Sergey Mandrigin
Copy-Paste
http://el-murid.livejournal.com334397.html/?page=2#comments
Anonymous

А на мой взгляд, натовский блицкриг "благополучно" миновал "острую" фазу и растекается теперь по ливийской Сахаре тонкими ручейками крови и неисчислимых человеческих страданий.Ощущение такое, что Голиаф неожиданно наткнулся на Давида(вот же незадача..).Эту операцию по "демократизации" Ливии, путем свержения Каддафи под прикрытием ну очень густой дымовой завесы из ЛЖИ разного калибра, необходимо было упаковать во временной интервал 2-3 мес не более.Что бы никто не успел глубоко вникнуть в происходящее и адекватно осмыслить его. И что бы принял случившееся как данность,без лишних вопросов, а потом , писая в штаны от свалившегося счастья, восторженно приветствовал новых триумфаторов.
Теперь время безнадежно упущено. И все не просто плохо, а очень плохо. Революция по уши увязла в хаосе и крови. Основная масса народа уже успела оценить достижения революции исходя из элементарного принципа - что было и что стало.Индифферентность, а тем более "романтика" революционных будней исчезла как кошелек с деньгами в руках опытного барсеточника. Народ протрезвел. Да и сами повадки новых"революционеров", что называется, "в быту", этому весьма поспособствовали. РЭБЭЛЫ проявили такую залихватскую и запредельную жестокость ко всему, что не вписывается в их лоботомированную рамку сознания, что даже умудрились слегка напрячь своих западных "партнеров". Вот и настало для среднестатистического ливийца время простых вопросов и простых ответов. Это и есть перелом.Теперь, я думаю, большинству граждан этой разоренной страны, понятна упрощенная до шестибуквенного слова "пиз...ец" схема происходящего. Несколько бенгазийских самозванцев, поднасосавшись саудитским кэшем, заморочив голову сказками об арабской весне и прикрывшись военной мощью западного Альянса, решила тупо прибрать Ливию к своим рукам. При этом, особо не заморачиваясь, нахально обнеся все остальные племенные группы( о пришлых разговора вообще нет).
Одного-двух месяцев, что бы понять этот нехитрый фокус, может и недостаточно, но вот 7 мес, за которые страну вдолбили в каменный век, разделили племенной кровью, обрекли на долгую гражданскую войну и подставили под очередную колонизацию - вполне достаточный срок.
… Так, что для многих, попавших в эту мясорубку, ливийская "революция" из увлекательного и манящего новизной и романтикой предприятия, неотвратимо переквалифицируется в Великую Антиколониальную(Отечественную) Войну.
Как вывод - идеологическая база и практическая мотивация Для ведения боевых действий безупречна. Это монолит, который утраивает силы. В отличие от карикатурных бородатых гоблинов с примкнувшей кучкой юродиевых идеалистов, пытающихся украсть у людей их собственную страну(а в месте с ней и жизнь) на наживку "демократизации" и готовых вбомбить ее ради этой "благой цели" в каменный век.
Так, что на этом стратегическом направлении, паритета уж точно нет.
Заранее прошу прощ за многословие.Короче не получилось.

Отредактировано Иммануил Грак (2011-09-26 21:19:35)