Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Влияние героя на автора

Сообщений 31 страница 40 из 43

31

Еще как сталкивался!писал роман и уже дело к концу подходит...а герой паршивец погибать не хочет!все цеплялся за разные ответвления главного сюжета.В итоге наверно продержался страниц 50,конечно разнообразил произведение, но я его все-таки победил!

32

Какой Вы агрессивный автор, однако. Убивать главгеров обычно как-то не принято. Хотя... иногда это бывает единственным средством спасти произведение от уползания в серию.

33

У меня принято. Я их очень люблю убивать :) Просто маньячка.  :P А они и не сопротивляются.

34

А шож им делать остается, если Ваши персы целиком под Вашим контролем. Мои мне чаще всего снятся. И характеры во сне у них уже вполне сложившиеся. Если я начну их менять - сюжет сдохнет. Так что чаще мне приходится адаптироватся к ним, а не им ко мне.  :P  ;)

35

У меня , однако, не так. Я чувствую, что полна идеей, что готова её выплеснуть и начинаю писать. При чем, не важно где, даже стоя в очереди. Но если этому помешать - смерть. Т.е. творения. Но некоторые я ношу в себе и они даже не трансформируются. И, порой, я не знаю куда меня всё это заведёт, кто будет ещё и как всё будет в целом. Т.е. неясные очертания и всё. Но никогда мне не снятся мои герои во сне. Во сне я вижу фильмы. Цветные, красочные, реальные и необычные. И бывает, что я часто путаю реальность и сны. Но не считаю сны подспорьем для работы.

Отредактировано Юлия Чернявская (2007-02-11 15:07:30)

36

Чтож, все мы разные. Этим и уникальны. Менделееву его таблица тоже помнится приснилась. Кому как удобней творить. То, что я придумываю сама - это только продолжательство или фанфики. Не научилась я снимать зависимость от материнского сюжета. Так что самостоятельных вещей у меня две-три и обчелся. А вот снов... в последнее время боюсь делать что либо, обостряющее вероятность новых снов. Идей в голове штук пять, но их надо доработать, записать, понять до конца. Иначе сюжеты начнут смешиваться и терять колоритность. Поэтому пока никаких новых снов и, Вы уж извините, никаких стихов, ни своих, ни чужих.

37

:) Кому как... Просто я меня сны каждый день и все цветные, красочные, поэтому я, как Вы, не смогу от них отказываться. Не  дано.

Наверно выложу я рассказ. Там немного про сны.

Отредактировано Юлия Чернявская (2007-02-11 16:06:38)

38

Писатель влияет на героя, герой на читателя...
Как писал гениальный Джеймс Фрэй (дословно не помню):

Заставь читателя дрожать от волнения за персонажа, пусть он катается на полу в истерике, что будет дальше, сделай его абсолютно беспомощным перед твоей книгой, заставь его полюбить героя так, что только падение метеорита оторвало его от произведения. В принципе, ради этого и живет писатель.

Как-то так, но смысл понятен. Герой должен объемен, что даже самого Господа Бога раздирали противоречивые мнения, радость и отчаяние, страх и счастье, ненависть и любовь.

39

Ой, я что-то не туда поехала, думала тут тема "Влияние героя на читателя", а оказалось на автора :blush:

Ну, если так...Автор воспроизводит в своем герое все те идеалы, к которым стремится сам ( в положительных), и то, что считает неправильным (в отрицательных). Думаю, после написания качественного и талантливого произведения автор по-любому делается похожим на своих персонажей, это и есть влияние)

40

Хм, мне кажется любой автор вписывает что - то от своего я,

герою. Если только не описывается реальный герой!