?

No Name написал(а):

то есть, игры всё таки литературные?

Вы меня подозревали в чем-то дурном? Я бы не рискнул предложить приличной женщине что-то сомнительное. Улыбаюсь.

No Name написал(а):

Вне сомнений - жуть как любопытно!

Да.

19

Иммануил Грак написал(а):

Вдохновение? Критика, мнения - т.е. другими словами, читатель\слушатель как толчок к дальнейшему творчеству?

Именно. Читательское мнение и критики стимулируют к росту.

Иммануил Грак написал(а):

На самом деле это еще хуже. Спорящий, по крайней мере, озвучивает свое точку зрения. А вы уходите в сторону, когда звучит "или...или".

Имма :) свою точку зрения я всегда озвучить смогу, поверьте на слово.

Иммануил Грак написал(а):

А когда пишете, кто у вас исполняет главные роли и не только, кто спорит с другими и с самим собой?

Ум... но ведь эта моя игра и мои правила, так?

Иммануил Грак написал(а):

Вы меня подозревали в чем-то дурном?

Ни в коем случае :nope: безосновательно потому как.

20

No Name написал(а):

Имма  свою точку зрения я всегда озвучить смогу, поверьте на слово.

Критерий истины - практика. Так говорили материалисты. А вот идеалисты считали, что... (сможете продолжить?)

Я бы, конечно, чисто спекулятивно мог бы вам доказать, что вы ошибаетесь, когда говорите о себе "я не спорю", но зачем? Когда вот вы сами на практике показали: спорите-таки! Улыбаюсь. Вот, например, сейчас вы мне вполне четко сказали "нет". "Нет, я не ухожу от выбора "или...или", - "свою точку зрения озвучить смогу". Но пока не хочу, да?

No Name написал(а):

Ум... но ведь эта моя игра и мои правила, так?

Иллюзия. Эти правила вам были предложены как нечто готовое, но это настолько для вас естественно, что вы даже не замечаете их. Более того, вы хотите узнать побольше этих правил, чтобы им следовать и писать получше. Будете спорить? Улыбаюсь. Или вам пока не хочется?

А если не хочется, то могу вам пока предложить поразмыслить над словами - "культурный код".

Другое дело, что они не ИНДИВИДУАЛИЗИРОВАНЫ, не так ли? Вы боитесь, что в игре, где правила установлены, допустим, мной, пострадает ваша индивидуальность?


Вы здесь » Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо" » Проза » Ты тоже знаешь это слово (миниатюра)