Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



бездействие

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

Аля написал(а):

Недавно прочитала "Бильярд в половине десятого" Г.Белля. Очень интересная книга, о том, как развивался фашизм и его последствия.

Аля! Спасибо за пост; книгу, если найду, обязательно почитаю и поделюсь своим мнением в конкретике.

с уважением, Иммануил

12

13

14

Артем, спасибо за ролики. Да, многие партии в России выступают против интервенции в Ливию, но когда, "люди бьются за металл", в ход идет другая логика.

Я отношу себя к партии Христа. И считаю, что должны быть приняты все меры к примирению сторон. Должны быть сделаны все возможные попытки мирного разрешения конфликта.

Франция и Италия когда-то были католическими странами.

Но, Артем, наши "идеологические противоречия" в данном случае не существенны. Когда Гитлер пришел во Францию, в силы Сопротивления собрались не только коммунисты, но и люди разного вероисповедания, разных политических убеждений, разных национальностей.

А в Польше Папа Ян Павел II выносил на своих плечах евреев из гетто...

*** Действия стран НАТО провоцируют сейчас кровь, которой вполне можно было бы избежать. И у меня есть подозрения, что поступают они так отнюдь не из глупости. Увы!

Они не хотят видеть другого пути, хотя он был очевиден и постоянно предлагался самой ливийской стороной.

15

Об этом с пометкой "срочно" передает РИА Новости.

ВВС Франции в субботу нанесли первый удар по ливийской военной технике, обстреляв автомобиль неизвестного типа, заявил пресс-секретарь Генштаба Франции полковник Тьерри Бюркар.

"Выстрел был произведен в 10.45. Это был автомобиль пока неизвестного типа", - сказал Бюркар на пресс-конференции в Париже.

Я надеюсь, этот автомобиль не летал и не бомбил "мирных повстанцев"?

Или всё-таки летал? И его надо было убрать из "бесполетной зоны"?

Отредактировано Иммануил Грак (2011-03-19 20:33:27)

16

ПОДПИШИ   ПИСЬМО   В   ООН

ПРОТИВ  ИНОСТРАННОГО  ВТОРЖЕНИЯ   В   ЛИВИЮ

ТЕКСТ  ПИСЬМА

ссылка на ресурс:

Код:
http://www.thepetitionsite.com­/1/free-libya/

17

http://smi2.ru/data/galleries/cache/163442_680x600.jpeg

Мой ответ войне в Ливии! (блог юзера)

18

Русские из Ливии: «Мучительно стыдно за беззубую предательскую позицию России»

Автор: Ekaterina– Март 22, 2011
Рубрики: Мировые новости

источник

Москва – Триполи, Март 21 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – В минувшую субботу США и ряд европейские стран начали военную операцию против режима ливийского лидера Муаммара Каддафи. Проживающие в Ливии граждане России делятся информацией о происходящем в этой североафриканской стране в блогах и на форумах.

«Весь день (18 марта, в день принятия антиливийской резолюции Совбеза ООН, – прим. «НР») мне звонили друзья-ливийцы, звонили малознакомые люди, с которыми я пересекался пару раз по работе, на улице ко мне подходили вообще незнакомые люди и, узнавая во мне русского, – благодарили. За помощь. Какую?! Мне было мучительно стыдно за беззубую предательскую позицию России во время ночного голосования в ООН», – об этом говорится в письме нашего соотечественника из Ливии, опубликованном на сайте Санкт-Петербургского центра изучения современного Ближнего Востока.

Автор письма отметил, что его поразило «особое отношение» жителей города Триполи к русским: «Вообще-то ливийцы всегда доброжелательно относились к иностранцам-европейцам, а после начала смуты они стали особенно радостно приветствовать тех, кто не поддался на всеобщий психоз и остался в Ливии – с теми, с кем вместе жил и работал в более счастливые и безопасные годы. Было до слез трогательно, когда какой-нибудь полуживой дедок в реанимации под капельницей – и в чем только душа держится? – успокаивал нашего доктора: «Ты, доченька, не бойся! Если что, я тебя к себе возьму. У нас семья большая и в доме места найдется – спрячем и от бандитов, и от натовцев…»

«Когда ночью шло обсуждение резолюции не только ливийцы, но и «братья-славяне», работающие в Ливии, прилипли к экранам телевизоров – с безмолвной мольбой и надеждой (все понимали: если антиливийскую резолюцию не примут, то еще несколько дней, и мир и порядок в стране будут восстановлены). Но надеждам не суждено было сбыться: Россия опять предала своего верного союзника. А ведь Ливия была едва ли не единственным государством, поддержавшим Россию в августе 2008 г. Тогда Ливия открыто заявила, что поддержит Россию в любом случае, и что виновна в осетинском кровопролитии Грузия, за спиной которой стоят США. Сегодня в Ливии та же ситуация: вооруженный мятеж кучки «оппозиционеров», поддержанных засланными иностранными боевиками и НАТОвским оружием. А Россия – «воздержалась». Резолюция, развязывающая руки НАТО принята. «Гуманитарные» бомбы и ракеты загружаются в натовские самолеты. Мне – стыдно», – пишет проживающий в Ливии гражданин России.

«Но ливийцы – благодарят. За что?! А просто за то, что Россия хотя бы «воздержалась». Не стала, как в 92-м, голосовать ЗА санкции. Даже такая псевдоподдержка воспринимается этим загнанным в угол народом с чувством глубокой благодарности. Просто они надеются. И их последняя надежда – Россия. И еще, пожалуй, Китай», – отмечает автор письма.

На форуме украинских врачей, работающих в Ливии, появились сообщения от их родственников и друзей, которым удалось дозвониться до Ливии.

«Дозвонились до Зуары и Джмеля (на западе Ливии, ближе к Тунису). Ночью бомбили около Джмеля, в больницу поступали раненые. За все время беспорядков (включая смену власти в Зуаре) не было ни одного раненого, а тут приперлись «миротворцы» твари и…….. Наши все живы и здоровы. Но…обидно за Россию, что могла наложить вето……но позорно воздержалась. Дай Бог нашим и ливийцам пережить этот беспредел», – пишет Larisa.

«Я работала в Ливии 5 лет, но я гражданка России… Только сейчас мне за мою страну стыдно, что позорно воздержались, чем и продали Ливию», – возмущена автор комментария.

«Звонила мама из Бен-Валида. Очень много привозят к ним в госпиталь раненых и мертвых из Мисураты. Судьба украинских, российских, филипинских и прочих врачей находящихся в Мисурате доподлинно неизвестна, хотя город и далек от набережной и, собственно, линии фронта, наши соотечественники опасаются «точных» точечных ударов», – пишет Лена.

Пользователь nastya пишет на форуме: «Звонила мама из Тархуна. У нее все нормально, но сказала, что бомбили Триполи и разбомбили под Триполи крупный кардиологический госпиталь. Вот такие дела. И что сегодня в общежитии не было воды и небольшие проблемы с продуктами».

«С Мисуратой связи нет, мне утром звонила знакомая из городка возле Мисураты. Они напуганы, хоть в их городе и заварушек вообще за это время не было. Сказала, что война как бы началась. Бомбежка шла по всей береговой линии (со стороны западных стан, которые вмешались). Наши доктора в Мисурате все в госпитале, никто на улицу не выходит. Это так мне было сказано, так и вам передаю. Им сказали сидеть и не рыпаться, так как идти и бежать некуда, надо переждать. А наладится ли все или только ухудшится – вот в чем вопрос», – пишет на форуме Татьяна777.

«Я работаю в пластическом госпитале в Триполи, и хотя у нас рядом пока ничего не разбомбили, но другие районы города сильно обстреливали. И это несмотря на то, что в новостях представители ООН говорят, что они будут громить только силы Каддафи, но никто из нас не может понять, как американские или французские военные могут сориентироваться и понять, где они находятся, эти вооруженные силы Каддафи. В результате страдают мирные жители, погибают и женщины, и дети, и никто не разбирает, куда сыплются бомбы… Вероятно, это связано с тем, что бомбят Ливию только после двух часов ночи, когда сориентироваться практически невозможно. Мы все этим очень возмущены, так как все авиаудары иностранных войск наносятся по местным жителям и по тем иностранцам, кто здесь работает по контракту», – рассказала врач-анестезиолог Татьяна Столпакова в интервью газете «Взгляд».

Журналист Александр Жилин, пишущий в ЖЖ под ником ai_zhilin, пересказывает телефонный разговор: «Только что позвонил оттуда мой друг. Говорили полторы минуты. «Саня, – кричал он мне в трубку, – тут сущий ад! Они сжигают все, понимаешь, все, включая новорожденных! Все горячие точки, которые мы прошли с тобой – фигня по сравнению с этим. Завтра тут никого не останется. Я вряд ли …» На этом связь прервалась».

«Только что говорил с Али (пожилой тунисец, у которого дочь в Триполи, замужем за офицером-танкистом)… Все время на скайпе. По его словам, Триполи бомбят, но не ковром: то туда вжарят, то сюда. Раскурочили хостел для стариков при центральном госпитале, где работает его дочь, почему-то до кучи еще и анатомичку. В общем, Мисурату взяли, ее даже не бомбят, потому что там друзьям демократии поддерживать уже некого. До Бенгази танки не дошли, но там все равно стреляют – повстанцы и повстанцы, которые против повстанцев. Главное, из-за чего Али психует, это что дочь пошла на какую-то площадь, не понял куда, типа вливаться в «живой щит». Ее прогнали, потому что увидели соседки и наябедничали кому-то, что пришла мать двух маленьких детей, но она пошла куда-то в другое место. Короче, никто никуда никого не гонит, люди выходят сами», – пишет блогер putnik1.

По информации блогеров, ливийцы пытаются спасти от уничтожения свои гражданские аэропорты. Пытаясь предотвратить их уничтожение, люди сидят на взлетно-посадочных полосах в Триполи, Себхе, Гате, создав из своих тел живой щит. Жители Триполи с возмущением отзываются о мятежниках в Бенгази, которые навлекли на Ливию такие беды, как удары западной авиации.

«Ливию, несмотря на очевидную разницу с Ираком (в нем перед войной не было вооруженной оппозиции Хусейну) ждет та же участь. Помогать устранению диктатуры с помощью «Томагавков», конечно, можно, но толку от этой помощи, когда речь идет о странах космически далеких от ценностей западного мира, будет немного. А вернее его не будет вовсе. Печальный пример Ирака тому подтверждение», – отмечает известный блогер drugoi.

19

РАСИЗМ

It has been well documented that the Libyan rebels are committing crimes against humanity. There have been “African hunts” in rebel held territory. Black workers, students and refugees have been detained, raped and executed - some of them were led into the desert and stabbed to death. Even Black Libyans have been targeted, and many of them have been abducted by armed rebels and are being held in secret locations. These are the forces that the imperialists are racing to support. There has been a deafening silence from the so-called international community and western media regarding these well documented “African Hunts” and the massacre of Black Africans by the rebels.

(http://www.newsengine.co.za/PAC-delegat … -83085.htm)
Далее автор сообщает, что "ливийские повстанцы совершают преступления против человечности". На территории, контролируемой мятежниками, состоялась "африканская охота". Черных рабочих, студентов и беженцев ловили, насиловали и казнили - некоторые из них отвезли в пустыню и там зарезали. Даже черные ливийцы были мишенью охоты, и многие из них были похищены вооруженными мятежниками. Об "Африканской охоте" и убийствах чернокожих африканцев мятежниками западные СМИ молчат...

Сообщество на Facebook в поддержку Ливии (Каддафи)