Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лезвие

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

«Он смотрел безжалостным взглядом, когда я резала себе вены на руках, смотрел и улыбался. Кровь стекала по лезвию ножа и капала на пол. Ощущалось состояние невесомости, боли я не помню, я давно забыла, что такое боль. Для меня физическое насилие не так страшно, как душевное. Больнее всего, когда болит сердце, стонут от слез глаза. Я смотрела на нож, на эту холодную сталь в моих руках и мне становилось хорошо. Да, для меня это обычно, а для вас наверно дико, не привычно, сумасшедшие поступки. А я этим живу. Когда я причиняю себе физическую боль, для душевной нет уже места. Я так живу, иначе просто сойду сума. Он дотронулся до моих губ, провел по ним своими холодными пальцами. Я ощутила на миг, как заболела душа, и тогда решила нанести себе еще один порез. В этот раз я разрезала себе губы. Зачем они мне, когда в них уже нет тепла, которое было раньше. Он ушел, не сказав ни слова. Он во всем виноват, но я его простила, не возможно держать зло вечно. Знаете, сколько уже времени прошло, не один год. А я все никак не могу этого забыть, я просто иной раз просто хочу убить его, но не смогу этого сделать, пусть мучится, как мучаюсь я. Жизнь меня истерзала, заставила увидеть всю грязь, испытать всю боль и ненависть. Никто мне уже не сможет помочь, только мой карманный нож. Мне стало нравиться смотреть на кровь, на этот ало-красный оттенок моей жизни. Еще мне нравится смотреть на слезы, но это же вода. Они бесцветны, они как иголки и искорки в моих глазах. Вы знаете как кровь сладка?!! Нет?!! А я знаю, кровь сладкая как карамель, и карамелькой были когда то мои губы, многие мужчины пробовали их на вкус. Первый поцелуй был запоминающийся, это был женатый мужчина, а я невинная красотка, которой хотелось новых ощущений и экстрима. Он взял меня буквально силой и поцеловал нежно-нежно, но очень жадно. Как я была счастлива потом, это был первый поцелуй. Я уступила мужчине в первый раз, и теперь возможно об этом сожалею, потому как стала уступать всем. Я поняла, что нельзя быть доверчивой, но это продолжалось раз за разом, год за годом. Я помню, как любила его, мечтала ему принадлежать, но тогда еще знала рамки приличия. Многие сейчас были бы счастливы, если бы я умерла, а когда я умру? Скоро! Как вытечет вся моя кровь из вены, как иссохнут слезы, тогда я умру. Был человек, когда-то в моей жизни, который дал понять, кто я на самом деле. За это я ему благодарна, я всегда буду целовать ему руки, и стоять перед ним на коленях, я благодарна ему за многое. Он сделал когда-то из меня “звезду”. Он мой идеал. Он научил верить в себя и бороться за жизнь. Хотя теперь, если бы он меня увидел, то заплакал бы. Я изменилась. Я ушла от правоты, в мир беспредела, обмана и клеветы. Я сама себе больше не принадлежу!
   Потом я стала убеждаться, что многие парни просто слепы. Они не видят или не хотят видеть и замечать нас - девушек. А когда прозрение наступает, то оказывается, что их поезд уже ушел, а они сошли не на той станции.
   Меня хотели украсть, и тогда впервые я сказала - нет! Куда теперь делось это слово? Если бы мне это предложили вчера, я бы согласилась без раздумий, может, стала бы кому-то нужна.
   Знаете, а я когда-то любила одного парня, мы познакомились у общего друга в гостях. Хоть он и младше, но очень был мил. А потом я влюблялась еще, и еще, и еще… Их было очень много. Как сейчас вижу их перед собой, наверно все слишком хорошие, и я их не достойна. Я запуталась в своей голове. Я не хотела жить, я начинала медленно терять крылья, мои руки опускались, я уже не могла лететь. Боялась завтрашнего дня. За все прожитую жизнь я никогда не болела по настоящему, это не было вирусом, это была душевная боль. Знаете, был даже момент, когда я поняла, что вижу перед собой настоящего парня, ту половинку, которую мы все так долго ищем. Никогда не забуду его взгляда, я прочитала его мысли и обернувшись, поняла, что была права. Иногда во сне, мне снились парни, о которых я забывала, вычеркивала из своей жизни, но во сне они приходили, и я снова все вспоминала, плакала во сне, я мучалась и умирала. Многих парней я просила одуматься, вернуться ко мне и знаете - многие возвращались, просили прощения, стоя на коленях, прямо как в сказке, нет – как во сне. Я даже когда-то пыталась влюбиться в одного человека, я его никогда не видела и не слышала, но не смогла. Я просто испугалась. А он не прошел мою проверку. Но такова судьба, ее мы выбираем сами, и строим ее так как сами того хотим. О каждом новом парне я говорила, он свет в моем окне. И каждый раз как в первый раз. Как мне сейчас больно и тяжело вспоминать прожитое время, как я была доверчива. Я любила и влюблялась, с каждым годом их становилось больше и больше, не успевала забыть одного, как появлялся другой. И чаще когда любила я, меня не любили. Лиши однажды и навсегда была чистая любовь. Это из-за него и его любви, все так ужасно, я ни какими способами не могу его забыть. Был у меня один парень, который меня обманул, с тех пор я перестала доверять. Тогда я была слепа, потому что любила. Но все прошло… А позже он просился обратно, и эта просьба повторялась, но я его больше не впустила. Сколько я сделала ошибок! Сейчас я иногда вспоминаю, что были в моей жизни действительно достойный и хорошие парни. Но как жестоко я с ними обходилась. Я помню, как тогда сидела и рыдала, но их уже не вернуть. Я лгала, смеялась. Кому-то что-то пыталась доказать, как же я была глупа. Меня предали, и я поставила крест на отношениях. Но была еще одна встреча, мимолетное знакомство, которое просто заставило меня понять и поверить, что я еще кому-то нужна. Он возник из неоткуда, лишь в памяти остался млечный звездный путь над головой, шум прибоя и кромешная тьма под луною. Он спас меня от смерти. Всю жизнь я любила, а взамен получала лишь ложь и обман. Со многими я прощалась, вероятно на всегда. И всегда ждала чего-то невозможного. За потерей потеря, и так год за годом. Ночами я же не сплю, кругом тишина, а я все одна. Многое в отношениях было не досказано, но уже слушком поздно. Жизнь научила меня не плакать, я держу все в себе. И мне становится легче, когда я режу сама себя по кускам. Душа уже разорвана на части, а тела почти уже нет»!

2

//поднимаю тему (произведения 2008 г.; перед тем как убрать в архив)//

3

Хм, совсем нестандарт. Хотя проглядываются девичьи "сопли - и - слюни". Но написанно
своеобразно. Читал где - то что - то подобное ( в том смысле что тоже описывались мета -
ния души и истязания тела). Только у Анжелики на мой взгляд эмоции по парням ходят по
кругу. Не хватает подробностей и жесткости ...

4

а ля Исповедь. Сюжет, разумеется, в зародыше - тут это не главное.

Анжелика написал(а):

Сейчас я иногда вспоминаю, что были в моей жизни действительно достойный и хорошие парни. Но как жестоко я с ними обходилась.

Анжелика написал(а):

Я уступила мужчине в первый раз, и теперь возможно об этом сожалею, потому как стала уступать всем.

Анжелика написал(а):

Потом я стала убеждаться, что многие парни просто слепы. Они не видят или не хотят видеть и замечать нас - девушек. А когда прозрение наступает, то оказывается, что их поезд уже ушел, а они сошли не на той станции.

И логика тут - не главное.

с уважением, Имма
***

5

ужас читать

не понравилось

6

мазохизм какой-то

7

Неустоявшаяся психика...

Обычно о чем думаешь, о том и пишешь. Жалко (