Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо" » Иммануил Грак » Пошел писатель вешаться...


Пошел писатель вешаться...

Сообщений 11 страница 20 из 27

11

А другим? ;)

Верить никому нельзя, даже себе?

Юлия! Юлия!

***
Пока псих не взял в руки нож, он для меня просто интересный человек :)

***

12

Другим?
Другим верить можно, но не нужно. Или нужно, но не можно :)
А себе особливо верить нельзя.
Почему?
Со стороны некоторые вещи виднее.

Псих не взял нож... Не факт, что буйный возмет нож, а тихий этого не сделает. Но даже когда нож взят, он очень интересен. Ведь последующая реакция неизвестна. А также твоя жизнь или его. Не факт, что прольётся кровь или твоя именно.
Иной псих куда интереснее нормального.

***
Я до сих пор не знаю, что я сделала, а может не помню (или отказываюсь помнить), но я  осталась жива, и  моя подруга, и этот псих.

13

Здравствуйте, Юлия!

Ю.Ч: «А себе особливо верить нельзя».

Не знаю, как насчет других, а вот себе…

У меня есть единственная врожденная точка отсчета – то, что я ЗНАЮ наверняка: я есть. Может, со стороны и виднее, но это чужая сторона))).

ИГ: «Пока псих не взял в руки нож, он для меня просто интересный человек».

Теперь о вооруженных психах. Наверняка, ваша история и интересна, и поучительна. Только ведь я говорил о своем восприятии: пока кто-то не несет угрозу окружающим, он для меня собеседник; а вот человек, взявший в руки оружие или агрессивно настроенный, уже не собеседник (о его интересном поведении я могу поразмышлять потом) – он превращается в угрозу, которую надо нейтрализовать.

Юлия, абсолютно нормальный человек – это робот: он всегда действует согласно заложенной в него программе, он адекватен в указанных ситуациях.

Многие люди хорошо ориентируются в привычной обстановке и потому считаются адекватными. Но что будет, если ситуацию изменить? Например, посадить вас в клетку с обезьянами и каждый день показывать публике. Какое поведение вы сочтете адекватным? После ответа на этот вопрос, я вам скажу, насколько вы нормальны… (с точки зрения обезьян))).

С уважением, Имма.

14

;)
Иногда я смотрю на себя и думаю - я ли это.

Я поняла, что про вооруженных психов Вы говорили о своем восприятии, но и я Вам ответила, что думаю об этом именно я. Выразила свою точку зрения.
Для Вас  они - опасны, для меня - интересны. И я осознаю, что в эту игру можно и нехорошо доиграться.
Реакции людей можно в некоторых ситуациях частичено просчитать, обыграть, предугадать.
Реакции психов будут более креативными, % нестандартности значительно выше. Мне это крайне любопытно.
Зачастую экцентричных людей могут соотнести к психам, хотя это просто нестандартное мышление.
Человек любит удобства. А для удобства проще всё стандартизировать. Может поэтому люди говорят об адекватности?

Ты говоришь какую-то фразу и ждешь от окружающих определенных реакций. Тех, которые приняты в данной ситуации, но если ответ одного из них не входит в этот диапазон - то что о нём сразу думают, что говорят?

Неужели мне Вам говорить, что то , что принято данным обществом в данный отрезок времени и есть нормальность? Роботы тут ни при чем. Роботы ошибок не делают. Люди делают ошибки. Только и ошибки рассматриваются под углом нормальности.

Думаю, что пример с клеткой ошибочен. Вы сами сказали: "Многие люди хорошо ориентируются в привычной обстановке и потому считаются адекватными". Однако, психов принято  считать не адекватными. Но ведь таковыми большинство становится в привычной обстановке.

Хочу заметить, что сами врачи порой из нормальных, так сказать, людей делают психически больных. Например, Хемингуэй.  Или придумывают всё новые болезни, дабы "осчастливить человечество". А уж что они с ними творят? Тут по неволе сам станешь психом.

Так же, Имма, об опасности

Имма Грак написал(а):

пока кто-то не несет угрозу окружающим, он для меня собеседник; а вот человек, взявший в руки оружие или агрессивно настроенный, уже не собеседник

, ведь этот кто-то не обязательно псих, но обязательно опасен :) Для Вас. А Вы попробуйте с ним беседовать.  Вот тогда и оцените реальную угрозу. :)

15

Да уж ! Вы спрашивали как соотнести "мой суицид" и "ваш"?! Хм, даже не могу провести линии.

О "вашем" могу сказать что такого взгляда на жизнь и уход из нее почти не встречал

весьма насмешливо начали и ушли в такие дебри. и меня всегда забавляло почему люди читая творения о суициде

сразу спешат спасать автора, принимая "это" как предсмертную  записку :canthearyou:

16

Не сомненно красота присутствует (Суицида)! :yep:

17

Давно начал писать рассказ про альтернативу самоубийства с хорошим исходом, но всё ка-то не допишу. Будет время - соберу мысли в кучу и попробую вас порадовать.

18

Кстати, очень понравилась фраза человека падающего с моста который выжил: все проблемы решаемы кроме одной, я лечу с моста!!!

19

фраза человека падающего с моста который выжил: все проблемы решаемы кроме одной, я лечу с моста!!!

Это, кажется, проговорил на форуме Брандт?

А я вот хочу скопировать сюда ту часть нашего разговора с Авегой, где мы говорили об эстетике. Улыбаюсь.

20

Да, возможно Брандт, не знаю точно. В любом случае я вооружился этой фразой.

Похожие темы


Вы здесь » Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо" » Иммануил Грак » Пошел писатель вешаться...