Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Давайте Знакомиться!

Сообщений 101 страница 110 из 119

101

Здравствуйте.
Я только-только сюда пришла, решила поделиться с вами тем, что иногда выходит из-под заплетающихся пальцев. Пишу я давно, но сейчас пытаюсь писать что-то серьезное.
Вот... буду рада, если кто-то поможет мне "встать на путь истинный".
Рада буду со всеми подружиться)

102

ЛАО написал(а):

Здравствуйте.
Я только-только сюда пришла, решила поделиться с вами тем, что иногда выходит из-под заплетающихся пальцев. Пишу я давно, но сейчас пытаюсь писать что-то серьезное.
Вот... буду рада, если кто-то поможет мне "встать на путь истинный".
Рада буду со всеми подружиться)

Добро пожаловать, ЛАО!
Вижу, вы уже немного освоились на форуме. Улыбаюсь. Заплетающиеся пальцы? Что-то серьезное? Уже интригует. :)

103

Иммануил Грак написал(а):

Вижу, вы уже немного освоились на форуме.

Да, немного побродила тут. Мне у вас нравится.  :love:

Иммануил Грак написал(а):

Заплетающиеся пальцы? Что-то серьезное? Уже интригует.

может это звучало как-то слишком... пафосно что-ли, но я буду стараться, чтобы я не переставала вас интриговать и в дальнейшем  :)

104

Как справедливо и своевременно напоминание о вежливости!
Прошу прощения, я не представилась.
Зовут меня Без имени, пытаюсь писать прозу и буду счастлива познакомиться с другими участниками форума :shine:

105

Добро пожаловать на форум,  Без имени!

106

Благодарю за тёплый приём :)

107

No Name написал(а):

Благодарю за тёплый приём

Конечно. Мы же не звери. Зачем нам кусаться? Улыбаюсь.

Вообще-то меня почти три месяца на форуме не было. Вот я словно бы домой вернулся, может поэтому у меня и настроение такое: несколько болтливое. Так вы не обольщайтесь: тут народ большей частью серьезный, а оттого и молчаливый. Улыбаюсь.

108

Иммануил Грак написал(а):

Так вы не обольщайтесь: тут народ большей частью серьезный, а оттого и молчаливый. Улыбаюсь.

О, поверьте мой опыт в публиковании своих текстов на серьёзных ресурсах незабываем. От того "обольщаться" - нет и в мыслях.

109

Всем доброй ночи. 
  Привет сородичи!!
  А вот и я...

    Много вариантов начала, но чему бы это начало ни предшествовало, надеюсь оно будет продолжительным -)
Я Максим. Кто-то из окружающих меня людей считает это именем, для кого-то это просто ник, а кто-то относится к этому как к псевдониму. Кстати говоря о псевдониме. Писал парочку рассказов, которые любящие люди, знакомые, друзья (да, да, эти два рассказа я сую всем, маскируя тщеславие трепетным ожиданием честной критики) считаю довольно-таки неплохим началом. И тоже ждут продолжения, как и я. Вот только я не знаю, какого продолжения я хочу с форума. Надеюсь продолжения, на протяжении которого я чему-то научусь, чему-то научу, узнаю что-то новое. Или может чего-то забуду :) Надеюсь, форум со всей своей душой и плотью- состоящей из людей, которые как и я не из праздного любопытства оказались здесь-, станет для меня своего рода толчком. Или точкой опоры.

Рад всех вас видеть-))

П.с.- обещаю прочитать предыдущие страницы данной темы, и познакомиться с людьми, опередившими меня. Только чаю налью и возьму перекусить-))

110

Прочел все..

Rainproof: Один персонаж для выражения своих мыслей и переживаний использует очень много ненормативной лексики. я пробовал как-то заменить ее при написании рассказа на обычный русский язык - теряется очень многое. если опубликую его на форуме - не хочется чтобы обо мне думали, как о человеке часто пользующемся такой "лексикой".

Во-первых, многие пишут о космосе и космонавтах. Некоторые об извращенцах, наркоманах и маньяках. Значит ли это, что каждый является тем, о ком пишет?
    А во-вторых, касательно мата в диалогах, есть жанр Контр-культура и есть Ирвин Уэлш, и на форуме, как я понял, есть соответствующая тема, хоть и называется по другому как-то. Неважно насколько реплики ненормативны, а важно, насколько они уместны.

vblack: Всем привет, начал писать книгу в трех частях, молодежный детектив, вроде все получается, немогу писать от начала и до конца, пишу отдельно главы, немного путаюсь.... Путаюсь еще и в диалогах и описании мест. Чем можете помочь? Может что почитать сначало? Какой выбрать стиль, особенно в диалогах?

Привет-)) Я вспомнил об одной писательнице-классике, которая написала роман, где главы не последовательны.И к роману прилагался своего рода указатель- как и в какой последовательности читать книгу :) Подумайте об этом. А по поводу диалогов, то советую обратиться к Дюма.