В этом мире столько курьёзных случаев, что сочинять ничего не нужно. Просто бери, черпай большой кружкой и наслаждайся!
     Ну вот, например..
     Я давно знаю одну симпатичную пухленькую женщину. Она живёт в частном доме вместе с мужем, сыном, собакой и кошечкой. Супруг часто бывает в отъезде,сын тоже. Собака Эльвира и кошка Муська остаются, конечно, с нею как группа поддержки.
     Эльвира имеет какую-то родословную, подтверждённую медалами, и соответствующую внешность. В породах я не разбираюсь, а если на глаз- очень даже красивая собачка, большая и ест много…
     И Муська не упала лицом в грязь - белоснежная пушистая шёрстка навевала мысль, что здесь тоже примешана какая-то порода.
     Вообще, с животными разобрались...Теперь о хозяйке.
     Великолепная кулинарка! Всё, что ни приготовит- объедение! Пальчики оближешь и пойдёшь за добавкой. Потом опять оближешь и снова пойдёшь...И так до бесконечности...Как можно в таких условиях сохранить фигуру? Да никак! Все обитатели этого дома превратились очень скоро в весёлые колобки.
     А муж, несмотя на обильную кулинарию, старался быть серьёзным с женой и  поучал её  в житейских делах, на что она реагировала оригинальным образом: округлив невинно глазки, задавала ему один и тот же вопрос: “ Ты, когда выбирал себе жену, смотрел что берёшь? Ну и какие ко мне претензии?”
     Действительно, что на это скажешь? Карты биты...Несолоно хлебавши, он удалялся в свою комнату что-нибудь мастерить. Непрактичность жены часто выводила его из себя, но её доводы были просто неопровержимы…
     Однажды оба мужчины ( отец и сын ) уехали на два дня по делам. Пока их не будет, женщина решила покрасить полы. Группа поддержки носилась по двору,
радуясь солнышку, сытой еде и вообще жизни.
     Выкрасив довольно быстро одну комнату, приступила сразу к другой. Хотелось закончить побыстрее: через сутки должно всё уже высохнуть. Пошла красить вкруговую и не заметила, как оказалась на крошечном островке, а кругом бушевало море полов со своим непередаваемым эмальным ароматом.
     Живность, соскучившись за хозяйкой, или за новой порцией вкуснятинки, заглянула в открытую дверь.Увидели её сидящей на полу и плачущей. Эльвира хотела тут же кинуться на помощь, но увязла в краске и испугалась.  Муська тоже попыталась проникнуть в помещение и еле вырвалась из клейких лап половой эмали. Цвет её шубки сильно изменился: из белого он превратился в рыжий.
     Тихо подкрался вечер. Положение не изменилось. Действующие лица этой трагедии оставались на своих местах: хозяйка на полу, голодная группа поддержки- во дворе...Туда же ушла и ночь.
     Утром солнце радостно заглянуло в окно и увидело плачевную картину: на полу, скрючившись, как младенец в утробе, спит измождённая женщина, а у входа ковриком лежат два её верных пажа- Эльвира с Муськой. Все трое поскуливают во сне. Им одновременно снится один и тот же сон: огромная кастрюля ЕДЫ !
     Прошло ещё пол дня...Кошка вспомнила,что она всё-таки КОШКА, и решила попробовать поймать мышку. Унизительно, но что делать? Поесть и помочь ближним гораздо важнее! Как ни странно, получилось! Сработал древний инстинкт. Мышка попалась хиленькая, костистая. Но на безрыбье и рак- рыба…
     Муська хотела тут же проглотить добычу, но вспомнила о голодных своих друзьях. Предложила хозяйке, но та деликатно отказалась.Тогда - Эльвире... собака брезгливо отвернула нос. С чистой совестью кошка пообедала.
      Вечером мужчины вернулись домой...Пусть останется за кадром всё, что произошло за этот час, а остановимся сразу на хеппи энд(е) :
       Накормленные животные снова весело носились по двору, радуясь жизни.
И похудевшая хозяйка тоже весело носилась по кухне, готовя вкусный ужин. А муж
сидел рядом и учил её жизни..Пробегая мимо, женщина на миг остановилась,сделала ясные глазки и сказала своё коронное: “Ты же смотрел - что брал?...”
       Карты снова крыты...