Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо" » Горохов » НРАВОУЧИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ


НРАВОУЧИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

НРАВОУЧИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ
           
Сегодня утром я понял, что совершу непоправимую ошибку, если просто  унесу все накопленные знания в могилу. А поскольку пахать землю сейчас не сезон, то, в качестве альтернативы, я  решил написать нравоучительные истории для мальчиков и девочек, чтобы они не были такими, а были не такими
                                                          (Можно читать на ночь детям после 18 лет)

*****************************************************************

Жил-был мальчик, который не умел ценить время. Поэтому он всегда и везде опаздывал. Что только не делали бедные родители, какие только часы ему не покупали. И  «Картье», и «Лонжин», и «Победа». А он их или терял, или дарил, или просто выкидывал.
Вот почему мальчик всегда и  везде опаздывал. Сначала в ясли, потом в детский сад, потом в школу, потом в институт, потом на работу.
Так ничему хорошему он и не научился. Целыми днями мальчик сидел за компьютером и играл в “Counter strike”. И постепенно стал программистом.
Программист он был хороший, но поскольку  всегда опаздывал на работу – его отовсюду выгоняли, и мальчик устроился на рынок таскать ящики и копать канавы.
Но однажды о нём  в вечерних новостях услышал Билл Гейц, который знал, что лучшие в мире программисты  живут в России и копают канавы. Он предложил мальчику написать самую лучшую в мире программу за миллиард долларов. Мальчик  тут же согласился и программу такую написал.
Они с Биллом Гейцом договорились встретиться ровно в семь часов, у фонтана. И Билл Гейц пришёл и принёс миллиард долларов в чемоданчике, а мальчик, как всегда, опоздал и пришёл на целый час позже.
И остался без миллиарда долларов.
Так он и умер в нищете.

                           ***

Жила-была девочка, которая не любила умываться. И потому она всегда ходила грязной. Какое только мыло не покупали ей родители, а она всё равно не умывалась.
Поэтому никто из мальчиков с ней не дружил, и она так и умерла – девочкой.
Сама виновата.

            ***

Жил-был мальчик, который не любил чистить зубы.
Поэтому у него так воняло изо рта, что все вокруг падали замертво.
Сначала упали замертво его родители, потом дети из его группы и воспитатели детского сада, потом одноклассники, потом студенты института, потом сослуживцы на работе.
Так он и умер.
В одиночестве.

            ***

Жила-была девочка. Она была жадная. Что бы у неё не попросили, она никому ничего не давала. Бывало идёт, а в руках кулёк вишен или пакет чипсов. К ней кто-нибудь подойдёт и попросит по-хорошему:
- Дай…
А она в ответ:
- Накося–выкуси, – и дулю скрутит.
Потом она выросла и стала симпатичной девушкой. А всё равно – никому ничего не давала.
И к ней подходило много молодых людей, просивших:
- Дай!
А она в ответ:
- Накося–выкуси.
И никто с ней не водился.
А потом она стала старушкой и поняла, что была неправа.
И стала доброй.
И однажды она подошла к одному старичку и сказала:
- На…
А старичок посмотрел на неё с отвращением и отвернулся.
Так она и умерла.

        ***

Жил-был мальчик, который не любил отдавать долги. Возьмёт у кого-нибудь три рубля или хоккейную клюшку и не отдаёт. А потом он вырос, но всё равно долги отдавать не любил. Возьмёт у кого-нибудь телевизор или машину взаймы и не отдаёт.
А потом он женился, и жена с него сразу захотела долги получить.
Так и твердила каждую ночь:
- Отдавай долг.
А он не отдавал.
Так она на него обиделась и ушла к другому. Доброму.
А этот мальчик потом умер.
Совсем один.

        ***

Жил-был ещё один мальчик, который очень любил играть.
Он ничего больше так не любил: ни купаться, ни кушать, ни учить уроки – только играть. И когда он вырос и стал взрослым, он потихоньку ото всех закрывался и играл с разными игрушками.
А потом он устроился на работу. Хорошую. Президентом. А ему на этой работе дали чемоданчик. Ага. И когда никого не было, он его потихоньку открыл и начал играться.
И случайно нажал какую-то кнопочку.
И взорвал всю Землю.
Доигрался. Зар–раза…

        (Продолжение наверное следует)

2

Продолжение хочу :)

3

Ну вот, пошло дело. :) Эт я насчёт юмору... Ну и сатиры там. Правильной дорогой, как говорится.

4

Получил студент новый паспорт, а в нем он значится:
    женщиной с двумя детьми, к тому же безработной.
   Мыкается теперь по инстанциям, где не может доказать
   ху ис ху...
                                 
   Не ложь,не сказка, а быль- сообщение центрального ТВ Россия.

5

Котярка написал(а):

Продолжение хочу

Продолжение наверное следует... :)
Кстати, желающие - подключайтесь!
Создадим коллективный продукт! :)

CRIttER написал(а):

Ну вот, пошло дело. :) Эт я насчёт юмору... Ну и сатиры там.

re: Килограмм смеха заменяет пять минут любительской колбасы!

Татьяна В написал(а):

Не ложь,не сказка, а быль- сообщение центрального ТВ Россия.

Мы ж РОССИЯ!
У нас все бывает :)

6

Ну... хорошо... Смеяться мы умеем... А ориентироваться на местности как ? Россия - она ведь... большая, а?
Плюс, я ведь запросто могу завернуть пару-тройку националистических телег... Просто потому, что у меня на них ФАНТАЗИИ хватит.... А что предложат нам наши рафинированные Друзья И Подруги? Не поразмыщлять ли над этим?

7

О! Я наконец нашёл формулу, благодаря которой можно стопудово отличить АНГЕЛА от ЧЕЛОВЕКА... Человек - бесконечно интересен! Ангел - бесконечно скучен!
И вот в чём тут ГЛАВНАЯ ФИШКА-гарантия: Ты мможешь скока угодно уговаривать народ, что ты - не скучен. ...НО::: Ежели ты скучен, то... пиши - пропало. Усё! И... далее со всеми остановками... Но, без Вас, уважамый. отдыхайте на станции ромашкино. она - есть. Если не верите. посмотрите мультик. Всё одно не верите?... Значит - ВАС - НЕТУ! НЕТУТИ!. ВЫ - НИЧТО и никому не надобны.  О как!
Кто не согласен?

8

О! Попробуйте в Яндексе найти текст "Сироты" Аукцыона. Можно... Но сложно... попытайтесь... И вы многое поймете о себе... Гы - гы...

9

CRIttER написал(а):

О! Я наконец нашёл формулу, благодаря которой можно стопудово отличить АНГЕЛА от ЧЕЛОВЕКА... Человек - бесконечно интересен! Ангел - бесконечно скучен!

Хорошая формула, только требует уточнения:
Человек (как его представляет себе CRIttER) - бесконечно интересен! Ангел (как его представляет себе CRIttER) - бесконечно скучен!
Что такое человек - мы более-менее представляем, а вот что такое Ангел, в вашем субьективном видении? :)

10

А зачем уточнения? Ведь я же эту формулу открыл . То есть она изначально субъективна. И в принципе только "для внутреннего пользования". А вот насчёт "что такое ангел"? Вот то-то и оно. Существо? Чем занято? ЧЕМ интересно? Кто нить знает? Нет. А надо? Нет, правда, надо? Как то, помнится, решила часть из них устроиться по своему. Чем кончилось, помним. Чем осталось заниматься тем, кто не восставал? Знаем? То то и оно. И что в этом интересного?


Вы здесь » Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо" » Горохов » НРАВОУЧИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ