Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо" » Проза » Ты тоже знаешь это слово (миниатюра)


Ты тоже знаешь это слово (миниатюра)

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Иммануил Грак написал(а):

Но пока не хочу, да?

возможно. впрочем, на деле всё гораздо проще:
нет прецендента - не о чем спорить.

Иммануил Грак написал(а):

Другое дело, что они не ИНДИВИДУАЛИЗИРОВАНЫ, не так ли? Вы боитесь, что в игре, где правила установлены, допустим, мной, пострадает ваша индивидуальность

Отнюдь. Игра позволяет раскрыть некоторые грани личности, так  ведь?
Теперь угадайте продолжение нашей беседы :glasses:

22

No Name написал(а):

нет прецендента - не о чем спорить.

Т.е. поставленные мною вопросы для вас не значимы. Они слишком абстрактны, да? Приз должен быть конкретен, тогда есть смысл вступить в борьбу?

No Name написал(а):

Отнюдь. Игра позволяет раскрыть некоторые грани личности, так  ведь?

Да, и у Земли один естественный спутник. Мне нравится ваша логика. Ведь перед этим мы говорили не об "игре вообще", а об игре по чьим-то правилам. Улыбаюсь. О вашей нелюбви к ролевым играм. И о том, что в творчестве вы все-таки в них играете. Вы сказали, что там вы правила устанавливаете сами. Я вас оспорил, сказав, что правила эти вам уже даны изначально, но не осознаются вами как нечто личное. И поэтому, когда вы сталкиватесь с правилами, у которых есть автор, вы становитесь перед выбором - участвовать ли в этой игре или нет. "Ваша игра" или "не ваша игра". Я рискнул предположить, что остановка вызвана естественным страхом что-то потерять. А вы мне озвучили уже второй этап: что может компенсировать этот страх что-то потерять. Вы определились, что в результате вы можете что-то преобрести. И даже сам ход ваших мыслей показывает, что предыдущая стадия имела место быть ("я что-то утрачу, но... есть что-то что это компенсирует"). Ведь вы же говорите сейчас о компенсации. А я задал вопрос четко, и вы по сути, не отвечая, все-таки на него ответили. Улыбаюсь. Понимаете?

Значит, страх проигрыша? Страх того, что вы не можете управлять ситуацией?

И между прочим, обратите внимание: вы предлагаете мне угадать развитие событий. Сейчас вы хотите взять ситуацию в свои руки. Т.е. установить свои правила. Я ведь не должен угадать? Улыбаюсь. Потому что не знаю тех правил, по которым вы сейчас сыграете.

23

Иммануил Грак написал(а):

Т.е. поставленные мною вопросы для вас не значимы. Они слишком абстрактны, да? Приз должен быть конкретен, тогда есть смысл вступить в борьбу?

Иммануил, искушаете :disappointed: Нет, мне не нужны призы.

Иммануил Грак написал(а):

Мне нравится ваша логика

Увы, мы с ней "созданы друг без друга"(с)

Иммануил Грак написал(а):

Я вас оспорил, сказав, что правила эти вам уже даны изначально, но не осознаются вами как нечто личное

Признайтесь, мы с вами знакомы?

Иммануил Грак написал(а):

"Ваша игра" или "не ваша игра".

Существует (в моём узком понимании этого слова) одна Игра. И моей она не может быть по определению - это к вопросу об авторстве.

Иммануил Грак написал(а):

Я рискнул предположить, что остановка вызвана естественным страхом что-то потерять

Страх "что-то потерять" присутствует только у тех, у кого есть что терять.

Иммануил Грак написал(а):

Страх того, что вы не можете управлять ситуацией?

Я лишена всяческих управленических способностей. Я собой-то с трудом управляю, не то что ситуациями :smoke:

Иммануил Грак написал(а):

И между прочим, обратите внимание: вы предлагаете мне угадать развитие событий. Сейчас вы хотите взять ситуацию в свои руки. Т.е. установить свои правила. Я ведь не должен угадать? Улыбаюсь. Потому что не знаю тех правил, по которым вы сейчас сыграете.

С моей стороны было бы низко затеивать с вами игру, не ознакомив с правилами, верно? Посему, от сердца говорю вам:
я не играю с реальными людьми, только с персонажами своих "сказок". Так безопаснее и не болит.
Вы все еще хотите быть мне другом? :flirt:

24

No Name написал(а):

Вы все еще хотите быть мне другом?

Вне всякого сомнения. А у вас такие сомнения появились? Улыбаюсь. Это оттого, что я на вас "нападаю" (а говоря по-моему, тормошу малёх)? Но вы же всегда можете убежать. Смеюсь.

No Name написал(а):

С моей стороны было бы низко затеивать с вами игру, не ознакомив с правилами, верно? Посему, от сердца говорю вам:
я не играю с реальными людьми, только с персонажами своих "сказок". Так безопаснее и не болит.

"Низко - не низко" - вопрос спорный. Потому что правил игры (даже своей собственной) до конца не знает никто, а потому и рассказать их (даже самому себе) чаще всего не способен. А если "они не ведают, что творят", то в чем их можно винить? Другое дело, когда человек идет на что-то сознательно, причем осознавая, что совершает именно грех. А какой грех может быть в игре?

Я не понимаю вас, когда вы пишете "я не играю с реальными людьми, только с персонажами своих "сказок". Так безопаснее и не болит". (Кстати, обратите внимание: "игра - опасность, страх, боль". Так что я ранее описал ход ваших мыслей достаточно верно, хоть вы и не захотели со мной согласиться.

No Name написал(а):

Я лишена всяческих управленических способностей. Я собой-то с трудом управляю, не то что ситуациями

Возможно. Отсюда и страх. Желание забраться в раковинку, где сам с собой и со своими фантазиями. Но и, кстати, управлять по правилам (это в жизни, где есть четко расписанный регламент ситуации) такие люди тоже любят. Это формальное управление. Пугает ведь неизвестность, не так ли? Улыбаюсь.

25

No Name написал(а):

Страх "что-то потерять" присутствует только у тех, у кого есть что терять.

Нам всегда есть что терять. Это называется инстинкт самосохранения. Как минимум. Люди, осознающие себя как личности, боятся потерять свою личность, индивидуальность. Снизить свою самооценку, хотя бы. Приз должен быть достаточно весом, значим, чтобы человек рискнул и включился в игру. Но это важно только для начала, для вхождения в игру. Потом даже и приз теряет смысл, теряет свою значимость.

Потому что (и вот здесь слушайте внимательно!; улыбаюсь; это именно то, к чему я вел нашу беседу) игра самоценна сама по себе. Вы ничего не выигрываете, ничего не проигрываете - вы получаете удовольствие от самого процесса игры. И никто не играет вами, а вы сами играете. Ферштейн?

Игра - это не спортивное состязание. Вот вы спрашиваете, друг ли я еще вам? А почему нет. Если я приглашаю вас поиграть, то я обязательно и сразу должен стать противником? Смеюсь. Ну, может быть, и противником, но ведь не более чем понарошку. Я не ставлю себе цель выпить вашу кровь и закусить вашим мозгом. Смеюсь. Игра - это раздвоение личности: вы всё понимаете, но вы верите, что всё по-настоящему. Хорошее качество для писателя. Смеюсь. Между прочим. И если я вас, как вы говорите, искушаю, то вы, прошу прощения, временами лукавите. И вы полагаете, это не игра?

No Name написал(а):

Признайтесь, мы с вами знакомы?

Уже да. Немного. Но вы до сих пор не верите в мои самые честные намерения. Смеюсь. В игре нет страха, потому-то это и игра. Ну что? Будете со мной играть? или я вам еще что-нибудь про вас расскажу?

:)

26

Иммануил Грак написал(а):

Вне всякого сомнения. А у вас такие сомнения появились? Улыбаюсь

Мне показалось, я вас разочаровала cвоими дамскими суждениями.

Иммануил Грак написал(а):

Это оттого, что я на вас "нападаю" (а говоря по-моему, тормошу малёх)? Но вы же всегда можете убежать. Смеюсь.

Не в моих правилах "бежать, чуть что не так" 8-)

Иммануил Грак написал(а):

Низко - не низко" - вопрос спорный. Потому что правил игры (даже своей собственной) до конца не знает никто, а потому и рассказать их (даже самому себе) чаще всего не способен

Хм... Полагаете, создавая "сказку" и жизнь персонажам этой "сказки" писатель(я не о себе, конечно) не ведает, что он творит?

Иммануил Грак написал(а):

А какой грех может быть в игре?

Греха в том нет, если игра остаётся сама в себе и не норовить выпрыгнуть в реальность. К сожалению, бывает так.

Иммануил Грак написал(а):

Я не понимаю вас

Ах, Имма, и вы не одиноки :smoke: я к вам плюсом.

Иммануил Грак написал(а):

Желание забраться в раковинку, где сам с собой и со своими фантазиями

вы пробуете составить мой психологический портрет ^^
В чём-то вы правы, но лишь в соотношении с тем, что я хочу сказать о себе.

Иммануил Грак написал(а):

Пугает ведь неизвестность, не так ли

Неизвестность пугает всякого, тут и отпираться нечего.

Иммануил Грак написал(а):

Нам всегда есть что терять

Да. даже когда мы считаем что уже всё потеряно, и тогда остаётся еще что потерять.

Иммануил Грак написал(а):

Снизить свою самооценку, хотя бы

Ох, это меня не пугает, поверьте.

Иммануил Грак написал(а):

Игра - это не спортивное состязание. Вот вы спрашиваете, друг ли я еще вам? А почему нет. Если я приглашаю вас поиграть, то я обязательно и сразу должен стать противником? Смеюсь. Ну, может быть, и противником, но ведь не более чем понарошку

прошу вас вернуться к греховности игры. там есть ответ.

Иммануил Грак написал(а):

И если я вас, как вы говорите, искушаю, то вы, прошу прощения, временами лукавите. И вы полагаете, это не игра?

Это ещё не игра.

Иммануил Грак написал(а):

Ну что? Будете со мной играть

С вами... дайте ссылку пожалуйста и время подумать. (чур, не давить! :yep:)

Иммануил Грак написал(а):

я вам еще что-нибудь про вас расскажу

пожалуй, довольно. Иначе, я убоюсь и сбегу таки ^^

27

No Name написал(а):

Мне показалось, я вас разочаровала cвоими дамскими суждениями.

Нет. Зря вы так подумали.

No Name написал(а):

вы пробуете составить мой психологический портрет 
В чём-то вы правы, но лишь в соотношении с тем, что я хочу сказать о себе.

Можно и так сказать. Но, с другой стороны, - а как же иначе, если нет ни картинки, ни звука, ни даже запаха? Приходится смотреть в душу. Смеюсь. Шучу, конечно.

No Name написал(а):

пожалуй, довольно. Иначе, я убоюсь и сбегу таки

Пожалуй, да. Не буду вам надоедать.

Я посмотрел ваш второй рассказ (или это только первая часть?). Так что нам и без ссылок будет где встретиться и поговорить.

Всего вам доброго, Без имени. Спасибо за интересную беседу.

28

Иммануил Грак написал(а):

Нет. Зря вы так подумали.

(облегченно вздыхает)

Иммануил Грак написал(а):

Приходится смотреть в душу

Иммануил, там темно и неуютно. Не смотрите туда :smoke:

Иммануил Грак написал(а):

Пожалуй, да. Не буду вам надоедать.

Вы мне ничуть не надоели.

Иммануил Грак написал(а):

Я посмотрел ваш второй рассказ (или это только первая часть?). Так что нам и без ссылок будет где встретиться и поговорить.

Польщена вашим вниманием к моей скромной персоне :blush: Планировалось три записки крота, но теперь думаю: надо ли?

29

Скажите, а у вас сегодня форум не глючит? А то я при переходе вылетаю на белую страницу, а внизу на полоске издевательски так написано: "готово". Больше никаких предупреждений: ни тебе "технические работы", ни "ошибка такая-то".

No Name написал(а):

Планировалось три записки крота, но теперь думаю: надо ли?

Думаю, да. Но лучше мы это обсудим в той теме.

30

Иммануил Грак написал(а):

Скажите, а у вас сегодня форум не глючит

Вроде бы всё нормально, но такое бывает. Не знаю с чем связано.


Вы здесь » Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо" » Проза » Ты тоже знаешь это слово (миниатюра)