Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Давайте Знакомиться!

Сообщений 41 страница 50 из 119

41

ничего!!! Скоро через недельку мы с Вами осилим рубеж ;)

42

Через недельку. Это при том, что осталось то всего 15 кликов.

43

Вот, наконец-то, появилась возможность поместить свой аватар. На нём мне, где-то, 34 года. Правда, уже года три, как я не брюнетка, а блондинка, но это не суть важно. Это изображение - наиболее подходящий вариант. Будем знакомы теперь визуально.

44

Здраствуйте! Я люблю фантастику. Из американских авторов предпочитаю Р. Шекли и Р. Желязны, а из русских - братьев Стругацких. Сам начал писать фантастический роман и пытаюсь писать рассказы.

45

как и некоторые из вас, я пробую писать. пишу фантастику, так как люблю помечтать, но фентези меня прельщает мало. в основном боевая и научная фантастика. люблю А.Нортон, К. Саймак, Э.Гамильтон и этот список продолжать можно до бесконечности. надеюсь почитать что-то из ваших произведений, глотаю абсолютно всё.

46

Всем привет. Недавно начал писать, пишу много, и в основном коротенькие рассказики в стиле фэнтези и триллеры.

47

Всем привет, начал писать книгу в трех частях, молодежный детектив, вроде все получается, немогу писать от начала и до конца, пишу отдельно главы, немного путаюсь, дошел до того что просто ни как не могу сесть и написать первые две главы. Есть все и герои и действия и т.д. а вот начало не удается) Каждая глава новое расследование небольшое, но все главы связаны главным сюжетом. Вот такая канитель) Да еще и действия происходят в американском городке. Это первая серьезная работа которая не дает мне покоя. Раньше были рассказы и стихи, но это легко. Там я писал от начала и до конца, а тут целая история о которой рассказать в одной книге будет мало и глупо. Путаюсь еще и в диалогах и описании мест. Чем можете помочь? Может что почитать сначало? Какой выбрать стиль, особенно в диалогах?

48

В общем у меня не большой ноутбук и его не сложно включать по ночам, достаточно просто протянуть  к нему руку и взять в кровать, включается он за 10 секунд. А орфагрофические ошибки можно было и не замечать, по русскому всегда были пятерки, но очень привык писать с ошибками и без знаков припинания, потому что много общаюсь в чатах и в онлайн играх. Естественно что пишу я в ворде а там ошибки выделяются но не атк часто, потому что я серьезно отношусь к тому что делаю. А чем плохи НЕ? Нужно понимать что кроме ДА есть и НЕТ)

49

vblack написал(а):

А орфагрофические ошибки можно было и не замечать

Знаете, а я подумал, что это даже может быть интересно. Не нужно никакого Ворда и знаков препинания. Дело в том, что подавляющее большинство тех кто будет вас читать тоже много общаются в чатах и онлайн играх. То есть, вы будете писать как раз на том языке, который им доступен и понятен. А в этом как раз и заключается одна из задач автора - максимально приблизиться к своему читателю, сделать текст произведения органичной и естественной частью мироощущения читателя.
По-моему, в этом что-то есть.

50

Ого, а у меня оказывается никакого опыта нет  :unsure: