Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А это вообще реально? Печататься?

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Да, задумался я над такой темой конечно рано, как говорится насто лет наперед, но все же? Вот когда я об этом говорю жене, она только смеется и говорит чтобы я спустился на землю и стал реалистом - мой жанр, тобишь мистика, невостребован в странах СНГ, а тем более моя мазня то и подавно.... "Пиши "мыло" или женские детективы, тогда может быть, а твое - разве что для Америки, они такое любят..." Она конечно не читала ничего из мной написанного, я ей о сюжете только рассказывал, но она наперед поставила на моей пмсательской карьере жирный крест.

Я особо и не расстраиваюсь, поскольку развеяв розовые мечты мыслю примерно так же. Но все таки где-то там, внутри, так хочется верить что это возможно - увидеть свою книжонку в магазине.

Я далек от всего этого поскольку не знаком больше ни с одним писателем ни лично, ни виртуально. Вот попал на этот сайт случайно и оттого мне уже лучше.

Хотелось бы услышать мнение людей которым удалось сдать свою книгу в печать. Эх, мечта идиота!

2

А я купил принтер лазерный и напечатал свои стихи... книжечкой так.. еще степлером пробил.. обложечку сделал=) Подарил знакомой=) Еще 3 тоже попросили=) Маленький конечно тираж.. а впринципе то... ведь важно не то, где печатается на здоровой типографской машине, или на моем домашнем принтере=) Главное - кто читает=) Хотя конечно это все мелочи, но помогает понять свою востребованность(или невостребованность) и еще... почувствовать, чего тебе еще не хватает до того, что бы стать серьёзным автором=)

3

Night-SkyLarK, утешени слабое  ^^ конечно, но спасибо и за то. Завершу свою писанину, наделаю копий и отправлю во все существующие в Рус и Уа издательства. Если не пройдет - закину это ремесло, признаю что бездарь. А если хоть призрачная надежда останется - буду работать дальше.

4

Без ангажемента в издательства отправлять не советую. Я через это прошёл. Наши опусы там даже читать не станут, ну, ЕСЛИ ТОЛЬКО НА ОБЛОЖКЕ БУДЕТ СТОЯТЬ ИЗВЕСТНАЯ ФАМИЛИЯ. Мы вошли в рынок, и расходы на себя никто не возьмёт без гарантий. Можно поискать спонсоров, но это - если имеете готовый роман. А рассказами их не удивишь, да и темы разные, значит, и спонсоры должны быть разные. Если есть програма Пейджмейкер, или, попроще - Вёрстка текста книжкой, можно самому сверстать и на лазернике напечатать. Это - для минутной славы среди друзей. Что касается книжки - за наличняк напечатают всё, что Вы принесёте в издательство, в Вашей редакции и за две недели. Триста страниц формата А5, сто экземпляров, в зависимости от качества бумаги и обложки, обойдутся в $500-700. У меня в мае выходит уже вторая книжка. Правда, не делал ни одной попытки продать хотя бы один экземпляр. Хватает только друзьям, родственникам и знакомым.

5

Какой интересный народ литераторы!
У  меня довольно много знакомых, которые хорошо рисуют. Но ни один из них не задавался вопросом – а как бы все это выставить, и желательно в большую галерею, а неплохо бы в салон и чтобы за деньги продавалось. Рисуют себе люди и рисуют – для внутреннего удовольствия и потребления.
Среднестатистический российский графоман начинает сразу писать как минимум фантастическую сагу с мирами, картами, инопланетными цивилизациями и словарями их языков. Все по–взрослому. И где–то к концу третьей главы, когда ГГ (главный герой) находится в одном шаге от самого неожиданного в мировой литературе поворота событий, наш литератор озадачивается вопросом –  а как бы все это напечатать? Конечно посыл самый человеколюбивый – чего это я один здесь прусь (?)… пусть все человечество радуется. А пошлю–ка я эти три главы в «Армаду», пусть они там офигеют и пришлют мне контракт на пять лет и десять романов. А если не офигеют и не пришлют, то я на всех обижусь и писать, пожалуй, брошу.

Что самое интересное – подобный сценарий встречается сплошь и рядом.
Тяжела и неказиста жизнь российского артиста (с). :crazy:

6

Горохов
Ну мне кажец, это всетаки не среднестатистический... Иначе бы В редакциях просто такие завалы были..=)

7

Кто не рискует, тот не пьет.

А раз выпил -- то рискуй))).

***

Работайте, пишите, совершенствуйтесь -- отправляйте(сь) в редакции. Пока кто-то один из вас не сломается))).

Список издательств я повешу на форуме.

С уважением, Имма.

8

Господин Горохов!
Если даже отбросить все фикс идеи, - писать, равно как и рисовать (я не уверен, что это правильный термин, ну да Бог с ним, я не художник), - всё равно надо. Если бы все предшествующие поколения думали иначе, из каких источников мы узнали бы о их образе жизни в таких подробностях, в каких нам преподнесли...   Не стану перечислять, на любом литературном сайте этих фамилий тысячи. Между прочим, там есть и наши. И моя, и Ваша. А у некоторых из нас имеются и бумажные варианты. Что до живописи, у меня есть несколько картин, купленных на бульваре Пушкина, где идёт постоянная выставка-продажа, и подаренных друзьями-художниками, фамилии которых Вам ни о чём не скажут. Кстати, на них изображено то, чего уже нет, и никогда не будет, и потомки могут узнать об этом только из этих картин, которые мы называем мазнёй.
Я тут советовал печатать брошюры по 100 страниц А5 (больше в брошюру не согнёшь), и сам напечатал больше сотни экземпляров, но, при моей загруженности и моих возможностях,  мне проще заплатить и напечатать. Для истории. Или Вы хотите, чтобы Ваши внуки изучали двадцатый век по романам Марининой и Донцовой?

9

ИНтересно пишете, Николай Федорович, есть доля, большая, правды.

А я сегодня читала стихи на НОчи музеев. Скажи мне это год назад - не поверила б. Видно еще и вера нужна.

10

moment написал(а):

Господин Горохов!
Если даже отбросить все фикс идеи, - писать, равно как и рисовать (я не уверен, что это правильный термин, ну да Бог с ним, я не художник), - всё равно надо.

А разве я говорил обратное? Да ни боже ж мой! Надо и писать и рисовать и зверушек вырезать из дерева и много чего другого. Это есть – гут!
Плохо другое – неадекватное восприятие окружающей действительности.
(Давайте сразу договоримся, что выпускников литинститута на ЗП не бывает)
Что такое желание напечататься? Это некий взгляд на обозримую литературу и подсознательное заявление – я тоже так могу!
Как говорили раньше в райкоме партии – у этого документа может быть два прочтения(!): либо этот человек бесконечно талантлив, либо он не совсем точно соизмеряет качества хорошей литературы и собственного продукта (если он вообще имеет какое–то представление о том, чем измеряется это качество).
Я не могу ничего сказать о романах Донцовой и Марининой, поскольку не читал их, но знаю, что двадцатый век уж точно изучать будут не по дилетантским поделкам, к коим я отношу и свои собственные.
Никого не призываю немедленно бросать писанину. Может быть для кого–то это действительно первая ступень. Хочу лишь напомнить, что настоящая литература это не просто тяжелый труд, но и знание многих необходимых вещей, знание тонкостей ремесла.
Если молодой литератор открывает написанное месяц назад и не видит кучу ошибок и не испытывает жгучий стыд за то что выкладывал недавно общественности – значит за этот месяц он ничему не научился. И до тех пор, пока оценка идет на уровне «нравится–не нравится» или «интересно–неинтересно», движения не будет и впереди его ждет только рытсарский роман:

А на утро он хотел ещё чутачку поспать. Но пришел стражник и сказал. Пора ийти на плаху. Тогда рытцарь Генрих спросил, можно ему ещё полежать в кровати 5 минут. Но стражник сказал. Нельзя, потому, что тебя уже пора казнить а тебе ещё надо успеть одется и позавтракать. Тогда рытцорь Генрих встал, умылся, почистил зубы, попил чая и пошел на казнь. Ему было очень грустно, но он не плакал. Он пришел на казнь. Но он туда не попал, потому, что он очень долго собирался и завтракал и потерял очень много драгоценого времени. А когда он пришел на казнь там уже было всё закрыто и полачь уже ушел по своим делам. А злой Рытцарь Микоель тоже от туда ушел, потому, что как раз сечас его замок тоже стали захватывать другие враждебные рытцари. И ему было некогда заниматся с Генрихом, потому, что у него сразу стало своих забот полон рот. А рытцарь Генрих тогда сказал стражнику, что, теперь, раз его не будут казнить то надо снять с него ржавые, железные цепи. Стражник ответил. Мне некогда. И убежал, чтобы тоже стать засчитником замка на который напали враги. Тогда Рытцарь Генрих сам разбил свои цепи, потому что когда он был в подвале они все давно заржавели. И тогда он почуствовал свободу в своём сердце и от радости не много попел и поплесал. А потом ему надо было ити в свой родовой замок но он по дороге в замок вспомнил, что этот замок давно, давно сгорел. И тогда он не растерялся и пошел в другой замок к одной своей, очень, верной подруге.
http://hildegart.livejournal.com/99488.html

Отредактировано Горохов (2008-05-18 08:59:18)