Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Саммит.

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

CRIttER написал(а):

Так это ж как раз и отлично, что всем плевать. По крайней мере он хотя бы этим уже жить не мешает своим согражданам.

Уж лучше бы этим мешал, чем своими выдумками. Как у нас сейчас весь Таллинн перестраивают. Спереди все сдания отремонтированны, а с невидной стороны развалины. Всё ради того, чтобы не вылететь из Евросоюза.

12

Ну, на что денег хватило, как говорится. Вон, Гоблин тож радуется саммиту из-за того, что все наконец покрасили и почистили. А я вот думаю, что, раз нашлись таки на это средства, то почему нельзя было их задействовать для тех же целей и без всякого саммита? Или мы тока и можем, что пыль в глаза пускать?

А вообще было бы интересно, если бы и дальше форумчане продолжали писать что-нить про свои города. Можно в художественной форме. Я, например, при первой возможности, запощщу сюда кое-что подобного рода. Тока время выкрою. А намётки уже есть. :)

13

CRIttER, отличная идея! Если что, можно будет даже раздел под это выделить.

14

Ну если на ремонт появились деньги, то их взяли с каких то других средств. Например повысили налог, или снизили пособия. В конце концов это как то отразится на жителях страны и с другой стороны.

15

Не факт...

16

Действительно, не факт... Просто перед приездом градоначальникам сверху пообещали снять головы, если допустят воровство под это дело. А раньше просто закрывали глаза.

17

Ну а если ремонт города не скажется на жителях, то откуда тогда берутся деньги на это? Меня в последнее время это очень интересует.

18

Яна написал(а):

Ну а если ремонт города не скажется на жителях, то откуда тогда берутся деньги на это? Меня в последнее время это очень интересует

деньги берутся из бюджета всей страны
только дают эти общие деньги Питеру (в данном случае)
и не верю что они не воруются

19

Воруются конечно. Просто в некоторых случаях ограничивается число ворующих. :) А в остальных не очень ограничивается.

20

У страны весь бюджет задействован. Может быть к ремонту готовиться начали раньше. Но если налогов не повышали, значит уменьшили какие-либо другие расходы, например стали меньше выделять на общественные блага, пособия, зарплату или что-нибудь ещё.