Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Саммит.

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

А у нас завтра (точнее уже сегодня) первый день саммита G8… Пол города перекроют, на улицах ещё неделю назад милиции столько, что просто плюнуть некуда, на каждом шагу документы проверяют. Так что я завтра буду сидеть дома. А знаете почему? Потому что никуда не доехать. Так что вот… Столько проблем. И угораздило же их делать это мероприятие в Питере. Ну, зато хотя бы несколько дней город будет чистым. Хоть это успокаивает.

2

Мне вообще не нравится, когда в Питер приезжают всякие "шишки". У нас и так пробки, а из-за них еще дороги перекрывают... Они мне жить мешают не меньше гопников. И еще и постоянно наводнение этих ментов.... Брр... Не люблю их.

3

зато у вас город очень красивый
пройтись приятно по улице

так что терпите
за всё нужно платить свою цену

4

Город красивый, это верно. Особенно если проплывая по Неве смотреть на него с палубы корабля. Я почему-то всем своим видом внушаю доверие, и у меня ни разу документы не проверяли, а тут за один день несколько раз. А вчера выхожу на Балтийский вокзал, так там целые отряды автоматчиков с собаками расхаживают. Не очень-то приятно. Потом, меня всегда убивало. Приезжает в город Путин, перед его приездом главные дороги ремонтируются, некоторые дома проходят косметический ремонт, нигде не пылинки. Как только он уезжает, всё сразу становится как было. Почему не поддерживать такую чистоту всгда?

5

ВО, блин, жалуются:). А теперь прикиньте, что у нас такое чуть не каждый день. То по одному поводу, то по другому... Чуваки с мигалками уже вообще в печенках у всех... А кое-кто ещё столицу мечтает в Питер перенести :) Нормальные люди на эту байду не поведутся. Москву этим особо не разгрузишь, потому что все равно никуда миллионы "гостей столицы" не денутся, а вот бабла украдут под такой переезд немеряно. И жить от этого никому легче не станет.

6

Упаси бог что бы Питеру передали столичные функции. Это ж тогда, хоть вешайся. Хотя эта валынка уже довольно долго тянется, против подобного переезда ещё Яковлев протестовал.

7

Мне Питер нравится. Правда задохнуться можно, особенно в час пик. Однако там красиво, мостов много, раздвигаются. Там эрмитаж есть. Разные важные личности приезжают. И метро есть. А у нас, такое ощущение, что всем плевать, где ездит президент. Перед его машину окружает четыре озранных с флажками и всё. Зато у нас старый город классный и природа недалеко.

8

Если В Питер кусок столицы перенесут такой ужас будет... Москве легче не станет, Питеру ещ хуже будет (и так пробки...), а денег на этом правительство обязательно огребет...

9

Яна написал(а):

А у нас, такое ощущение, что всем плевать, где ездит президент. Перед его машину окружает четыре озранных с флажками и всё. Зато у нас старый город классный и природа недалеко.

Так это ж как раз и отлично, что всем плевать. По крайней мере он хотя бы этим уже жить не мешает своим согражданам. А представьте, как проклинают того же Путина и его братию, когда их кортежи по Москве рулят. На несколько часов всё движение по их пути следования вверх тормашками летит. И если б ещё это только с ним одним такая петрушка была, а то ведь вон их сколько , с мигалками.
В любой праздник в центре для водителей вообще - вешалка. В метро, соответственно - тоже. Плюс теракты всякие и всевозможные кампании, с этим связанные.

10

знаете как написал Жванецкий(хоть я его и не люблю) : Надо работать в Кремле - так и живи там! Нечего с рублёвки в кремль на работу кататься!