Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Добавь свое мнение

Сообщений 11 страница 14 из 14

Опрос

Для чего люди пишут стихи?
Для самовыражения (знания не нужны)

46% - 12
Для создания произведения искусства

23% - 6
Иное

30% - 8
Голосов: 26

11

Avega45 написал(а):

Стихи отражение жизни поэта, его самого внутреннего и наболевшего.
Оно, это внутренне не всегда шибко красиво из тебя выходит. По
этому мой голос за ИНОЕ (ДРУГОЕ) !!!

Согласна с этим мнением.
Я тоже не смогла добавить свой голос, не знаю, на какую клавишу или ссылку нажимать. Но я за ИНОЕ больше, хотя и первое много значит.

николай капелюш написал(а):

написать настоящий стих сможет тот человек, чья душа будет переполнена чувствами и эмоциями, которые ему захочется выплеснуть  на бумагу

Это также считаю правильным.
Но у великих авторов, как мы знаем (Пушкин, например), стихи - не всегда выражение только самого наболевшего, они писали и на отстраненные темы: романы, исторические, юмористические и др.

12

От избытка
Сердца
Говорят
Уста-
Истина
Известна
И совсем
Проста:
Чем
Наполнишь
Сердце-
Тем и
Делишься...
Если
Радостью-
Тем и
Светишься.
А печалью
Скрутит-
Плохим
Настроением,
Вознесёшься
В гору-
Невезением.
От избытка
Сердца...
С тем и
Распрощаться;
А кто чем
Наполнен-
Можно
Догадаться...

13

николай капелюш написал(а):

написать настоящий стих сможет тот человек, чья душа будет переполнена чувствами и эмоциями, которые ему захочется выплеснуть  на бумагу

Безусловно!

Эмоции и информация
--------------------------
Поэзия - это тонкое сплетение информации и эмоций.
Способность переживать эмоции — объективное свойство человека, но оно является внутренней особенностью его психики, характеризующей интеллект, а не внешний мир.
Эмоции — это одна из форм реагирования человеческого сознания, отображающая его отношение к предметам и событиям окружающего мира.
В сознании человека отображения предметов и событий внешнего мира возникают от ощущений. В этих отображениях присутствует не только информация, но и определенные эмоции, которые становятся истоком его внутренних переживаний.
События личной или общественной жизни также вызывают те или иные эмоции: радость или горе, спокойную уверенность, надежду или тревогу, а иногда чувство страха.
Поэзия и наука

14

Всем привет.