Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Падать вверх

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

— Снова падаешь?
— Да, но теперь вверх
— Но ведь там наверху ничего нет!
— Ошибаешься... Там небо, солнце, птицы... Там  свобода. Давай падать вместе?
— А что для этого нужно?
— Все очень просто… нужно перевернуть весь мир. И пусть все подумают, что это ты перевернулась. Зато ты сможешь падать вверх!
— Я не хочу вставать на голову!
— Глупенькая… ты же можешь падать головой вперед.
— Так страшно!
— Тебе нечего бояться. Вверху нет ничего, обо что можно разбиться.
— Все равно, я не смогу перевернуть мир.
— Сможешь. Все что тебе нужно — поверить, что ты способна на это.
— Но как? Ведь это же невероятно сложно, поверить в такое!
— Тебе гораздо легче, чем остальным. Ты же видишь, что я могу. Значит, и ты сможешь.
— Но я все равно не понимаю, что мне делать! Скажи, какой должен быть мой первый шаг?
— Шагни вверх! Сделай себя лучше. Улыбнись себе. Сделай то, что ты действительно хочешь. Ты должна убедиться в том, что можешь все. И тогда ты сможешь перевернуть этот мир. Ты сможешь упасть вверх, и мы будем падать вместе.
— А почему ты зовешь меня? Почему ты хочешь, что бы я падала, как и ты?
— Если честно, мне немного одиноко падать одному. Я бы хотел, что бы все научились падать вверх. Но людям больше нравится верить в Ньютона, чем в себя.
— Послушай, меня смущает кое-что. Какая разница, вверх падать, или вниз? Ведь в любом случае, когда падаешь, ты не можешь ничего изменить. Какая же это свобода?
— Свобода в том, что верх там, где ты сама захочешь. Низ всегда тянет тебя в одну точку, а верх – это бесконечное множество разных направлений. И ты можешь падать в любом из них, в каком только захочешь. Даже в самом неожиданном.
— Я поняла! А это не так уж и сложно. Теперь я готова действовать.
— Молодец. Так с чего начнем?

Night –SkyLarK
16 апреля 2007 года

2

:)
Мне очень-очень понравилось. Люблю такое мышление.

Есть такой фильм: Упасть в верх. Я его очень люблю и не раз смотрела с удовольствием. Правда там мысли другие.

И как это у меня не было времени прочесть такую замечальную прозу.

3

Большое спасибо... Очень приятно слышать такие слова... Это тот самый случай, когда что-то пишется на одном дыхании...Как будто под диктовку откуда-то сверху-изнутри=)

4

У меня раньше так тоже писалось. Может была моложе? Забот меньше? Пылу больше? Сарказма и ценизма меньше? Может и так.

5

Мне кажется такое случается случайно=) Как будто кудато в верное русло мыслей попадаешь.. и тебя уже несет...)

6

Воти я говорю: была моложе и т.п.
Сейчас "несет" уже реже :)
Бывает и попадаю, да только другим  вечно занята и прочее

7

Да ну глупости... какой там возраст... 33... Скорее наоборот... Мне писать то не про что.. у меня еще никакого  толком впечатления о жизни е сложилось... а у тебя самое то... самое время, когда все происходит... Когда начинаешь хоть чтото понимать... Мне кажется, если ты перестанешь думать о возрасте и разрешишь себе просто писать,чтонапишецо, а не то, что бы тебе так хотелось.. и тебя будет... "нести"))) Дурацкое слово какое-то)))

8

Дурацкое, но именно то.
Я иногда именно так думаю :)

Да, причем тут возраст? Мне на него наплевать, потому и указала. Много ли тут дам его указывают?  ;)  Я всегда говорила, что это так, фыферка. Вот взять Антона. Мы с ним часами болтали, я его возраста не знала, была просто восхищена его эрудицией и прочим, а когда увидела - была изумлена. Даже на 5 минут разочарована, но это только на 5, а потом, потом  - еще больше удивлена, как это ему, 17-летнему столько удалось и что делаю я, почему так неправильно распределяю время, отчего трачу. Так-то

9

Вот как раз,когда у меня было мало опыта, мне ТАКОЕ писалось, будто жизнь прожила. А чем старше - тем менее думаешь о глобальном. Кажется столько много не знаешь.
Всё чаще мне хочется достать старые наброски, доработать их и выставить. Мне всё кажется, что в них есть зерно (или было....). Сама не знаю, но новое страшнее начинать. Не страшно мне менять жизнь, но не мировозрение.

10

Интересно... Наверное я так же буду... А сейчес мне иногда кажется, что я сам многого не понимаю, о чем написал...