Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо" » Поэзия » О жизни, о любви, о страдании, о мечте.


О жизни, о любви, о страдании, о мечте.

Сообщений 41 страница 50 из 54

41

моё любимое изречение: понять - не значит принять  ;)

42

Угу-м...

Здравствуйте, Юлия!

А не перенести ли нам очередной раунд философских переговоров в какую-нибудь другую рубрику? Вдруг мы автора обижаем?

Я очень мотивированно могу доказать вам ошибочность вашей посылки :)

К сожалению, Горохов где-то в камышах с фотоаппаратом потерялся... последних уток в дорогу провожает... а так бы мы еще с восточной точкой зрения познакомились бы. :)

Ну так как? Доказать вам ошибочность такой посылки? ;)

С уважением, Имма.

***

43

Имма Грак написал(а):

очень мотивированно могу доказать

мотивированно или аргументированно? :)

44

;)
Попробуйте и тогда - алгоритм: понять - не значит принять.

Отредактировано Юлия Чернявская (2007-12-17 04:53:23)

45

Имма Грак написал(а):

К сожалению, Горохов где-то в камышах с фотоаппаратом потерялся... последних уток в дорогу провожает... а так бы мы еще с восточной точкой зрения познакомились бы.

И я скоро потеряюсь с фотографиями в руках...
Забавно - но Восток, как дом родной. И мало читать - там надо жить.

46

Здравствуйте, Криттер!

Мотивированно или аргументированно?

Можно и так, и эдак - в зависимости от поставленной задачи.

Если в сухом остатке я хочу иметь голую логику, то - аргументировано. А поскольку я обратился всё-таки к литератору, да еще к женщине, то, конечно же, мотивированно. Я не шучу. То, что математик доказывает символами, апелируя к рассудку, литератор доказывает, используя другой метод, апелируя к ... человеческим желаниям.

И как вы думаете, какой аргумент в данном случае более сильный?

С уважением, Имма.

***

47

Здравствуйте, Юлия!

Не настаиваю.

С уважением, Имма.

***

48

Восток дело тонкое.

49

Имма, и тут я Вас определенно не понимаю.

Кстати, с математикой у меня всегда было хорошо. Так, что можно использовать любое. Интересно.... что сильное... ;)

50

Здравствуйте, Юлия!

Уже нет необходимости ни в каком: доказательство произошло. Вы всё доказали сами. "Имма, я вас не понимаю". Правильно, вы сами лишили себя такой возможности. Внимательно смотрите текст предыдущих постов))).

***

А теперь в продолжение банкета. Давайте сменим тему. Хотите я расскажу вам презабавнейшую историю - трагедию девятиклассницы?

У нее уже три года нет мальчика.

Красавица, отличница, спортсменка - да и просто умница! Спрашивается, а почему жизнь так несправедливо устроена?

Но на самом деле три года назад в ее жизни произошло событие, которое полностью определило ее настоящее положение. Неприкасаемой - в самом восточном смысле этого слова))).

...

Как вы думаете, какое это было событие?

С уважением, Имма.

***


Вы здесь » Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо" » Поэзия » О жизни, о любви, о страдании, о мечте.