Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Волшебница.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Волшебница.
Волшебница жила на опушке леса, у реки. Она появилась примерно 10 лет назад, никто не знал, откуда она, а вскоре это перестало кого-либо интересовать. Жители деревни на другом берегу сразу полюбили её, за доброту и нежность, за отзывчивость и её улыбку. Позабыв как крутили у виска, когда впервые увидели её тонкую и высокую фигуру на главной улице. Её тёмно-каштановые волосы парили над головой как облако, янтарные глаза смеялись, она шла легко. Улыбаясь и даря цветы прохожим, называла каждому своё имя, желала счастья и говорила как ей приятно поселиться рядом с ними. Она была на голову выше всех самых высоких мужчин деревни, при этом удивительное дело им не приходилось задирать головы, разговаривая с ней.
Молодая, сильная, быстрая она легко ступала по земле, иногда, забывая сделать шаг, парила в воздухе. Собирала траву на рассвете, когда роса ещё не успевала испариться под лучами солнца. Или сидела у себя на крыше шептала губами известные только ей заклинания и пристально глядела в небо, вызывая дождь, или снег, чтобы зимним вечером удобно устроиться у камина и читать книги. Танцевала босиком днём или ночью, под слышимую только ей музыку. Проходящий недалеко от её дома охотник, вдруг начинал напевать под нос, забывал вдруг о ружье, ему хотелось остановиться присесть на мох, и смотреть на лучи солнца, проникавших сквозь хвою и листья, вдыхать ароматы леса.
Готовила зелья из трав, порошки их кореньев и ягод, на все случаи и болезни деревенских жителей. Делала даже шампуни для местных красавиц, волосы после них становились почти такими же густыми и пышными как у неё. Её вино веселило и дарило радость, хотелось влюбляться и слагать стихи.
А как волшебница пела. Птицы замолкали и их маленькие сердечки замирали от счастья. В деревне через речку, люди становились задумчивыми, взрослые вспоминали своё детство, а молодые не боялись будущего.
Ночью во сне она гуляла по облакам, проснувшись, она гуляла по облакам. Её платье от этого намокало и липло к её стройному гибкому телу. И опять она смеялась. Плавая в речке, она ныряла и собирала солнечные лучи в прохладной, она говорила, что из них получается замечательное средство от простуды для детей. Молодые мамы прибегали к ней зимой за ним и дарили ей за это земляничное варенье. У неё самой оно почему-то не получалось, но она его обожала. Набирала сначала маленькую ложку варенья, отправляла рот, закрывала глаза и чувствовала, как сладость растекается по языку. А потом пила ароматный чай. Когда она будучи в гостях у местного священника угостилась этим вареньем впервые, она прекрасно округлила свои глаза и смешно воскликнула, с большим удивлением « Что это?» все улыбнулись - вот чудачка.
Её старый пёс по кличке Ветер не успевал бегать за ней по лесу, и тогда волшебнице приходилось применять заклинание и собака поднималась в воздухе и плыла за ней, тихо ворча и поскуливая. Он не любил летать, потому что после этого ему приходилось бороться с головокружением и лёгкой тошнотой.
Её мази могли заживить рану за несколько минут, её поцелуи дарили покой душе.
Иногда она подолгу стояла на берегу и всматривалась в звёздное небо. Что было в этом взгляде? И вопрос, и ожидание, даже грусть и усталость.
В то лето она сшила себе платье из тонкого льна, украсила его водяными лилиями и золотой паутинкой. В нём она была легка и прозрачна, кружилась в танце и прыгала высоко-высоко, замирая на мгновение в воздухе.
Но в то лето она пела меньше, дожди стали реже, Ветер иногда смотрел на неё вопросительно, ему даже не хватало полётов.
А однажды ночью жители деревни увидели как звезда на небе стала постепенно увеличиваться , приближаться и наконец они увидели серую круглую большую машину. Она зависла над противоположным берегом.. Потом с шипением опустилась лестница и из света появился силуэт тонкий и высокий. Его грация и плавность движений кого-то напомнили им. Волшебница подошла к нему, оп протянул ей руку, и она склонила колено перед ним. Затем она поднялась. Не говоря ни слова они поднялись по лестнице. В последние секунды она обернулась и подарила пристальный взгляд своему домику, собаке , лесу деревне. Никто не видел как две слезы упали ей на грудь. А потом машина улетела, и Ветер долго с невыносимой болью в груди смотрел пока машина не превратилась в маленькую звёздочку, а потом исчезла совсем.
Жизнь в деревне шла своим чередом, шло время о волшебнице стали забывать, подрастали дети тех детей, кто любили играть на том берегу у дома волшебницы. Пес давным-давно издох, река обмелела. Но иногда, летними вечерами люди становились задумчивыми, и в сердце каждого из них звучала тихая песня. О чём? О ком?

2

Мило и красиво. Сказочно... У меня так не получается...

3

очень красиво