Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо" » Я тут недавно прочитал... » Слышу голос из прекрасного далека.


Слышу голос из прекрасного далека.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Виталий и Татьяна ТИХОПЛАВЫ

"ВРЕМЯ БОГА".

      Для большинства из нас имя сэра Артура Конан Дойля связано с его знаменитыми рассказами о детективе Шерлоке Холмсе, и мало кто знает, что этот удивительный человек самым серьезным образом занимался исследованием
потустороннего мира. Доктор медицины, доктор гражданского и канонического права, президент Лондонского спиритического союза, президент Британского колледжа психиатрии, почетный президент Международной федерации спиритизма считал своей основной обязанностью перед Богом распространение знаний о продолжении жизни после смерти среди живущих на Земле людей.
   
      В годы Первой мировой войны погиб брат Джейн Малькольм. Через талантливого медиума Лили Лодер Саймонс сэр Артур сумел связаться с ним и попытался удостовериться в том, что это именно он. Малькольм рассказал сэру Артуру подробности своей жизни, известные только ему и сестре, которые не оставляли сомнения в его подлинности. Кроме того, он напомнил самому сэру Артуру о некоторых их беседах друг с другом, о которых сэр Артур почти забыл.
Более того, миссис Саймон автоматически написала под диктовку текст аутентичным почерком Малькольма. Все это настолько поразило Конан Дойля, что он самым серьезным образом занялся спиритизмом.
      Сэр Артур решил, что посвятит остаток своей жизни приобщению людей к великой истине: СМЕРТИ НЕТ!
      Сам он писал об этом:"С минуты, когда я понял необычайную важность этого вопроса и предстваил себе, как изменится мир, как воспримут это люди, я почувствовал: все, что сделал ранее и что смогу еще сделать- ничто по сравнению с этой задачей".
      Теперь миссия сэра Артура  Конан Дойля была ясна: он должен дать людям, потерявшим родных и близких, успокоение и надежду. В 1918-1919 г. Конан Дойля постигло две утраты: умер после ранения сын и жертвой эпидемии стал его любимый брат. И снова контакты с ними через медиума позволили получить убедительные доказательства того, что они живы и даже счастливы.
      Сэр Артур стал выступать с лекциями во всех крупных аудиториях Великобритании,затем продолжил свою лекционную деятельность в крупных городах США, Канады, Европы и Африки, везде выступая перед массой слушателей.В последние десять лет сэр Артур опубликовал шесть книг о спиритизме и парапсихологических явлениях.
      В книге "Жизненная миссия" он утверждает: "Физической основой психической веры является утверждение о том, что душа полностью копирует тело,отражая его даже в малых деталях, хотя сделана из более тонкого материала.В обычных условиях эти два тела настолько взаимосвязаны, что более тонкая душа полностью скрыта.После смерти, однако и при некоторых условиях во время жизни они могут разделяться, и их можно наблюдать реально".
     Выводы сэра Артура относительно потусторонней жизни, сделанные им в результате многолетних исследований, полностью подтверждают сведения, предоставленные другими учеными.
     1. Наши близкие сообщают, что находятся в мире, очень похожем на тот, который они оставили, однако все  в этом мире настроено "на октаву выше".
     2. Они встретили там умерших родственников и друзей, с которыми были близки на Земле, и встреча эта была радостной.
     3. Люди одинаковых взглядов, привязанностей, вкусов, жизненных ценностей держатся вместе. Существуют сообщества счастливых людей, живущих в удобных, комфортабельных домах, со своими домашними животными, окруженные живописью и музыкой.
     4. Большинство людей доброй воли с чистыми, светлыми, открытыми сердцами находятся по Ту Сторону рая с гостеприимными домами, цветущими садами, зелеными лесами и живописными водными потоками.
     5. Не существует груза лет. Когда близкие нам люди вступают в новый мир, они обретают высшую форму своего земного бытия и зрелости.
     6. В потустороннем мире земное тело человека уступает место более совершенному астральному телу. Это тело, хотя и не постигается нашими земными органами чувств и действует на значительно более высокой "частоте", для существ из иного измерения так же реально, как для нас - наше земное тело.
     7. Новые астральные тела совершенны. Все инвалиды: калеки, незрячие, глухонемые оставляют свои увечья, дефекты и недуги на Земле.
     8. Супруги, действительно любившие друг друга, не расстаются в потустороннем мире. Рано или поздно каждый находит себе партнера. Человек, который до своей смерти несколько раз состоял в браке, продолжает совместную жизнь с тем, кто действительно был ему духовно близок.
     9. "Умершее" дитя будет воспитываться любящими его людьми вплоть до достижения им совершеннолетия. Например, мать, которая сама через двадцать лет "умерла", была встречена на Той Стороне своею прекрасно воспитанной двадцатилетней дочерью.
    10. Наши  умершие близкие уносят с собой свои способности, знания и опыт, творческие дарования, черты характера и уровень духовного развития- ничто не исчезает. То чему человек научился на Земле, остается с ним, чтобы он мог дальше развивать свой ум и свою душу.
    11. Там нет ни богатых, ни бедных, если не считать духовного богатства, мерой которого являются сила характера, бескорыстие, сострадание, любовь и забота о ближнем.
    12. Принцип подобия в том мире относится не только к добрым людям, но так же и к тем, чья земная жизнь была наполнена эгоизмом, алчностью, злобой и ковартством.Их жизнь в аду, который они сами себе создали, не изменится до тех пор, пока они не изменятся сами, не пересмотрят свою систему ценностей и образ жизни.
    В отличие от высших уровней, освещенных чудесным сиянием, на этом уровне царят серые тона, а иногда там совсем темно - в зависимости от духа людей, населяющих эти места.
    Ни на ком не лежит вечное проклятье. Дорога всегда открыта, а Свет и Любовь, нисходящие с высших уровней, готовы открыть их разум и сердце для лучшей, благородной жизни на более высоком уровне.
    13. В целом потусторонний мир- мир счастья для большинства населяющих его обитателей, поэтому большинство из них не хотело бы возвращаться на Землю, так как жизнь на Той Стороне несравненно более интересна и наполненна.

    Еще академик Б.В.Рушенбах в своей статье "Чудеса надо изучать, а не опровергать с ходу" предостерегал от подобного подхода:
    "Соотношение науки и чуда- вечная проблема. Свыше тысячи лет назад она была блестяще разрешена блаженным Августином. Я с ним полностью согласен. В его формулировке "что есть чудо и наука и как они друг с другом связаны?- утверждается: чудеса не противоречат законам природы. Они противоречат лишь нашим представлениям о законах природы. Точнее сказать невозможно. Если какое-то чудо и противоречит нашим представлениям о законах природы, то это еще не означает, что оно противоречит самим законам природы. Ведь мы очень ограниченно их знаем.
     Теоретические трусы- они во всем продолжают искать жульничество.
     Нам надо бы ввести такую установку: чудеса надо изучать, а не опровергать с ходу!.."

2

Мечты, мечты... Хочешь быть счастлив - будь!
Я технарь, для меня и в науке, и в чуде, главное - повторение опыта. В науке с этим проблем нет. А вот в чудесах... Они происходят, когда происходят. А когда надо - увы!
Но от моей старушки большое Вам спасибо за статью.


Вы здесь » Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо" » Я тут недавно прочитал... » Слышу голос из прекрасного далека.