Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Саммит.

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

Яна написал(а):

У страны весь бюджет задействован. Может быть к ремонту готовиться начали раньше. Но если налогов не повышали, значит уменьшили какие-либо другие расходы, например стали меньше выделять на общественные блага, пособия, зарплату или что-нибудь ещё.

вот я и говорю: все эти ремонты - это всё за наш счёт!
а Питер - его не отремонтируешь. Там столько лепнины на домах и такой влажный климат. И денег на туризме на ремонт не заработаешь.

отмечу про Питер хорошее: в случаях, когда надо сориентироваться в городе местные жители охотно приходят на помощь. стоит только развернуть карту города, как тут же предлагают помощь. безвозмездно.

22

Etanol написал(а):

отмечу про Питер хорошее: в случаях, когда надо сориентироваться в городе местные жители охотно приходят на помощь. стоит только развернуть карту города, как тут же предлагают помощь. безвозмездно.

Я как-то в Питере по подсказкам искала Эрмитаж.  :D  Я его нашла всего за каких-то три часа.

23

Ну что я скажу про Питер :)  Ремонты за счет казны, просто её действительно меньше воровать начинают. Уж я про то могу порассказать :) Насколько привыкла с государственными служащими общаться :) и правоохранительными органами...уф!  Климат мерзкий, периодами, но вот чтоя недавно заметила: Балы в Москве на днях. Так вот там что меня удивило: климат еще хуже, ни одного солнечного дня, холоднее, морось, дождь, в то время, как в Питере всё было не так. Но вот правда в Москве я пробок не заметила. А в метро люди грубее - это факт. Моя подруга, которая живет в Москве, говорит: В Москве я зарабатываю, а в Питере - душой отдыхаю. Вот так :) Раньше я не замечала этого, вот в этот раз заметила, что города стали похожи как близнецы почти :), а замечание подруги - верное.   
     Кстати, в европейсках странах правительство ездит так, что дороги в поряде и кортежа большого не наблюдается. Часто и не поймешь, что это "шишка". А у нас - Россия. И всю жизнь - показуха. Страна то большая, вот руки то и не доходят :)   В маленьких городкая я замечала, что чище и уютнее.
   Но всё равно люблю Питер.

     Кстати, когда была в Москве затащили меня на Черкизовский. А местная подруга предупредила, что там был вчера терракт. Но я девушка бесстрашная, этим меня :) не всегда испугать и вот уговорилась на этот рынок. Про который полгода назад вся страна обсуждала. И вот, гуляя меж жутких рядов, подумывая перебраться куда получше, слышу крик подруги, что пожар. И правда, паника в рядах, крики, толчея (а надо сказать, что нас было трое) все ринулись к большому проходу. Я смотрю, а надо мной клубы дыма. Ольга далеко впереди, а Татьяна за мою руку держится и причитает. Ну вывела я её, а Ольга стоит, ждет и тоже от страха жужжит. И ринулись они не туда. Столько стоило труда их успокоить и направить в положенное русло, потому как вокруг народ с тележками и всё в одну сторону и дым туда же. Я девулькам говорю, что нужно обратное. Так как выходов то ясно много, зачем ломиться со всеми. Уговорила. Но... зрелище! :) И главное проходы тележками забиты, ну и контингент соответствующий :)  Выбрались. Но какое приключеньице. :) После этого на рынках была зачистка. Наблюдала случайно. Забавно... пока жаренный петух... :)