Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо" » Мастерская (2) - конкретика » Не хочется писать,о чем не знаю.Нужна информация!


Не хочется писать,о чем не знаю.Нужна информация!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте!Тоже пытаюсь писать, вот недавно нашла ваш сайт.Даже не знаю в какой раздел отправить вопрос.Это насчет некоторой неувязки в моем романе,детали,из-за которой все разваливается...Может,я задаю не в том разделе...

Отредактировано Календула (2008-08-29 20:31:14)

2

Календула, задайте вопрос здесь, Вам ответят сразу несколько человек. Не стесняйтесь, здесь отличные ребята. А мыло так откровенно светить не советую, задавят спамом и вирусами.

3

Все,мылом не свечу :)
У меня такая ситуация в романе.Нужно подростку,без связей в преступном мире,найти огнестрельное оружие (не пневматическую винтовку,понятное дело).Тем,которым не только покалечить можно,но и убить.Ножи-топоры не подходят.Вот я и мучаюсь,где он ее достанет.Лецензии на ношение оружия нет,охотничьего билета тоже :( Вот и не знаю,зачем 100 с лишним страниц.Есть,правда,папаша,восхищенный успехами сына в тире.Но он же не станет дарить дитю снайперскую винтовку?Эхх :((
Действие происходит в Москве,а не в Америке.

4

Хммм... тяжёлый вопрос...
Я тут подумала, может стащит в полицейском участке? Хотя не знаю, есть ли у полицейские такие серьёзные пушки...
У нас недавно снесли заброшенный полицейский участок. До этого мы сами туда лазили и нашли множество интересных вещей. Там были противогазы, форма полицейская, куча гильз от патронов и т.д. Может подойдёт...  :idea:

5

Чаже смотрите детективы. Там масса рецептов. Можно украсть, убить милиционера, купить на Рижском, Тишинском или другом рынке. В любом случае нужно иметь связи, знакомства. Чужому человеку не продадут. Да это не тот вопрос, которым надо забивать голову. Что придумаете, то мы и проглотим. И чем глупее будет операция, тем правдоподобнее. Этим отличается искусство от жизни.

6

moment написал(а):

В любом случае нужно иметь связи, знакомства. Чужому человеку не продадут. Да это не тот вопрос, которым надо забивать голову. Что придумаете, то мы и проглотим. И чем глупее будет операция, тем правдоподобнее. Этим отличается искусство от жизни.

Неправильный подход. Снайперская винтовка - это вообще оружие довольно редкое, а потому достаточно отслеживаемое. Поэтому глупые варианты тут не пройдут. Для ребенка самый вероятный вариант приобретения такого оружия - просто найти брошенное кем-то. Но сами понимаете какова вероятность такой находки, особенно для подростка, который заинтересован в приобретении именно такого оружия.
Пистолет - более реально. Часто это бывают самодельные переделки газового или травматического оружия. Другой вариант - "черные следопыты" - те, кто ищет и раскапывает оружие времен войны. Как правило, находки негодны к употреблению, но бывают исключения, а бывают и умельцы. Вот этот последний вариант и попробуйте - ведь следопытами могут быть и не связанные с криминалом подростки. Есть даже сайты и форумы таких следопытов - используйте поиск, почитайте, заодно познакомитесь со сленгом, манерой речи и т.п.

Отредактировано CRIttER (2008-09-03 00:27:16)

7

(если уже было, то простите, я не смотрел чужие мнения)
Может быть стоит сделать какую-нибудь стычку с каким нибудь человеком, который имеет пистолет?

8

А у отца, скажем, из сейфа, он может стащить оружие? Подойдёт и дядюшка и и муж двоюродной сестры и т.д.=) Герою придётся провернуть целую операцию=)


Вы здесь » Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо" » Мастерская (2) - конкретика » Не хочется писать,о чем не знаю.Нужна информация!