Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Случай из жизни

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В школе когда получали приписные удостоверения наш препод по НВП решил отпускать с уроков по 2-3 ученика в день, чтобы те прошли мед.комиссию в военкомате. В общем, первыми отправили меня и моего приятеля. Препод дал нам адрес военкомата (он почему-то постоянно перезжал с места на место) и сказал, чтобы мы на следующий день с утра шли прямо туда. С утра мы и поехали. Искали военкомат битых два часа, поспрашивали прохожих. Никто ничего не знает. Прошли три квартала, спросили одного мужика, который внимательно прочитал адрес и объяснил нам как добраться. Едем, "вспоминаем" словами препода. Когда добрались до указанного адреса, смотрим значит - большое здание, у входа надпись ДЕЖУРНЫЙ и пустой стул рядом. Я киваю приятелю и говорю:
- Зайдем, кого увидим, спросим - военкомат это или нет.
Заходим. Ни души. Впереди длинный коридор с массой дверей. Потыкались - заперто. Идем по коридору. Впереди маячит дверь. Подходим и обалдеваем. На двери большими буквами написано - МОРГ  :O   (Попали в общем в здание судебно-медицинской экспретизы). Нас конечно выперли оттуда сразу, как увидели. Военкомат в конечном итоге нашли.
На следующий день трое других моих одноклассников по адресу попали в пожарную часть.  :)

2

Это вас препод тренировал в ориентировании на местности :)

3

:D скорее всего. спустя недели две к нам привезли деревянные автоматы Калашникова. если смотреть невооруженным глазом выглядят как настоящие. так вот зашли в кабинет (какой-то вопрос был к военруку) смотрим, автоматы на столе. взяли в руки и тут препод заходит...  :cool: поворачиваемся и автоматически наводим автоматы на него. он падает на колени и говорит: - НЕ УБИВАЙТЕ РЕБЯТА!  :lol: кому-то может это показаться банальным, даже неправдоподобным, но такое было в реале. препод то минингитом в детстве переболел, поэтому с головой не дружил.
Еще был случай, не то в Краснодаре, не то в Ростове. там уже была трагедия. на уроке НВП ученик дернул чеку учебной гранаты, а по щелкающему звуку понял, что боевая. препод вырвал гранату, упал и под себя... в общем сам погиб :( , но учеников спас