Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Небо плакало...

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

А разве точность сравнения не рождает яркий образ? Можно, к примеру, сказать : "Я шёл по дорожке, засыпанной опавшими листьями." Это будет достаточно точно, но не образно. А можно сказать по другому: " Я шёл вброд по опавшим листьям." Здесь на мой взгляд будет и точность, и образность. Нет?

И потом, уважаемая К.Б., я вовсе не нападаю на вашего любимца. Мне рассказы Иммы тоже нравятся. Если ли бы нет, то вряд ли бы я писал о них . Таким образом, критикуя, я всего лишь стараюсь помочь. В меру своих способностей.

Что же касается образности мышления читателя, то полностью с вами в этом солидарен. Более того,  абсолютно убеждён, что в отличие от персонажа известного анекдота, писатель не может стать писателем , не состоявшись сначала как вдумчивый, требовательный и творческий читатель.

12

В данном конкретном случае Вы меня не убедили. Но... если уж Вам так хочеться точности... Эпитет "хлынули" Вас устроил бы? Правда, тогда "тугие кольца" придется заменить чем-то более адекватным. ... ... Быть может по аналогии "струями"?

13

А я и не собирался никого убеждать. Просто высказал своё мнение. Кроме того, подбор эпитетов лучше оставить автору. Он знает свою героиню и, наверняка, справится сам. Или плюнет на придирки.  :)

14

Ну, разве что... вот это:

Так она кипятком писала, а ничего сделать не могла.

Как мне кажется, бабулечки так не говорят. Хотя это будущее, а там всё возможно.
В целом же пронзительное полотно. Отчаянье выписано мастерски. Прошу прощения за вопрос!
- Бывало в жизни?

15

Здравствуйте, Йоши!

"Бывало в жизни?". Наверное - да. У меня - нет.

В будущем говорят сегодняшние девчонки :)

С уважением, Имма.