Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Очень важно

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

А знаете что нужно что бы не стареть-быть открытым для новых впечатлений...и всего лишь

Отредактировано Sunwhite (2008-07-03 08:21:49)

2

И ещё читать сообщения Иммы о правилах применения тире и дефиса.

3

А где это?не понял юмора:(

Отредактировано Sunwhite (2008-07-04 00:05:48)

4

Здравствуйте, Sunwhite!

Рад вас видеть (помню-помню историю наших "непоняток" и ваших проблем на личном фронте; кстати, как у вас?).

Вы, вероятно, слишком редко к нам заглядываете, потому что иначе у вас не возникло бы такого вопроса. Форум, действительно, поменял свою политику. Из "графоманско-болтунского" он постепенно превращается в нечто другое. Людей больше заботит уровень (и, разумеется, его повышение), а также дальнейшая судьба рукописей. Оттого многое вы просто наблюдать не можете. Но такова жизнь: люди растут, а внешняя активность падает.

Впрочем, новички к нам по-прежнему заходят. Уровень у них разный. Но появлись и довольно серьезные авторы, которых я мог бы порекомендовать к чтению. Хотя вы же не слепы, верно?

Цифры говорят о том, что форум посещается ничуть не хуже, чем в те времена, когда вы были у нас частым гостем. Так что -- не переживайте: все "ништяк"!

Отметил День Незалежности, как положено (улыбаюсь). Салют, Сануайт!

С уважением, Имма.

5

стареть-быть

!!! Achtung !!! -- Авторский Знак.

6

Здрасте, Имма!

Для начала,я думаю,надо эту тему перенести в офтоп,что б она не маячила в в объявлениях.
А заглядываю я дейсвительно с большими перерывами.В разъездах часто бываю.А то и просто времени нет.
На личном фронте пока черти что,не могу ни расстаться ни слепиться - тупик.
Про непонятки не вспрминаю.Глупо вышло)

А тема эта меня действительно интересует.
Просто мне в поезде встретился один пожилой человек,но после общения с ним,я уже так не думал.Ностолько у него гибкий ум,настолько он чувствует настоящий день,что ну невозвожно подумать,что он меня намного старше.И напрочь отсуствовали такие выражения,как:"в таком-то году было то-то,в наше время делали так-то".
И вообще,что за выражение"в наше время".А сейчас чье?Чужое?
Вот такие мои мысли...

Зраствуйте moment!
Со знаками препинания у меня всю жизнь неладится,я их ставлю на слух,поэтому бывает ошибаюсь.Из-за этого сочинения были обычно 5/3.Содержание 5,грамотность 3.

Полноценно участвовать на форуме начну чуть позже,пока почитаю.

Отредактировано Sunwhite (2008-07-08 03:01:43)

7

Здравствуйте, Sunwhite!

Я тоже встречал достаточно пожилых людей, к которым понятие возраст можно было применить весьма условно: например, дауны на всю жизнь остаются детьми трех-пяти лет. Упс. Или, допустим, маразм. Ведут себя как дети. Недаром говорят: старый что малый.

Так что тут мне кажется вопрос в другом. Интересно наблюдать человека  В РАЗВИТИИ. Интенсивность этого развития и определяет наше субъективное ощущение возраста человека. Ведь остановиться можно и на пятилетнем уровне, и можно развиваться с такой же скоростью как пятилетний ребенок. В том числе, и быть открытым для всего нового.

Николай Федорович говорит, что "стареть - быть". На сколько я понимаю: достигать чего-либо, становиться кем-либо, останавливаться на чем-либо. Но это мне кажется весьма условно, так как с акцентом "остановка" я согласен, но... "Быть" - "существовать, являться и так далее".

Мне кажется, чтобы это понять, надо (как и все в мире) видеть сразу с двух сторон, например: и в статике, и в динамике. Если я умничаю, остановите меня. Уфф... Я с рождения замаскированный диалектик))).

Иметь что-то за плечами (быть) - это вовсе не означает "стоять на месте". Ферштейн?

Можно прекрасно совмещать и то, и другое. Что, кстати, большинство людей и делает. Осознанно или неосознанно.

(Николай Федорович, ... почему "стареть-быть" и вдруг о тире и дефисах понятно... но потом: уж больно хорошо сидим, почему бы ни развить темку, даже если "цуть-цуть в сторонку"? Верно?).

С уважением, Имма.
Сануайт! А что не заходите? Пишется аль не пишется? Chela почитайте или Nail`а - хочется знать еще чье-то мнение, а не только свое (мысленно улыбаюсь).

8

стареть-быть я хотел сказать только о тире, не больше того: СТАРЕТЬ - БЫТЬ, А НЕ с дефисом СТАРЕТЬ-БЫТЬ!

9

стареть-быть я хотел сказать только о тире, не больше того: СТАРЕТЬ - БЫТЬ, А НЕ с дефисом СТАРЕТЬ-БЫТЬ!

Здравствуйте, Николай Федорович!

Вот и я о том же... Во всем можно увидеть свое. В том числе и в чьем-то высказывании можно увидеть и одно, и второе, и третье - и возможно, до бесконечности. Разумеется, я понимал, что вы имели в виду:

(Николай Федорович, ... почему "стареть-быть" и вдруг о тире и дефисах понятно... но потом: уж больно хорошо сидим, почему бы ни развить темку, даже если "цуть-цуть в сторонку"? Верно?).

И это тоже понятно и объяснимо: на что смотрит сапожник, когда к нему приходит посетитель? Правильно, на сапоги.

Но  разве к нему пришли сапоги? - Нет. К нему пришел человек.  :yep: Понимаете? Сапоги-то я его тоже вижу, но и посетитель, Сануайт, мне интересен. Что же его так поразило в другом человеке, что он решил об этом нам написать - и еще сформулировать философский вывод?

Поэтому я и решил немного скорректировать беседу (не в обиду вам, разумеется).

Сануайт утверждает:

А знаете что нужно что бы не стареть-быть открытым для новых впечатлений...и всего лишь

Вот с этим "и всего лишь" мне и хотелось поспорить. А о тире и дефисах вы сказали очень кстати, что и помогло мне повернуть мысль другим боком))). Так что, не обижайтесь, если в ваших словах я увидел что-то дополнительно. ОК?

С уважением, Имма.

10

Да уж...выражение немножко...самонадеенное чтоли...я то относительно молод.Просто меня бесит этакая закостенелость в людях.
Я,например,очень легко понимаю людей намного младше меня и не пытаюсь выступать в роли наставника.Я вижу ошибки человека(ну в смысле по жизни),но не тыкаю в них,а лишь стараюсь показать,а уж его дело прислушиваться к моим словам или нет.Я помню как меня учили жить...УЧИЛИ ЖИТЬ - вот еще одно понятие которое меня выводит из состояния равновесия)
Мне многие знакомые говорят - тебе надо стать или воспитателем,или директором детского сада,просто ко мне все дети тянутся.А причина проста,- я сразу смотрю на ребенка ,как на человека.Пусть его высказывания-убеждения и кажутся глупыми,но это не значит,что относиться к ним нужно типа "да..все ясно...конечно...не забудь уроки сделать"  Черт...чета я уже в другую степь пошел)))