Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О НЕВИНОВНОМ...

Сообщений 1 страница 10 из 27

1

( изменено следуя критике Crittera)

Я с ними "играю" один на один,
И каждый имеет свой шанс на победу.
За каждый мой шаг - по новому следу.
Я вновь на свободе, я с миром един.

Погоня быстрее - почти догоняют,
А я не виновен, я просто живу.
От пуль увернулся, но вновь нападают,
И мне остается продолжить игру.

Да, я не ничтожен,но кончились силы.
Баланс моей жизни к нулю подошел.
Бездарные твари вскрывают мне жилы,
Но латы из стали - я выход нашел.

Плевать на законы - играю без правил.
И завтра в статьях дешевых газет,
Прочту, как кого-то я вновь обезглавил
И крепче сжимаю в руке кастет.

Я крылья сломаю чуть раньше,чуть позже.
Я стану таким же слабым и нервным.
Поймать и убить меня станет возможным,
Вопрос только в том - КТО ОТВАЖИТСЯ ПЕРВЫМ?

Отредактировано Сабина (2006-10-28 20:43:32)

2

Заинтересованы в том, чтобы эту Вашу вещь "разобрали по косточкам"? Или хотите, чтобы просто высказались об идее? Можно и то, и другое. Но помните: давая согласие на критические отзывы, Вы должны быть готовы увидеть не самые приятные вещи. :) (Я теперь всегда буду такие дисклэймеры использовать, чтоб потом не было обид. А если человек откажется принимать критику, то и не буду ничего постить. )

3

хы...вы из-за этих споров с wrgraffom?? нда... вообще-то это было так...не стих, а чисто идея. Ну, давайте, разбирайте, только на счет правил написания поменьше ( просто сама знаю, что стиля опред. нет). Дерзайте, я не против. ( З.Ы. не советую спрашивать у кого-либо так же, это не этично. Если человек здесь, то он в любом случае не ждет лестных отзывов, а именно этого самого разбора. )

4

Сабина написал(а):

Если человек здесь, то он в любом случае не ждет лестных отзывов, а именно этого самого разбора.

Я бы на вашем месте не был так в этом уверен. Во всяком случае мой опыт говорит о том, что далеко не кадый способен переносить критику. Очень многие рассчитывают именно на похвалы, потому как сами убеждены в том, что написали нечто выдающееся. А некоторые вообще при этом до паталогии доходят - были тут уже такие случаи.

Сабина написал(а):

только на счет правил написания поменьше

Ну, этим вы ставите меня в затруднительное положение. Потому что к идеям то придираться довольно бессмысленно. А вот о правилах написания говорить как раз стоит - на литресурсе это вроде бы должно само собой разуметься.

Сабина написал(а):

А я включаю скорость игры.
И каждый имеет свой шанс на победу
За каждое слово – по новому следу.
За каждый мой шаг – собирают ножи.

Последняя строчка не просто не в рифму (это бы ладно), но она ещё и как то не очень благозвучна.

Сабина написал(а):

И если родные друг друга теряют
Я сдамся.

Здесь в подчиненной части предложения не очень логику чувствую. Это не насчёт запятых, а именно насчёт смысла. При чём тут родные вообще? Что должно сиё означать? Ведь в конечном итоге люди теряют друг друга ВСЕГДА и НЕОТВРАТИМО. Родные или не очень, без разницы. Так в чём смысл именно этого "условия"?

Сабина написал(а):

Я остановился. И взглядом на небо
Заметил, что солнца давно уже нет…
Хотелось бы жить как все – дерево, дети…
Вдруг выстрел…
-Прощай, - шептал ветер в ответ.

Здесь наоборот - попытка втиснуться в рифму... и получается очень неуклюже. Дело не в стиле, а в поломке ритма. Это ДЕП у нас такие рифмы любил, и при этом утверждал, что они допустимы потому что на них "запинки не происходит" :) Хотя именно это здесь и наблюдается. Мне вообще не нравятся стихи, в которых автор балуется с ударениями на словах. А здесь - либо менять ударение, либо - слом ритма. В общем, таких вещей обычно стараются избегать. Можно писать белым стихом, но не корёжить слова по живому.

Сабина написал(а):

И кровь закипает, и чувствуют жилы

Ну и это ещё. Сами прикиньте - давайте всем частям тела припишем такие способности: пусть чувствовать будут не только жилы, но и ногти, волосы, пятки...:)

5

хе-хе...мне самой смешно стало. Спасибо... про жилы особенно. =) Это так, стишок, написан, что бы вообще не разлениться. Спасибо за разборку, буду писать че-нить нормальное - учту.
А на счет того, что человек печатается для похвал, то это глупо... У каждого есть свои недачеты. ( ну, модет кроме писателей Золотого века). И сейчас у людей ( включая меня) вкус косой и...короче нету его вообще...

6

Сабина написал(а):

А на счет того, что человек печатается для похвал, то это глупо...

Тем не менее, это так. был тут один камрад ( его имя уже бесполезно искать в списке мемберов). Тот тож заявлял, что "не поэт" и что ему по фигу, как воспримут его творения, однако на любую критику отвечал попросту матом. То что это умно - утверждать не буду:), но вот то, что таких полно - безусловно. Но ещё больше тех, кто просто нервно реагирует. История с Булатом это показала.

7

Ссори, но меня еще не было тут, когда был " Булат". Но тогда я не понимаю, зачем печататься, если не жилаешь услышать критики????? Хотя, разные ведь люди бываю...мож нервная система слабая, или им с детства в голову вбивали, что они самые лучшие и гениальные, что, по сути, тоже не верно.

8

Ренатов А

А ведь этому поганому слову научил Вас я! Как теперь об этом сожалею! Одно мне в утешение: я не по своей воле, Вы меня вынудили.

9

moment

простите, а вы о чем? =0

10

Хм, я тут что-то кажется упустил. Так, для ясности : Модерирование Ренатов - один из ников уродца, который тут побуйствовал.