Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



10 часов

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

10 часов
Она
Я не знаю, что заставило меня выйти на улицу в тот вечер.  Может она. Я увидел её на автобусной остановке, сидящую  в мокром пальто с початой бутылкой вина в руках. Она очень странно смотрела на меня: с усмешкой и с надеждой одновременно. Я сел рядом и представился. Она ответила, что её зовут Аня, заглянула мне в глаза и улыбнулась так, что я выпал из реального мира  на неопределенное время, и утонул в её красоте. Очнувшись, я уже знал, что влюбился. Сумбурные мысли, напуганные таким резким поворотом событий, начали хаотично носиться по моему мозгу. Наконец, я заметил, что Аня протягивает мне бутылку. Я молча взял вино и сделал несколько больших глотков. Вино сразу ударило мне в голову и навело там порядок. Вернее оно просто выкинуло все мои мысли.
- Аня, пойдемте ко мне? – произнес  я и тут же проклял себя. Уже будучи уверенным, что вижу её в последний раз, я услышал в ответ:
- Только при одном условии.
- Обещаю, что не буду к вам приставать! - выпалил я в одно слово, не веря своему счастью.
- Я не об этом, - она засмеялась, - Мы сейчас же переходим на «ты».
-Договорились, - ответил я  и широко улыбнулся, не устояв перед её заразительной улыбкой.
По дороге ко мне мы говорили о том, какая ужасная погода в городе, и как хочется солнца и тепла. Аня улыбалась, и я чувствовал, что ей приятно общаться со мной. От этого мне становилось так радостно, что я еле сдерживался, чтобы не схватить её в охапку и не поцеловать.
Дома я помог ей снять пальто, и, увидев, что она промокла насквозь, предложил принять душ. Аня кивнула и пошла в ванную. Открыв дверь, она оглянулась , весело подмигнула мне и зашла. Я поставил чайник, и, убедившись, что холодильник пуст, достал конфеты и бокалы. Минут через 15 из ванны вышла Аня в моём халате. В этот момент я понял, что если бы не влюбился в нее тогда на остановке, то сейчас бы я никак не смог этого избежать. Она села рядом со мной на диван, подобрала под себя ноги и взяла бокал. Мы выпили еще вина, не отводя глаз друг от друга.
- Почему ты позвал меня?  - спросила Аня и коснулась моей руки.
- Я… - Начал я, но не нашелся, что ответить и поцеловал её.
У меня закружилась голова, я уже начал сходить с ума от наслаждения, когда Аня слегка отстранилась и прошептала:
- Ты же обещал не приставать.
- Я не смог сдержать обещание, - виновато ответил я.
Аня молча прижалась ко мне, и вновь поцеловала. Я ответил ей, и мы отдались нашей страсти…
Утром я проснулся в пустой кровати.
Он
Впервые я увидела его утром в продуктовом магазине. Что-то в нем притягивало меня. В нем сочетались настоящая благородная мужественность (не то мужланство, что обычно за неё выдают) и очень добрый и нежный взгляд. Я решила немножко нарушить правила и аккуратно просканировала его. Внешность не оказалась обманчивой – его душа действительно была чиста и благородна. Я никогда не видела таких душ, и мне стало очень любопытно узнать, кто он. Второпях кинув на себя заклинание незаметности, я пошла за ним. К полудню я выяснила, что его зовут Саша, он начинающий архитектор,  живет один, имеет много друзей и каждые выходные проведывает маму. Я сидела рядом с ним, смотрела на него, и ждала, когда же он, уверенный, что находится в офисе один, сделает какую-нибудь глупость, которая отобьёт мой интерес к нему. Но он спокойно занимался своими делами, и я начала понимать, что со мной произошло. Я влюбилась. Боже, как не вовремя случилось то, о чем я так долго мечтала. На следующий день у меня должна начаться практика в седьмом мире. Я пять лет училась, грезя попасть туда. По результатам прохождения этой практики принимают на службу. Моя мечта о службе в первом патруле стояла под угрозой из-за несвоевременно возникшего чувства. Разозлившись на саму себя, я выбежала из здания, долго пыталась поймать такси, пока не сообразила снять заклинание незаметности. Назвала домашний адрес и заплакала. До вечера я сидела на диване, обняв свою любимую подушку и думаю о нем. Взглянув на часы, я поняла, что у меня осталось всего 10 часов до отбытия. И все вдруг для меня стало просто и логично. Конечно, после двух лет моей практики такой замечательный человек уже найдет себе девушку, а может и ребенка заведет. Но эти последние 10 часов нужно провести так, что бы они запомнились навсегда.
Я быстро оделась, взяла бутылку вина отпила немного для смелости, а над остальным произнесла заклинание приворта. Конечно, это не самый благородный способ понравиться мужчине, но я оправдывала себя тем, что зелье не может породить чувство а всего лишь усиливает его. На улице шел ливень, и я моментально промокла,дойдя до автобусной остановки, стоявшей неподалёку от его дома, я села на лавку и позвала его, потратив на зов последние остатки силы.
Когда он подошел, я немного расстерялась, и он сам заговорил со мной. От его голоса и взгляда мне стало так тепло и уютно, что я расплылась в улыбке. Не найдясь, что сказать, я протянула ему бутылку, наверное, ужасно покраснев при этом. Мне стало совсем стыдно, когда он принял её и выпил. А потом Саша пригласил меня к себе и я согласилась.
Они
А все таки не зря я не допустил Аню к практике. Девушка она, конечно, талантливая, но не создана для рутинной, хоть и почетной службы. Когда-нибудь расскажу ей, как я познакомил её с Сашей и она будет мне благодарна. И Сашка тоже будет благодарен. Он хоть и сын мне, но я не могу ему пока ничего рассказать. И правила не разрешают, да и рано. Так уж получилось, что он родился обычным человеком, и нельзя ему всю правду знать. Пока. Вот поженятся они с Анечкой, все и расскажем ему. Хотя, у меня есть подозрение, что Аня уже кое-что ему сказала. Вот только многого она и сама не знает. И того, что как только она пришла ко мне учиться, я, просканировав её, увидел, что она с моим сыном созданы друг для друга. И того, что я показал ей Сашу в магазине. И того, что я подтолкнул её к идее незабываемо провести эти десять часов. Правда, я не ожидал, что ей взбредёт в голову делать приворотное, так что мне пришлось его блокировать, иначе Сашка бы свихнулся, от увеличения и без того огромной любви. А вот того, что их ребенку суждено стать великим, я, пожалуй, им рассказывать не буду.

Night-SkyLarK
21.09.2007г.

Отредактировано Night-SkyLarK (2007-09-21 20:04:38)

2

Это не конечный вариант. Буду много править. Указывайте на ошибки и недочеты)

3

Здравствуйте, Ночной Жаворонок!

Попробуйте отправить на сайт. Перед публикацией я уберу грамматические ошибки :) и сделаю форматирование. Если потом будет вторая, третья и т.д. редакции, то внести изменения - не проблема.

С уважением, Имма.

***

4

Имма Грак написал(а):

Перед публикацией я уберу грамматические ошибки  и сделаю форматирование. Если потом будет вторая, третья и т.д. редакции, то внести изменения - не проблема.

Спасибо)

5

Здравствуйте, Ночной Жаворонок!

Моя улыбка  :)  означает, что поиск грамматических ошибок лучше проводить совместно. Форматирование вы сделали великолепно, только в анонсе надо шрифт поменьше ставить: не смол, а х-смол.

Рассказ на сайте. (Очень маленькая коллекция смайликов - не подберу нужного). Если в словах, то процесс пошел - и это хорошо! :)

С уважением, Имма.

***

6

Все понял. учту=) А смйлики можно ставить символьно)

7

"Смйлики можно ставить символьно..." - совершенно верно! Здравствуйте, Ночной Жаворонок! А чувству юмора учиться у Момента сообща... :)

С уважением, Имма.

***

8

Я Вам на этот рассказ оставила постик на сайте. :P

9

Здравствуйте, Ночной Жаворонок!

Я - тоже.

С уважением, Имма.

***