Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо" » Avega » Стихи "Просто Суицид"


Стихи "Просто Суицид"

Сообщений 1 страница 10 из 25

1

без реалей вандализма, не познаешь суицид
не поймешь бытья прекрасы, бесконечность бытия
легкость смерти вместо жизни, красоты разреза вен
просто здесь не стойкость веры, а метания души
растерзали душу бесы, разметали клочья в миг
простоту души забрали, масса злобы, боли вой
нагота безумной воли,что не в силах победить
победить и быть красивей, дальних областей души!
где родился СУИЦИД!

2

Как сказал один выживший самоубийца - Когда падаешь с моста, то понимаешь - все твои проблемы решаемы кроме одной - ты сейчас падаешь с моста.
А про образы которые вы вложили в стих... они знакомы. Наверное они знакомы каждому.  Эти моменты когда солнце тускнеет а жизнь бессмысленна и пуста...  Но надо бороться, резанье вен и алая кровь на зеркале - путь в тупик...

Ваши стихи приятно читать. Может нет рифмы... но видна музыка, и это не просто рифмованые строчки как у многих...

Спасибо. Брандт.

3

Здравствуйте!

Брандт, мне кажется, вы несколько не правы. Я выделю те моменты, в которых согласиться с вами не могу.

Вы писали:

"А про образы которые вы вложили в стих... они знакомы. Наверное они знакомы каждому.  Эти моменты когда солнце тускнеет а жизнь бессмысленна и пуста...  Но надо бороться, резанье вен и алая кровь на зеркале - путь в тупик..."

По жизни, я с вами полностью согласен. В вашем представлении жизнь - это борьба. Замечательно. Однако посмотрите, что говорит вам ваш собеседник:

"без реалей вандализма, не познаешь суицид
не поймешь бытья прекрасы, ..."

Здесь речь идет не о БОРЬБЕ, а о КРАСОТЕ.

Мне хочется спросить Avega45: Так?

Это (суицид) ведь тоже, с вашей точки зрения, борьба за КРАСОТУ?

С уважением, Имма.
***
ПС. Посмотрите, как воспринимаю "красоту" суицида я:

Пошел писатель вешаться...

Как вы думаете, Avega45, в чем разница наших позиций?

4

По моему мнению суицид действительно будто акт нового рождения
а всякое рождение это творение ,
ну а творение не может быть не чем иным как красотой.
Но прав и Брандт, что суицид как последний способ борьбы
Как некогда сказал один человек : "Когда не остается патронов(в переносном смысле)
остается только убитым быть. Либо временем и реальностью, дибо суицид.
О ваших  стихах Имма у вас на страничке

5

О ваших  стихах Имма у вас на страничке

Благодарю вас, Avega45. Но "Пошел писатель вешаться..." - рассказ. Впрочем... (пожимаю плечами) :) это вряд ли помешает обсуждению вашей темы. (Если вы захотите высказаться и там тоже - то "я не против! я не против!"). :) Улыбаюсь.

Тяжело говорить за Брандта, но мне кажется, Avega45, что вы ошибаетесь, говоря за него:

суицид как последний способ борьбы

Впрочем, подождем, пока он сам выскажется.

Я понял вашу позицию:

творение не может быть не чем иным как красотой.

... даже если это - разрушение. Так?

Вы не могли бы озвучить мой взгляд на этот вопрос (красота и смерть)? (улыбаюсь) Если вы уже, конечно, прочли мой рассказ. Всё-таки взгляд со стороны всегда интересен (скромно опускаю глаза).

Мы с вами сталкиваемся на эстетической плоскости, а Брандт - к нам обоим - стоит в оппозиции.
Так мне кажется. Но поживем - посмотрим. Ок?

С уважением, Имма.
***

6

Отвечу  на разрушение; в каждом разрушение и распаде вложена суть нового рождения и творение( как дрова разрушаясь дают жизнь огню! самый простой
конечно же пример) значит это красиво!
Я сам долгое время как и Брандт находился в опозиции ко всему (оттуда и мой лозунг - подпись!) но теперь как говорила одна девушка
то ли стареем то ли хиппем ... хочется ощущать и видеть красоту во всем
она ведь красота разная ...

7

Насчёт темы суицида...
Иммануил прав, вы не совсем так меня поняли... Да, я воспринимаю жизнь как борьбу, но суицид я воспринимаю как позорную сдачу боя.
Как сказано в одном анекдоте - "Жизнь нужно прожить так, что бы там на небесах присвистнули и сказали : А ну ка повтори..."
Нужно научиться получать удовольствие от самого факта борбы... иначе человек скатывается до саможаления, эгоизма, дальше следует замкнутость, и уже финал упадка - суицид.
И несмотря на то что я панк, я не такой жёсткий оппозиционер как кажется...
Ведь светит солнце, улыбаются девушки, рядом плечо друга...
Короче жизнь прекрасна... надо только уметь ей радоваться. И даже если у тебя нет денег, друзей, девушки... у тебя есть небо, ветер, листва деревьев... снег... и борьба, бортба за то что ты хочешь получить...
Надеюсь... нет, уверен что все меня поняли)

С уважением, Брандт.

8

Здравствуйте!

Брант писал:

Надеюсь... нет, уверен что все меня поняли)

Вот видите, Avega45? Брант - оптимист :) А маска, романтическая маска бледного и разочарованного меланхолика, которую он периодически надевает - не более, чем маска. Улыбаюсь.

Но вся штука в том, что ОН не понял. И по-моему, вот почему. Я беру из его ответа вам в теме "Злой гений"

Нет, я не металлист, я больший сторонник "мягкого" рока, не разрушения, а философии и созидания.

Причем я, например, совершенно в этом не сомневаюсь.

И вот он пишет вам отзыв на стих, в котором воспевается разрушение. Это ли ни гримасы мироздания?! Смеюсь.

Я был уверен, что Брандт даже не обратит внимания на эстетический аспект.

Чуть тронутая тленом красота;
И сладкий запах разложенья...

(шучу и поддразниваю Брандта).

А вот вы всё-таки невнимательно прочитали моего "Писателя". Он не повесился, потому что это НЕ КРАСИВО (!!!). Смеюсь. Понимаете? Весь рассказ писатель размышляет, что будет красиво, а что - нет.

А чувство красоты для поэта, как художника, очень важно! Позицию Бранта: отказ от борьбы - плохо, я вполне понимаю. И тем не менее...

Поскольку мы с вами столкнулись в эстетической плоскости, вот что я хочу вас спросить.

Вы писали:

Отвечу  на разрушение; в каждом разрушение и распаде вложена суть нового рождения и творение( как дрова разрушаясь дают жизнь огню! самый простой
конечно же пример) значит это красиво!

Это говорит разум. А что говорит чувство?

Чел, висящий в петле, с вываленным синим языком и мокрыми штанами - это красиво?
Кровавое месиво вместо человека - это красиво?
Мухи, заползающие в окостеневший рот - это красиво?

Мне интересно, что вам говорит ваше эстетическое чувство. Только без интеллектуальных поз, а так просто - чисто по-человечески. Вы бы наслаждались подобными картинами? Если честно?

С уважением, Имма.
***
ПС. И у меня к вам просьба-предложение. У нас есть раздел "Мастерские"; вот там бы дать материал по Летову, например (типа обзора или доклада). Если в принципе вы согласны, то давайте спишемся по ЛС.

Отредактировано Имма Грак (2010-12-26 01:58:54)

9

Здравствуйте Имма!

Имма Грак написал(а):

Мне интересно, что вам говорит ваше эстетическое чувство. Только без интеллектуальных поз, а так просто - чисто по-человечески. Вы бы наслаждались подобными картинами? Если честно?

Честно скажу что с эстетической точки зрения вы абсолютно правы.

Видя "удачливого" самоубийцу, кроме позывов к рвоте и горечи,

больше ничего не испытываешь...

Имма Грак написал(а):

ПС. И у меня к вам просьба-предложение. У нас есть раздел "Мастерские"; вот там бы дать материал по Летову, например (типа обзора или доклада). Если в принципе вы согласны, то давайте спишемся по ЛС.

От такого предложения не откажусь. Чем смогу помогу!

10

Здравствуйте, Avega45!

От такого предложения не откажусь. Чем смогу помогу!

Очень рад. Сегодня вечером напишу в Личку подробнее.

*** А теперь еще раз к стихотворению.

У меня два вопроса:

1. Знаки препинания (запятые) вводятся лишь постольку-поскольку, чтобы обозначить паузы, а пауза в конце строки подразумевается?

Я почему вас об этом спрашиваю. Потому что игра со знаками препинания подразумевает генерацию новых смыслов. Подразумевали ли вы что-либо такое? Смотрите:

"красоты разреза вен просто здесь не стойкость веры"

Красота разреза вен ЗДЕСЬ не стойкость веры; надо полагать, что ТАМ, красота разреза вен - стойкость веры.

Вы понимаете, к чему я клоню? Если что, я могу поподробнее.
Сами же игры со знаками препинания очень любопытны; если не пробовали - попробуйте.
А если вы ничего такого не планировали, то скажите мне - поправим. (Например, в первой строке запятая, ИМХО, лишняя).

2. общее оформление - прописные буквы. Если это - замысел, то какой смысл вы в это вкладываете?

С уважением, Имма.
***


Вы здесь » Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо" » Avega » Стихи "Просто Суицид"