Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ночные секреты

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

Это было написано с Вашего тут же по прочтении :)

Я пыталась сказать за вас, в место вас или иначе. :thank_you:  Выразить ваши мысли, но конечно же, через мою призму. Пусть даже неуклюже.

12

В молодости я жил в Сочи, увлёкся преферансом. Отец не стал меня отговаривать, но дал совет: на игру бери столько денег, сколько можешь позволить проиграть.
О чём это я? Ах, да. Когда наступает хандра, а она всё равно наступает, удели ей столько времени, сколько можешь себе позволить хандрить.
А дальше - по инерции. Если есть время, читай всё, наискосок, но останавливайся только там, где тебе интересно. И отвечай, рецензируй, когда тебя взволновал стих. Тут на одну девочку накричали, она ушла и без  моей критики, а как по мне, её "творение" не стоило даже того, чтобы за него зацепиться взглядом.

13

Юлия Чернявская написал(а):

Я пыталась сказать за вас, в место вас или иначе.   Выразить ваши мысли, но конечно же, через мою призму. Пусть даже неуклюже

А я, Юлия, представляете, подумала, что Вам не понравилось моё стихотворение, и Вы решили показать мне, как надо писать, в т.ч., и на такие темы. Вот что значит, низкая самооценка. Может, где-то я и права. Неуклюже? О чём Вы это? Прекрасно. Только Вы добавили ещё в тему одиночество и чёрный плащ (это небо, наверное?). Хорошо написано, и, по-моему, удачнее, чем у меня.

14

Спасибо, Светлана, я просто срезонировала :) Небо? - конечно небо. Оно у меня в стихах разное.
А показывать как надо писать - это не ко мне. У самой полно огрехов. Но я их люблю - это же МОИ огрехи  :pardon:
Стихи - они как дети.  :rolleyes:

15

moment написал(а):

Когда наступает хандра, а она всё равно наступает, удели ей столько времени, сколько можешь себе позволить хандрить.

Да, а если уделишь больше - заболеешь. Желательно себя контролировать.

Юлия Чернявская написал(а):

Стихи - они как дети.

У меня часто возникает точно такая же мысль.
:cool:

16

Юля, а вот мой стих о грозе (её положительный момент, но с ложкой дёгтя в концовке).

Майская гроза.

Мокрые тротуары в грозу,
А Пугачёва поёт про слезу.
Мчатся машины куда-то радостно,
Лужи разбрызгивая в разные стороны,
А на душе хорошо и сладостно,
И восхищенье природы норовом.

Как очищенье грозы весенние,
Весёло-приподнятое настроение.
Встретились город и силы природные, -
Это не страшные игры стихии.
И заставляют струи холодные
Вспомнить, что игры бывают другие.
21.05.2005 г.

17

Хм. Интересно. Но думаю, что надо мне еще почитать. Что-то уловила неясное. Подумаю.

18

Юля, у меня было набрано Вам письмо на имэйл, но что-то случилось с почтой - который день не могу отправить. Извините, пожалуйста. Надо разобраться. Там о том, о чём Вы предлагали поделиться в своём письме.

19

Светлана, не растраивайтесь. Я его получила сейчас. Правда там написано, что 22-го. Как странно. Может там дата создания указывается? Однако и я три дня вела борьбу за комп. Убивала лецинзионку винды, т.е. операционки :), т.к. не могла войти в него. Обошла таки сегодня и навлаждаюсь простором. Теперь я еще несколько раз почитаю Вашу грозу :)