Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Может не в тему но меня волнует!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте Уважаемые! Давно хотел поговорить о наболевшем да негде было а всем родным и близким уже голову забил. Сначала расскажу не много о себе- так будет понятней почему меня это так волнует. Итак. После школы решил поступать в Строительный Воронежский Институт на Сантехника(специальность правильно называется инженер по водоснабжению и водоотведению).Да-да! Отец посоветовал так- *туалеты и в космосе есть, всегда будешь сыт!*. Ну, вообщем суть да дело, но наука сразу практически понравилась. Столько интересного оказывается! Окончил я на 4-5 да пару 3 По-молодости нахватал. Главное-то что за свою специальность обидно! Вы и сами знаете, как относятся к сантехникам из ЖЭКа! Но дело то в том, что все это все пока Бог отводит,…а потом что? Правильно-бутылка водки и нервные звонки помощи. Так почему же ни кто не задумывается над тем, что эта профессия одна из главных, на которых держится жизнь! Предвижу ваше не согласие и отвечаю: А вы попробуйте без водички посидеть!  Никто не думает о тех сантехниках, которые сидят на Водоочистке и, получая жалкие гроши, делают нам более менее нормальной воду! Поэтому когда случаются сбои в подаче мне охото молча подождать, а потом сказать спасибо, а не возмушатся за отключение!  Я прошу прошение за столь яростные нападки и в где-то не заслуженные…Но наболело!

2

Сантехник - прекрасная и нужная профессия, очень жизненная. Вы знаете, большинство людей, сделавших карьеру, пришли к ней, именно выбрав, на первый взгляд, обычные, непрестижные и неприглядные специальности. Но достигли в них многого благодаря тому, что хороших специалистов в этих областях мало, и легче пробиться на руководящие должности, если, конечно, имеешь склонность к этому делу и есть голова на плечах, трудолюбие и проч. А профессии эти очень благодарные, в смысле удовлетворения, которое приносят результаты труда тех, кто в них трудится.
:)

3

Хы, тема действительно - "вечная" :)

4

У меня есть хороший друг сантехник. А вот раньше он был таможенником. Так что не растраивайтесь. А еще один сантехник, который пришёл на вызов и мы договорились о замене труб и т.д. оказался профессиональным фотографом, программистом и прочее. Очень знающий человек. Ну я бы еще могла распространяться об этой извечной теме и моих многочисленных знакомых, но думаю и этого хватит :)

5

Ой, зайди: http://www.stihi.ru/poems/2006/12/11-1449.html

Там есть рецензия от Галины Беспаловой. Рекомендую :)

Отредактировано Юлия Чернявская (2007-03-06 03:18:20)

6

Работа САНТЕХНИКА незаметна до поры до времени,
пока все проходит куда надо. Но как только дерьмо
начинает вытекать из всех щелей, вот тут сантехников
начинают крыть на чем свет стоит. А то, что бабушки
некоторые картофельные очистки до сих пор в унитаз
спускают и они канализацию забивают - это нормально,
это у нас в порядке вещей!!! А сантехников, по правде
сказать, бабушки и испортили, выдавая им на поллитра!
Я, к примеру, тоже знаю нормальных парней, сантехники
от бога. Выпивают, не без этого. Но... так, чтоб в умат...
такого не припомню. Так что, сантехник сантехнику рознь.
Любой ТРУД должен быть уважаем, потому что это ТРУД!!!