Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АНГЕЛЫ

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

-Уйди от меня.
-Но почему? Объясни, Дэн.
-Что тебе объяснить? Ты мне не нужна.  Иди.
-Я не верю.
-Поверь, Ира.
-Это все?
-Да.
-Пока.
-Прощай.

«Как давно это было, а я до сих пор думаю о нем. Не пойму почему?»
Стройная женщина в возрасте 30 лет подняла трубку телефона и попросила секретаршу подойти к ней.

-Да, Ирина Алексеевна.
-Леночка, забери вот эти документы и отнеси в директорский зал. Сегодня совещание.
-Конечно, что-нибудь ещё?
-Неофициальная просьба.
-Слушаю.
-Лена, можешь присутствовать на собрании.
-С удовольствием, но, простите, что-либо не так?
-Плохое предчувствие.
-Все поняла. Я могу идти?
-Да, конечно.

« Почему я так волнуюсь. Я – директор крупнейшей немецкой компании, которая досталась мне от матери. Почему я вспоминаю о нем. Не к добру. Или наоборот?»
Ирина встала, подошла к зеркалу, улыбнулась своему отражению, взяла папку с документами, лежащую на столе и отправилась на собрание.

***

-Вы уверенны, что вашу идею примут на большом рынке?
-Нет. Именно поэтому я предлагаю вам сотрудничать с нашей компанией. Если наш план сработает, то весь Франкфурт будет находиться под влиянием нашим влиянием.
-Но,  Ирина Алексеевна,  вы понимаете, что если все обернётся не в лучшую сторону, то это будет полный провал для нашей компании, да и вашей тоже.
-Понимаю, но это меня не останавливает
-В любом случае мы не имеем права подписывать контракт без Дениса Андреевича.
-И где он?
-Прибудет с минуты на минуту.
Прошло около десяти минут. Представители компании Дениса Андреевича разглядывали  документы, характеризующие основную идею плана Ирины. И тут вошел он.
-Здравствуйте. Простите за опоздание.
Он сел на свое место и подняв глаза, увидел её.
-Ирина Алексеевна, здравствуйте.
-Лена, будь добра, продолжи совещание. Извините, мне нужно идти. Основная идея вам понятна.
И она выбежала из зала.
«Боже мой. Это он. ОН!»
Она зашла к себе в кабинет и заплакала. Когда он поднял глаза, она увидела в них… да ничего она не увидела, кроме устрашающей пустоты.

-Ирина Алексеевна, совещание прошло отлично. Они подписали контракт. Денис Андреевич замечательный человек. Очень напоминает мне… кого же? А, вашего сына. Ромочку. Точная копия. Вы плачете?
-Лена, это его отец.
-Кто?
-Денис отец Ромки.
-Но как?
-Это было 12 лет назад. Он просто выгнал меня, ничего  не объяснив, а позже я узнала, что жду ребенка, и уехала из России к матери в Германию.
-Не может быть.
-Лена, что мне делать?
-Расскажи ему обо всем конечно. То есть расскажите.
-Да говори со мной как с человеком, на ТЫ. Он ещё здесь?
-Да.
-Скажи ему, что я приглашаю его на ужин.
-Странно, но похоже это самый лучший вариант. Уже бегу.
Через несколько минут раздался телефонный звонок.
-Ирина А…ой, Ира, он согласился. Подъедет к вам...ё-моё! К тебе, в десять.
-Домой?
-Ну не в офисе же его ждать буде…шь.
-Спасибо.

До дома Ирина доехала как во сне. Её переполняли необъяснимые чувства. Счастье, переживание, боль и … любовь.

-Мама! Наконец ты приехала. Я так скучал.
-Я тоже, дорогой.
-Я пойду в компьютер поиграю. Я поел.
-Молодец.
-Ты какая-то ступорная.
-Какая я? – улыбнулась Ира.
-Ну, медленная.
-Понятно. Исправлюсь.
-Я пошел.
И двенадцатилетний мальчик побежал по лестнице двухэтажного дома в свою комнату, а Ирина прошла на кухню налила бокал шампанского села за стол и со словами:
-Поздравляю. Вот и дождалась,- выпила его.
Ровно в десять послышался стук в дверь. На пороге стоял красивый мужчина в деловом костюме.
-Здравствуйте, Ирина. Мы не смогли поговорить на совещании, и, как я понял вы хотели обговорить все один на один. Я знаю один ресторанчик. Едем?
-Да, конечно.
« Что это? Он шутит, или он не узнал меня?»
Они доехали до ресторана, всю дорогу говоря только о работе.
(в ресторане)
- Знаете, Ирина, вы мне кажетесь таким близким человеком. Как – будто мы виделись с вами раньше.
-Вы всем так говорите?
-Нет, дело не в этом, просто… понимаете. У меня частичная потеря памяти. То есть, я помню лишь последние двенадцать лет. Вот я и подумал, может быть мы раньше встречались. Это может помочь восстановлению моей памяти.
« Так значит вот в чем дело? Он потерял память?»
-Нет, Денис, мы не встречались…
«Боже! Что я говорю?»

Весь следующий месяц Денис и Ирина провели в полнейшем  счастье. Они были вместе, вот только Денис так и не узнал, что встречается с ней не месяц, а уже 4-ый год.
Все изменил один довольно странный случай…

- Ирина Алексеевна, к вам пришли.
-Да? Кто?
-Какой-то мужчина.
-Мам, я встречу.
И Ромка бросился навстречу к Денису. ( именно он был тем мужчиной).
-Здрасте, я Роман. Дяденька, что с вами? Ещё один ступорный. Земля на связи.
-М-м-мальчик, сколько тебе лет?
-Мне? Двенадцать, но, как вы видите, я выгляжу гораздо старше. Лет эдак на двадцать. Ой. Мам, тут мужчина на пол упал. Он какой-то невежливый. Я пошел. В Контру порежусь. Скорую вызвать?
Ирина примчалась к сыну и Денису.
-Денис! Что с тобой? Ромка! Скорую!
-Да вызвал уже.
И Ромка с довольным видом ушел.  ( Прим.ав. – Садист)
-Ирка, Ира. Это ты. Где мой сын, Ира?
-Денис! Ты все вспомнил!
-Да… где мой сын.
-Я сейчас позову.
И Ирина побежала за сыном.
Казалось бы, вот оно – счастливый конец, но нет. Зайдя в комнату, она не увидела сына. Окно было открытым. Она подошла к окну и увидела маленького ангела летающего над землей.
-Мам, я летаю. Это так здорово. Небо такое голубое! Это лучше чем GTA.
Она лишь улыбнулась:
-Сынок, будь осторожен. Мы с папой сейчас прилетим.
В это время Денис уже подошел к своей семье.
-Ну что? Летим?
-Да. Теперь мы все вместе и можем избавиться от этого глупого человеческого облика. Я же говорила – это была плохая идея прилететь на землю в виде людей. У меня все время болели шрамы от крыльев, а у Ромки, смотри, уже выросли.
-Да…я был не прав. На земле нет места нам – ангелам, если люди то ужиться не могут. И столько болезней существуют. Если бы не провалы в моей памяти я бы и умер человеком, хотя мне всего три тысячи лет.
-Ну, полетели.

На небо надвигались тучи, но где-то высоко-высоко светило солнце и три ангела стремились к нему.  Они были счастливы. Они летели и пытались забыть этот страшный мир, где им пришлось узнать, что такое слезы, боль и расставанье. Но теперь они будут вместе.

И ни один ангел не спустился больше на землю…

2

...и погрязнет земля в грехе...и будут бесы свирепствовать в мире некогда светлом...
П.С.
Не зацепило.
П.С.С
Ангелы умеют падать в обморок, или это последствия болезни?

3

Равалл Светлый написал(а):

Не зацепило.

Видимо, и не должно было. Рассчитано скорее на женскую аудиторию.

4

Честно говоря конец мне не понравился. Простоват, наверное. Зато начало было интересным.

5

Концовка, на мой взгляд, слишком трагическая - возможно, по-тому, что я материалист и мне жаль трёх людей, которых не стало. А Рома мог ещё жить и жить... Да, и ещё ЁЁ жаль - ведь она потеряла любовь, которую обрела вновь, так как ангелы, как известно, любить возможности не имеют...

6

По-моему, наоборот. Ангелы должны любить, поэтому они такие светлые существа.

7

Любить присуще только людям! Ангелам не присущи чувства как таковые - они более высшие явления, если можно так выразится. Хотя, я согласен - должны!

8

-Вы уверенны, что вашу идею примут на большом рынке?
-Нет. Именно поэтому я предлагаю вам сотрудничать с нашей компанией. Если наш план сработает, то весь Франкфурт будет находиться под влиянием нашим влиянием.
-Но,  Ирина Алексеевна,  вы понимаете, что если все обернётся не в лучшую сторону, то это будет полный провал для нашей компании, да и вашей тоже.
-Понимаю, но это меня не останавливает

Бред.

Я директор крупнейшего ресторана в Н-ске. Почему же я так волнуюсь?

- Вы уверены, что ваши блинчики с начинкой из бледных поганок не потравят клиентов?
- Нет (не уверена), именно поэтому я пригласила Вас... Прошу!
- Но если...хм-м...если всё обернется не в лучшую сторону, то это будет полный провал для нас, да и для вас тоже...
- Понимаю, но это меня не останавливает! (Я - крутая) Да Вы кушайте, кушайте! (И милая).

Бизнес-леди из мыльных опер. Ангел.

Начало тоже как-то не того... подработать бы. Если он память потерял, то почему называет ее по имени.

Еще в одном месте сказано, что они встречаются уже 4 года (хотя перед этим указывается более точная дата).

С уважением, Имма.