Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Большой фей.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Это было самое обычное утро, в самой обычной холостяцкой квартире. Ну, насколько может быть утро обычным в квартире, в которой уже около двух месяцев проживает фея-предсказательница в девятом поколении.
   По телевизору показывали выпуск про очередной террористический акт.
- Почему вы, люди, не можете жить в мире? – Прослушав выпуск, спросила фея.
- Видишь ли, мы такие странные существа. Вместе уживаться спокойно не в состоянии, но и друг без друга жить тоже не получается. – Наливая кофе в кружку, ответил Федя.
- Фу! Как ты можешь это пить? Хотя бы чашку вымыл что ли…там ошметки от твоего вчерашнего кефира плавают. – Брезгливо скуксилась фея.
- Ты никогда не задумывалась о том, как создаются новые рецепты? Может быть, люди вот так же благодаря немытой посуде смешивают вкусы и получают новые замечательные блюда. – Ударился в философию Федя.
Фея с отвращением скривила губы и снова принялась за просмотр утренних новостей.
   Позавтракав бутербродом из последнего куска хлеба и отварным яйцом, почти сытый Федя отправился в свою спальню. Там, на постели он обнаружил целую делегацию крылатых фей.
- Полагаю, вы ко мне. – Обратился он к незваным гостям.
- Не смей смотреть на его величество сверху вниз! – Возмущенно взвизгнул вихрастый фей.
- Боюсь, в силу моего роста, это будет невозможно… - Растерялся Федя.
- Как ты смеешь мне дерзить! – Задохнулся от негодования вихрастый.
- Успокойтесь Герман. – Вмешался пузатый фей в синем бархатном костюме. По золотой короне на его голове Федя догадался, что это и есть король.
Вихрастый сердито посмотрел на Федю, но ничего не сказал.
- Мы ищем фею-предсказательницу в девятом поколении именуемую Наменклатурой Сайдой Каземировной.
- Не знаю такую. – На всякий случай соврал Федор. Все прибывшие к мужчине феи в недоумении стали переглядываться между собой.
- Тут какая-то ошибка. Мы наверное попали не в ту квартиру. – Сказала одна из них.
- Никакой ошибки быть не может. – Запротестовал вихрастый.
В этот самый момент в комнату влетела Наменклатура.
- Если ты будешь долго копаться, опоздаешь на работу. – Предупредила она. Заметив делегацию, фея испугалась, но уже через пару секунд взяла себя в руки, опустилась на комод и деловито положила ногу на ногу.
- Наменклатура Сайда Каземировна, вы за нарушение статьи 14 уголовного кодекса фейской ассоциации, а именно за появление на глаза человеку, приговариваетесь к 150 годам домашнего заключения. – Отчеканил Герман.
Федя, внушенный таким сроком, удивленно присвистнул.
- А вы, Федор Разгуляев, за сокрытие у себя в квартире феи приговариваетесь к 110 годам домашнего заключения.
Тут одна фея из делегации негромко кашлянула, она подошла к Герману и тихо шепнула:
- Вообще-то люди не живут так долго…
Это был еще один повод вихрастому для того, чтобы считать Федю полным убожеством.
- В таком случае, вы приговариваетесь к прочистке мозгов. – Объявил он.
- К чему? – Не понял Федя.
- Вам сотрут память. – Устало закатив глаза, пояснил Герман.
Федя ощутил неприятный зуд в области лопаток. Он нервно заерзал.
- Мне нельзя их чистить! – Запротестовал Федор. – Мне категорически противопоказана зачистка. У меня и без нее память плохая.
- Да уж, мозги у него и так пусты, как его холодильник. – Вмешалась Наменклатура.
- Приговор привести в исполнение. – Приказал король.
Зуд в спине стал еще неприятнее. Федя испуганно отпрянул назад.
- Не…не надо. Я и так сам всё забуду. Вот! Я уже не помню как зовут Наменклатуру! – Очаянно размахивая руками, взмолился он.
- Постойте. – Снова подала голос Каземировна. – Никакого преступления не было.
- То есть как это не было? – Переспросил вихрастый.
- Потому что Федя фей. – Ответила Наменклатура. – Просто очень большой. Он всегда переживал из-за своего роста, поэтому решил спрятаться среди людей, где он не будет так бросаться в глаза.
-  Вот именно! – Поддержал Федор. – Вы даже не представляете какого это, когда все вокруг дразнят тебя, называя великаном.
Он сделал печальное жалостливое лицо.
- Что за ерунда? А где доказательства? – Не поверил Герман.
- Покажи им, Федя. – Скрестив руки на груди, сказала Каземировна.
- Что показать? – Наклонившись к ней, шепотом спросил мужчина.
- Покажи им свои крылья. – Ответила фея.
Федя послушно повернулся к делегации спиной. Те сначала молчали, но потом разразились смехом, плавно перетекающим с неудержимый хохот. Разгуляев постарался заглянуть себе за спину. Там, между лопаток поблескивали крохотные золотистые крылья. Видимо, именно они и были причиной того неприятного зуда. Каземировна часто любила наколдовывать Федору лишние части тела. То третью руку приделает, то коровий хвост.
- Я бы с такими малюсенькими крылышками, тоже спрятался ото всех. –  Протирая навернувшиеся на глаза слезы, шелковым платком, выдавил из себя король.
Только один Герман не смеялся. Он с подозрением поглядывал на Каземировну. Но та, даже и бровью не повела.
- Что ж, раз ты фей, пусть даже весьма сомнительный, все обвинения с Наменклатуры можно снять. – Сказал король.
   Делегация удалилась так же как и появилась – через окно. Федя с         Каземировной с минуту молча глядели на распахнутую форточку, каждый думая о чем-то своем.
- Ну, в связи с новоиспеченным моим статусом горе феи, может, теперь ты сможешь мне что-нибудь предсказать? Все же теперь это уже не будет нарушением. –Спросил Федор.
- Теперь можно. – Кивнула Намеклатура.
   Вскоре в мире на одного миллионера стало больше…

2

Ну что бы такое сказать...
вот пара ваших ошибок:
1) конечно про кефир в чашке вы намудрили... даже я не способен на такое =)
2) какого размера должны быть феи, чтобы ваш герой мог их увидеть?
3) с именами вы намудрили...
4) вы почти не выдержали сюжета с феями и всякой непонятной хренью, который уже всем надоел... это просто нелепая пародия
(совет, не берите сложный сюжет, лучше взять оригинальный, но несложный, и раскрыть его до конца).

3

мне тоже показалось что это просто нелепая пародия с намудренной хренью!