Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Влияние героя на автора

Сообщений 21 страница 30 из 43

21

CRIttER написал(а):

А к примеру десятка три? Все они будут влиять на автора? Или автор всех спишет сам с себя?

Чтож... Скорей всего он будет списывать их не с себя. Но влиять один или два героя на автора могут. И скорей всего, они влияют на него также, как и герои чужих произведений.

22

Уфф...прочитал все постеры, мне что-то не хорошо стало. Если верить, что герои произведений влияют на автора и как-то изменяют его судьбу, то пора бросать писанину, потому что я там такое накалякал про себя лучше не придумаешь (идей ни каких не было насчет персонажей не мог ни как характер придумать, вот решил людей из жизни брать и делать героями книги). Ладно, еще свои персонажи может, и как-то могут влиять, но каким образом могут влиять персонажи из других произведений я что-то не пойму. Прочитал чужое произведение и чиркнул часть судьбы другого персонажа на себя?

23

Сталкивалась ли я с этим...

Однажды на заре юности я написала рассказ. Небольшой такой. Там я писала о картине, художнице ну и т.п. Но каково же было моё удивление, когда люди, читая его сейчас, говорят мне, что я писала наверное с себя. Я прочла по новой и удивилась сама. Разве я могла предполагать об этом 16 лет назад?
Но есть ли в этом влияние? не знаю...

24

Я уже  16 лет ношу в себе рассказ. Начало на бумаге есть, но в конце девушка вылетает из окна. А теперь представьте, что это я? Что бы со мной было? Наверное поэтому он незакончен. Я совершенно не боюсь высоты и меня так и манит вниз. Правда драйва от парашюта не ощутила. НО хочу всё же в будущем году его дописать. Может тогда будет драйв
:pardon:

25

Ну конечно герои так прямо буквально не влияют на автора или читателя. Но всё таки, я считаю, что хотя бы чуть чуть герои могут повлиять на жизнь человека.

26

Юлия Чернявская написал(а):

Я уже  16 лет ношу в себе рассказ. Начало на бумаге есть, но в конце девушка вылетает из окна. А теперь представьте, что это я? Что бы со мной было? Наверное поэтому он незакончен. Я совершенно не боюсь высоты и меня так и манит вниз. Правда драйва от парашюта не ощутила. НО хочу всё же в будущем году его дописать. Может тогда будет драйв

Надо вам посмотреть сериал "Мертвые как Я". Там тож была одна собирательница душ, обожавшая прыгать с высоты... Вообще довольно веселый сериал. Юмар, правда, черный. Но оно и понятно - с таким названием каким ему ещё быть.
Сериал сейчас раздают на лостфильме : http://lostfilm.tv/details.php?id=115

27

Ну я же не собирательница душ :) И, тем паче, не мертвых. Черный юмор? Люблю. А вот сериалы... А он длинный? Меня на многое не хватит.

28

Кто мешает скачать пилот и заценить? Понравится - продолжите. Нет - снесете с винта и всех делов

29

Серьезную тему вы обсуждаете! Если позволите, выскажу мнение немного из другой области. Одна из школ психологии считает, что ВСЁ, о чем человек говорит (или пишет), он говорит о себе! То, что раздражает в герое - теневые качества автора. Кстати, это ценная информация для работы с собственными комплексами. Я, с некоторых пор, к раздражению отношусь (пытаюсь, по крайней мере), как к ресурсу. Прозрения иногда бывают совсем неприятные. Но, по мне, это лучше, чем бегать по кругу.

30

Восточная Звезда написал(а):

Я заметила другую странность. Когда произведение напечатанно, то через некоторое время начинают происходить события, про которые я писала.

не дай бог мне такого. Я все-таки жить хочу  :)

Насчет влияния героя... Возможно и влияет. Но я, пожалуй, больше на него влияю, особенно когда через большой промежуток времени начинаю перечитывать свой рассказ/очерк/.... Почти половина написанного удаляется, заменяется чем-то новым, дорабатывается. В конце концов от прежнего героя мало что остается. Я ведь больше критик, чем писатель.

Отредактировано *Шэбшээдеi* (2007-01-22 05:27:52)