Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поздравляю "Машину времени"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Братцы!
Я только что посмотрел фильм о том как "Машина" писалась на Abbey Road. А недавно слушал разговор с Кутиковым на "Эхо Москвы".
Ребята! Это что-то...
Это жизнь...
И в этом вся жизнь...

2

Наивный

3

Передачу посмотрела не до конца, но восторг  Макаревича со товарищи о Лондоне
и  Студии прочувствовала сильно.
        Но не могу сказать,что лично для меня ,это вся жизнь... :thank_you:

4

Татьяна В написал(а):

Но не могу сказать,что лично для меня ,это вся жизнь...

Разумеется, каждому своё.
Но для меня имя Джордж Мартин - примерно то же, что для Зюганова - Ленин.
А Abbey Road - для музыкантов, что-то вроде гроба Господня.
Там сделано столько потрясающих вещей людьми которые понимают в этом толк.
Рад за ребят!
После такого играть и чувствовать начинаешь по другому.
Кстати, У Макаревича есть отличная книга "Сам овца" о том, как все начиналось.
Очень рекомендую.

5

Горохов написал(а):

что для Зюганова - Ленин.

:D  :D  :D  точно!

6

Андрей Макаревич. Сам овца.

http://lib.aldebaran.ru/author/makarevi … ca__0.html

Горохов, спасибо за наколку, прочитал с удовольствием, ибо его временной путь проходил на моих глазах, и всё это мне близко по духу. Его афоризмы: «Потом» – это утешительная форма «Никогда», «Бессмертие человека было бы пыткой», «Совершенно не важно, пишешь ты, или читаешь написанное другими» - являются также и моими афоризмами. Также целый ряд его других высказыванй близок мне по духу. Хотя со многими его мыслями я не согласен. Нельзя восхваляя рок, хулить остальную музыку. Она тоже чему-то учит, и кому-то нравится.
Но я был бы не я, если бы не высказался до конца.
Первое, что возмущает – большое количество разнообразных ошибок и описок. В произведении есть все ошибки, которые существуют в природе. И это при том, что имеется несколько примечаний редактора, свидетельствующих о том, что материал редактировался. Хотя, как по мне, следовало пройтись ещё и корректору. Скажите, почему «не важно» должно быть не понято без «совершенно», «абсолютно»? Это пример из вышеприведенного афоризма. Далее, он несколько раз «рисует»  картины, а когда Тина Канделаки в передаче «Самый умный»  похвалила парня за то, что он рисует картины, и ученик какого-то класса ответил, что он их не рисует, а пишет, то, даже через студийный макияж было видно, как она побледнела,  и после этого   долго не могла прийти в себя.   
Имеется много явных технических неточностей. Ну, например, карбид и негашёная известь, как говорят у нас в Одессе, «две большие разницы», во всяком случае, при  контакте с водой у них идут реакции с разным конечным продуктом, и продукт, полученный от извести, не взрывается.
В тексте много повторов: отдельных фактов, мыслей, предложений и даже  абзацев.
Общее впечатление таково, что страницы написанного давным-давно дневника были разнесены по двору ветром, потом в спешном порядке, как попало, собраны, и сданы в печать.
Жаль, ибо Андрей мне нравился, а сын был от него без ума.
Уж извините…

Отредактировано moment (2007-03-25 07:53:53)

7

moment написал(а):

Горохов, спасибо за наколку, прочитал с удовольствием

Рад! Я её читал в бумаге, лет десять назад и если суммировать все впечатления, то, наверное, получил массу удовольствия от общения с хорошим человеком.

moment написал(а):

Хотя со многими его мыслями я не согласен. Нельзя восхваляя рок, хулить остальную музыку. Она тоже чему-то учит, и кому-то нравится.

Честно говоря, не помню где там это было. Но думаю, что можно его простить. Писалось это довольно давно, в поры максимализма. Макаревич сегодняшний гораздо более терпим и толерантен. :)

moment написал(а):

Имеется много явных технических неточностей. Ну, например, карбид и негашёная известь, как говорят у нас в Одессе, «две большие разницы»

Это да! Не владеет человек вопросом. Я как-то в детстве притащил домой карбид со стройки, натолкал его в бутылки, залил водой и поджигал ацетилен. Конечно, все вылезло наружу, растеклось по полу и когда мать вернулась с работы, она очень понятно объяснила какая там идет реакция. Помню до сих пор.
По поводу стиля и языка сегодня ничего сказать не могу, потому что читал я это в те поры, когда язык меня интересовал гораздо меньше чем смысл. Сегодня конечно происходит смена приоритетов. Недавно, открыв Булгакова, был поражен количеством тавтологий и неудачных образов. И это после такого количества редакторских чисток.
Приходится терпеть.

moment написал(а):

Жаль, ибо Андрей мне нравился, а сын был от него без ума.
Уж извините…

Ни в коем случае.
Сами ведь пишете

moment написал(а):

прочитал с удовольствием

:) :) :)